Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line

Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line (http://elena-yakovleva.ru/forum/index.php)
- Поговорим о театре? (http://elena-yakovleva.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Квартет (http://elena-yakovleva.ru/forum/showthread.php?threadid=199)


Отправлено АЛИНА 11-01-2006 в 12:02:

Квартет

Вчера я имела потрясающий шанс попасть на спектакль "Квартет" - гастроли БДТ им.Товстоногова в Москве на сцене театра Сатиры!
Ох, что это был за вечер!!!
Я получила ТАКОЙ заряд положительной энергией, что до сих пор настроение хорошее, а ощущение, что я пару минут назад покинула зал.
Сегодня состоится последний спектакль и я очень завидую тем, кто пойдет.
Яблоку в зале упасть было некуда. Я думаю, что не каждый вечер в Сатире такой аншлаг. Народ стоял,сидел на ступенях, даже дошло до того, что чуть ли места в раздевалке не хватало. Но все самое приятное ждало еще впереди.
Сам спектакль - это просто чудо! Такой легкий юмор, и в то же время удивительная глубина. Герои шутят, но в этих шутках проглядывала какая тоска, безнадежность...но они не унывали!
Чего стоили эти приготовления к исполнению Риголетто квартетом, герой Олега Басилашвили, Зинаида Шарко, Кирилл Лавров, и бесподобная Алиса Бруновна Фрейндлих!

Всем очень советую, если будет возможность, посмотреть этот шедевр. Только для того, чтобы увидеть еще пару спектаклей с этими врошебниками, хочется жить в Питере))
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛЕКСЕЙ 13-01-2006 в 19:04:

quote:
Всем очень советую, если будет возможность, посмотреть этот шедевр. Только для того, чтобы увидеть еще пару спектаклей с этими врошебниками, хочется жить в Питере))


АЛИНА, я был на этом спектакле 11 числа. Действительно был аншлаг. Полный зал. Спектакль снимали даже на камеру, телеканал Культура....Спрашивали у входа лишний билетик...Спектакль потрясающий, лёгкий ироничный, в тоже время грустный...ты очень хорошо написала о нём, что мне добавить просто нечего. А раскрывать смысл этого спектакля не за чем. Это надо ВИДЕТЬ!!! Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Зинаида Шарко и Кирилл Лавров - уникальный КВАРТЕТ. В конце спектакля зал СТОЯ аплодировал артистам и ещё долго не хотел отпускать их со сцены. Зинаида Шарко даже заплакала. Очень тёплый приём был,кажется, что они сами не ожидали такого успеха. Артистам было очень приятно. Мне спектакль очень понравился и я не пожелал,что сходил на него. Тоже рекомендую...
В зале была замечена актриса Инна Чурикова. Она подарила очень красивый букет Кириллу Лаврову. А ещё на спектакле присутствовали и политики Сергей Степашин, также Наталья Стеценко (жена Владимира Ворошилова, руководитель игры Что? Где? Когда? вместе с игроком этого клуба Андреем Козловым, актриса театра Сатиры Нина Архипова). В общем, спектакль удался. Алин, а ты заметила кого-нибудь из знаменитых артистов 10 числа?


Отправлено Даша 14-01-2006 в 10:15:

Да "Квартет" потрясающий!!! я была 9.получила СТОЛЬКО положительных эмоций,что всю неделю меня колбасило,не могла успокоиться.сижу с открытым учебником,пытаюсь подготовится к экзамену,а в голове крутятся разные сцены их этого спектакля пожаловалась Алине,а у нее такая же проблема оказалась у нас даже появилась идея специально ехать в Питер на спектакли БДТ


Отправлено DeiCAT 17-01-2006 в 10:06:

Приезжайте, конечно, будем очень рады )))!

А мы к вам в Москву!!!
__________________
Искусство истинно, если оно волнует


Отправлено feelfree 17-01-2006 в 11:06:

Квартет

quote:
Автор оригинала: Даша
Да "Квартет" потрясающий!!! я была 9.получила СТОЛЬКО положительных эмоций,что всю неделю меня колбасило,не могла успокоиться.сижу с открытым учебником,пытаюсь подготовится к экзамену,а в голове крутятся разные сцены их этого спектакля пожаловалась Алине,а у нее такая же проблема оказалась у нас даже появилась идея специально ехать в Питер на спектакли БДТ



я живу в Питере...
с одной стороны - Замечательно!!!!!!!!!!!!, а с другой - я МЕСЯЦ прихожу в себя после спектаклей с участием АБ Фрейндлих, Басилашили.....!!!!!!!!!!! А когда приду в себя - заказываю в очередной раз билеты.... и так до бесконечности...
вот сейчас, сижу готовлюсь к экзаменам, а в голове - "Оскар и розовая дама", "Квартет", "Аркадия".... и ещё много чего, только не того, что нужно выучить
так что вы не одиноки....
!
всё равно приезжайте!!! Вам должно очень-очень понравиться!!!!!!!!!!! только лучше это делать задолго до сессии!!! а так и свихнуться можно...(это я про себя говорю!)


Отправлено Zaika 18-01-2006 в 18:34:

Может зайти на сайт БДТ??

Уважаемые форумчане!Пожалуйста,не забывайте,на чьем именно форуме вы находитесь! Обсудите данный спектакль и театр на соответствующем сайте!
Спасибо за внимание!
__________________
Жизнь просто прекрасна...


Отправлено АЛИНА 18-01-2006 в 18:47:

Что-то я не поняла
Свет, обрати внимание, как называется раздел, в котором ты написала.... я напомню -" Московский Театр 'Современник' и другие(!!!)... Театральные новости и "старости". На какой спектакль стоит/не стоит сходить в этом сезоне? Есть лишний билетик на спектакль? Прочитали интересную рецензию? Театралы(!!!) - вам сюда!"

этот раздел создан для того, чтобы общение на форуме не было однобоким и односторонним. Здесь есть люди, которые интересуются не только Еленой Алексеевной(при всем моем к ней уважении) и Современником, но и любят другие театры. На этой почве здесь, а именно в этой теме, написали довольно интересные люди, написали мнения, которые познавательно и приятно читать. И имеют полное на это право, поскольку ни одного правила нашего форума не нарушили.
Так что, не думаю, что для того, чтобы пообщаться на такие интересные темы, тем более, что они абсолютно не противоречят теме и основе форума, не обязательно идти на сайт того театра, о котором вы захотите оставить мнение.

Дорогие театралы! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВСЕГОДА РАДЫ ВАШИМ МНЕНИЯМ, РЕЦЕНЗИЯМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМ О ПРОСМОТРЕННЫХ СПЕКТАКЛЯХ. МЫ ВАС ВСЕГДА ЖДЕМ!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛИНА 18-01-2006 в 18:49:

Re: Может зайти на сайт БДТ??

quote:
Автор оригинала: Zaika
Обсудите данный спектакль и театр на соответствующем сайте!
Спасибо за внимание!


так что не беспокойся, модераторы не дремлют и справляются со своими обязанностями
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛИНА 18-01-2006 в 18:55:

Re: Квартет

quote:
Автор оригинала:

я МЕСЯЦ прихожу в себя после спектаклей с участием АБ Фрейндлих, Басилашили.....!!!!!!!!!!! А когда приду в себя - заказываю в очередной раз билеты.... и так до бесконечности...
вот сейчас, сижу готовлюсь к экзаменам, а в голове - "Оскар и розовая дама", "Квартет", "Аркадия".... и ещё много чего, только не того, что нужно выучить
так что вы не одиноки....
!
всё равно приезжайте!!! Вам должно очень-очень понравиться!!!!!!!!!!! только лучше это делать задолго до сессии!!! а так и свихнуться можно...(это я про себя говорю!)



feelfree и DeiCAT! Спасибо большое за ваши любезные приглашения! Обязательно к вам нагрянем и с большим удовольствием! БДТ во главе с Олегом Басилашвили и Алисой Бруновной - это стоит того, чтобы проехать несколько тысяч км))))
да, уж, понимаю я вас насчет подготовки к экзаменам после таких гениальных спектаклей) Лучше и не начинать - все равно не выйдет!
Я уже недели полторы назад была на БДТ, но до сих пор дух захватывает, когда вспоминаю эти овации и гром апплодисментов!
Самое приятное, что сюжет поразительно легкий и комедийным, при всем при том, что передает очень серьезные проблемы!

А посмотреть "Оскара.." у меня мечта с того самого момента, как сыграли премьеру! А вы видели этот спектакль, как я поняла, уже не раз? Расскажите немного...
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Zaika 18-01-2006 в 18:57:

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Что-то я не поняла
Свет, обрати внимание, как называется раздел, в котором ты написала.... я напомню -" Московский Театр 'Современник' и другие(!!!)... Театральные новости и "старости". На какой спектакль стоит/не стоит сходить в этом сезоне? Есть лишний билетик на спектакль? Прочитали интересную рецензию? Театралы(!!!) - вам сюда!"


Все равно останусь при своем мнении,потому как,я считаю,главное-и на чьем сайте мы находимся!И,все-таки,для отзывов на спектакли конкретного театра,стоит обратиться на другой сайт!
__________________
Жизнь просто прекрасна...


Отправлено АЛИНА 18-01-2006 в 19:07:

quote:
Автор оригинала: Zaika
И,все-таки,для отзывов на спектакли конкретного театра,стоит обратиться на другой сайт!



да с какой стати-то???
Здесь обсуждаются и будут обсуждаться те спектакли, подчеркиваю - БЕЗ УЧАСТИЯ ЕЛЕНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ, которые так взволновали многих людей. А значит, были на то веские причины.

есть множество разделов форума, посвященные разным темам...и если тебя не очень интересует то, что ЗДЕСЬ обсуждается, можно просто посещать остальные
а раздел ДОЛЖЕН существовать. И я надеюсь, что обсуждения здесь не будут прекращаться.

спасибо, что оставляете, такие живые и искренние впечатления!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Даша 18-01-2006 в 19:25:

Re: Re: Квартет

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
А посмотреть "Оскара.." у меня мечта с того самого момента, как сыграли премьеру!

я слышала,"Оскар" к нам весной должен приехать на Золотую Маску,так что сбудется твоя мечта надо будет поточнее узнать и бежать за билетами


Отправлено АЛИНА 18-01-2006 в 19:32:

Re: Re: Re: Квартет

quote:
Автор оригинала: Даша
я слышала,"Оскар" к нам весной должен приехать на Золотую Маску,так что сбудется твоя мечта надо будет поточнее узнать и бежать за билетами


ООО!! ДА?! Супер! Даш, только без меня далеко не убегай
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Даша 18-01-2006 в 19:41:

quote:
Автор оригинала: Zaika
Все равно останусь при своем мнении,потому как,я считаю,главное-и на чьем сайте мы находимся!И,все-таки,для отзывов на спектакли конкретного театра,стоит обратиться на другой сайт!

Zaika,мне кажется ты не права...существует же отдельный раздел для обсуждения спектаклей с участием Елены Алексеевны.если бы "квартет" обсуждался там, правила были бы нарушены и я бы первая сделала замечание.
по-моему это прекрасно,что создали такой раздел,где можно обсудить разные спектакли и не только Современника.
очень интересно узнать мнения именно поклонников Елены Алексеевны...а где я найду их на сайте БДТ


Отправлено Даша 18-01-2006 в 19:42:

Re: Re: Re: Re: Квартет

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
ООО!! ДА?! Супер! Даш, только без меня далеко не убегай

не бойся,я тебе займу место в очереди


Время GMT. Текущее время 23:45.

3planeta.ru