Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line

Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line (http://elena-yakovleva.ru/forum/index.php)
- Отзывы о спектаклях (http://elena-yakovleva.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=2)
-- Играем... Шиллера! (http://elena-yakovleva.ru/forum/showthread.php?threadid=3)


Отправлено admin 04-11-2004 в 17:22:

Играем... Шиллера!

Сценическая версия трагедии Ф. Шиллера "Мария Стюарт".
Постановка Римаса Туминаса.

В спектакле заняты: Елена Яковлева (Мария Стюарт), Марина Неелова, Игорь Кваша, Михаил Жигалов, Рогвольд Суховерко и др.

Премьера спектакля состоялась в 2000 году.


Отправлено Пэппи 05-11-2004 в 15:27:

Thumbs up Re: Играем... Шиллера!

Хороший, очень "глубокий" спектакль, отличная постановка! Замечательные актеры! Ну и, конечно же, НЕПОДРАЖАЕМАЯ Елена Яковлева! Всем кто еще не видел этот спектакль - обязательно посмотрите, не пожалеете!


Отправлено АЛИНА 18-11-2004 в 09:21:

Я очень люблю этот спектакль! Видела его пока 7 раз, но вскоре собираюсь посмотреть еще. Благодаря Елене Алексеевне и Марине Мстиславовне я прочитала еще несколько произведений Шиллера и могу сказать, что его пьесы теперь среди самых мною любимых произведений!
А говоря о спектакле, меня снова и снова удивляет та обстановка, которая создается на протяжении действа. В зале присутсвует дух тех времен, и такое впечатление, что переносишься в 16 век, настолько все грамотно и правильно продумано! А как я люблю музыку из этого спектакля - просто волшебные шотландские мелодии, и декорации. Казалось бы , стог сена на сцене, на котором лежит Елизавета, огромные, по сравнению с героями железные конструкции, подвешенные к потолку...и это так гармонирует с трагедией Марии Стюарт. Но, знаете, больше всего я люблю этот маленький католический крестик, который висит на ручке Елены, и с котором не расстается Мария.
А за Елену Алексеевну иногда становится страшно Она так самоотверженно проживает жизнь красавицы Стюарт, что...Елена Алексеевна, берегите себя для нас
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Jamaika 07-12-2004 в 15:30:

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Я очень люблю этот спектакль!..


А кто ж не любит? Действительно сильный и захватывающий дух спек!
__________________
The BEST


Отправлено АЛИНА 07-12-2004 в 16:04:

Jamaika, добро пожаловать!
Мария Стюарт - это не просто спектакль, это святое
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Елена 26-05-2005 в 12:44:

Я всегда смотрю "Играем Шиллера" очень внимательно, каждое слово, каждый жест дополняет моё представление о
спектакле. Не хочу повторяться , но без слёз я не могу смотреть финальную часть первого и второго действия. Очень
мощная и разнообразная игра Е.Яковлевой заставляет сопереживать за её героиню. Только в антракте придешь немного в себя и уже блистательная игра М. Неёловой опять всё переворачивает с ног до головы, а в завершение спектакля ещё и сцена казни Марии! Сколько же сил надо отдать артисткам , чтобы так 3 часа играть, да ещё два вечера подряд. Я очень рада, что именно этот спектакль завершал гастроли в СПб. Ещё раз большое спасибо Е.Яковлевой и всем артистам за подаренный праздник!


Отправлено Zaika 29-12-2005 в 19:02:

Мария Стюарт

...вот теперь и в Питерском БДТ будут ставить Марию Стюарт.Премьера пройдет как раз под Новый год интересно будет сравнить!
__________________
Жизнь просто прекрасна...


Отправлено АЛИНА 05-01-2006 в 09:49:

Re: Мария Стюарт

quote:
Автор оригинала: Zaika
...вот теперь и в Питерском БДТ будут ставить Марию Стюарт.Премьера пройдет как раз под Новый год интересно будет сравнить!


Свет, ну что ты сходила на Марию Стюарт?
Вообще, пока те постановки, о которых я видела, либо слышала, очень сильно отличадись от Соввременника. Я бы даже сказала, что как правило, сравнить очень сложно. В Марии Стюарт Римаса Туминаса кроме потрясного исполнения артистов, еще и режисерская задумка гениальна!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Zaika 05-01-2006 в 16:16:

Мария Стюарт

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Свет, ну что ты сходила на Марию Стюарт?
Вообще, пока те постановки, о которых я видела, либо слышала, очень сильно отличадись от Соввременника. Я бы даже сказала, что как правило, сравнить очень сложно. В Марии Стюарт Римаса Туминаса кроме потрясного исполнения артистов, еще и режисерская задумка гениальна!


Нет,да и если пойду,то это будет не скоро-я еще от "Играем Шиллера ..." не отошла! Но судя по анонсу,я с тобой согласна...
__________________
Жизнь просто прекрасна...


Отправлено АЛЕКСЕЙ 13-02-2006 в 20:17:

Мария Стюарт


Отправлено АЛЕКСЕЙ 13-02-2006 в 20:20:

[


Отправлено Яшка 15-02-2006 в 07:41:

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
[
Алексей,а что означают эти скобочки?
__________________
Как здорово, что все мы здесь..


Отправлено Jamaika 15-02-2006 в 08:39:

quote:
Автор оригинала: Яшка
Алексей,а что означают эти скобочки?


А предыдущее односложное написание строки - "Мария Стюарт"??
__________________
The BEST


Отправлено АЛЕКСЕЙ 15-02-2006 в 09:21:

quote:
Автор оригинала: Яшка
Алексей,а что означают эти скобочки?


Яшка, это попытка была вставить фотографию из спектакля,но,увы, ничего не получилось... А Мария Стюарт надпись - это так хотел подписать фото. На фотке -Елена Яковлева в образе. НО,увы, не получаетсяу меня её вставить...


Отправлено Яшка 15-02-2006 в 11:03:

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Яшка, это попытка была вставить фотографию из спектакля,но,увы, ничего не получилось... А Мария Стюарт надпись - это так хотел подписать фото. На фотке -Елена Яковлева в образе. НО,увы, не получаетсяу меня её вставить...
У меня такая же проблема. Много есть хороших фоток, но по размеру не подходят и админу их отправить не получается
__________________
Как здорово, что все мы здесь..


Время GMT. Текущее время 22:34.

3planeta.ru