Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line

Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line (http://elena-yakovleva.ru/forum/index.php)
- Антракт (http://elena-yakovleva.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=4)
-- Книги про Каменскую (http://elena-yakovleva.ru/forum/showthread.php?threadid=110)


Отправлено Светик 29-04-2005 в 12:31:

Книги про Каменскую

Хотелось бы узнать, читали ли посетители форума детективы Марининой о Каменской, в образе которой Елена Алексеевна радует нас уже не один год .И какое отношение сложилось к этим книгам?


Отправлено Пэппи 29-04-2005 в 15:49:

Re: Книги про Каменскую

Светик, я прочитала около 10 книг. Ну что сказать, обычные детективы, если бы не Е.Я , то я бы наверное не читала, просто, когда читаю представляю ЕЕ и всех героев из Каменской. И когда Каменской нет по телику, можно восполнить "недостаток в Е.Я." книжкой+воображение Вообще написано довольно интересным языком, с юмором.


Отправлено АЛИНА 29-04-2005 в 16:59:

Я тоже читала несколько книг о при ключениях Каменской! вот только читала я уже после просмотра смериала. Мне жаль, что до того, как увидела ЕЯ в роли Каменской я не прочитала хотя бы одну книгу, потому как во многом люблю смотреть экранизации, чтобы сравнивать создавшийся образ у меня и получившийся у артистов. Иногда необыкновенно - актре играет именно так, как я и представляла, а иногда совсем иначе, но нисколько не разочаровывает.
Я вообще уважаю Маринину, потому что она, как та же Донцова, не повторяется и не штампует один за одним одинаковые сюжеты, а придумывает все как-то разнообразно!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Jane 29-04-2005 в 18:56:

Я читала романы Марининой, раньше прям запоем зачитывалась, еще до выхода "Каменской" на экран. Она пишет интересно, захватывающе! И сериал прекрасно иллюстрирует книги А. Марининой, дополняет их. И до сих пор её книги читать интересно!


Отправлено Светик 29-04-2005 в 19:55:

Я прочитала все книги Марининой про Каменскую и они мне очень понравились. Читаешь, и представляешь героев из сериала, и как будто смотришь свое кино которое может быть немного отличается от того, что ты уже видела или ещё увидишь на экране Когда читаешь ещё неикранизированные книги, то потом уже сравниваешь с тем, что увидишь на экране, и получается часто что-то очень похожее А вообще, конечно, жду с нетерпением выхода "Каменской-4" интересно, когда случится это чудесное событие


Отправлено АЛИНА 04-05-2005 в 11:10:

quote:
Автор оригинала: Светик
.... А вообще, конечно, жду с нетерпением выхода "Каменской-4" интересно, когда случится это чудесное событие


я думаю, что новые серии нам теперь не увидеть раньше осени. Ведь, как правило, летом такие премьеры не выпуск5ают - многие разъезжаются. А вот может быть к сентябрю мы и увидим заключительную часть Каменской. Прямо даже как-то непривычно , когда будем знать, что нас впереди уже не ждут новые серии этого сериала) Я уже так привыкла
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Zaika 04-05-2005 в 19:49:

Неужели Каменской "конец"??...не-е-ет,это слишком жестоко!!!...хотя об этом давно поговаривали! Никто,наверно,не хочет распрощаться с этой ролью Елены,...она для нас самая важная,ведь именно из-за этого всё и началось!Да и другие к этой роли,наверно, не меньше привыкли!! Своего рода, вторая после Интердевочки,роковая роль!! Не так ли??

P.S вставлю-ка я картиночку,уж больно грустно стало!
__________________
Жизнь просто прекрасна...


Отправлено Светик 07-05-2005 в 08:12:

Действительно как-то грусно Когда говорили,что "Каменская-3" станет последней, оставалась какая-то надежда, и она оправдалась И хотя прошлой осенью мы не получили порцию новых серий, зато были в ожидании. А теперь мы скоро увидим "Каменскую-4" И все что ли...


Отправлено Светик 09-04-2006 в 14:08:

"Городской тариф"

Сегодня купила новую книгу Марининой "Городской тариф" - "Новое дело Анастасии Каменской и Игоря Дорошина" Почитаем что-то новенькое


Отправлено Jane 09-04-2006 в 15:46:

Светик, потом поделись впечатлениями от книги Давненько я не читала ничего из Марининой. Кстати, сегодня по ТВЦ показывали премию "Олимпия". Маринину тоже наградили.


Отправлено Нюра 09-04-2006 в 19:53:

Re: "Городской тариф"

quote:
Автор оригинала: Светик
Сегодня купила новую книгу Марининой "Городской тариф" - "Новое дело Анастасии Каменской и Игоря Дорошина" Почитаем что-то новенькое

А я как раз вчера закончила читать. Все в уже знакомом стиле Марининой: увлекательно, жизненно и поучительно. Особенно интересен дуэт "Каменская-Дорошин".. Хотя книга немного сурова и "антисказачна". Особенно конец (а я уже поверила в существование нового поколения Хороших Людей)! Советую прочесть.


Отправлено Светик 10-04-2006 в 11:30:

Re: Re: "Городской тариф"

quote:
Автор оригинала: Jane
Светик, потом поделись впечатлениями от книги Давненько я не читала ничего из Марининой.

Читаю, оторваться не могу!! Как только закончу, смогу выразить объективные впечатления, а пока просто поглощена запутанным(как обычно)) сюжетом!


Отправлено Хэлика 06-09-2006 в 21:11:

"Чувство льда"

В продажу вышла новая книга Александры Марининой "Чувство льда". В ней, к сожалению нет Каменской... Зато появилась еще один сюжет!!! Книга так захватывает - оторваться невозможно! Советую почитать.
__________________
Если б знали вы, как мне дороги....


Отправлено Хэлика 07-10-2006 в 10:10:

"Седьмая жертва"
__________________
Если б знали вы, как мне дороги....


Отправлено Хэлика 07-10-2006 в 10:11:

"Когда боги смеются"
__________________
Если б знали вы, как мне дороги....


Время GMT. Текущее время 17:12.

3planeta.ru