Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line

Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line (http://elena-yakovleva.ru/forum/index.php)
- Отзывы о спектаклях (http://elena-yakovleva.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=2)
-- Крутой маршрут (http://elena-yakovleva.ru/forum/showthread.php?threadid=23)


Отправлено admin 25-11-2004 в 17:29:

Крутой маршрут

Хроника времён культа личности.
Инсценировка Александра Гетмана.

Постановка и режиссура : Галины ВОЛЧЕК.


Отправлено АЛИНА 27-11-2004 в 10:48:

Страшный мир...

Этот спектакль в Современнике значит для меня, может быть, даже чуть больше, чем все остальные. Я, к великому сожалению, не успела увидеть Елену Алексеевну в роли Евгении Семеновны, но, увидев Неелову, больше никогда в жизни этот спектакль не уйдет из моего сердца. Я видела Крутой маршрут всего 1 раз и довольно давно - года 3 назад, но еще, пожалуй, ни один спектакль не затрагивал настолько глубоко мои чувства. О Крутом маршруте говорить мало нельзя, невозможно, но и высказать все, что остается после него на душе после стольких лет, тоже не получится. До сих пор не получается просто равнодушно вспомнить все, что происходило на сцене - сразу чувствуешь волнение и тревогу.
Как только появится возможность, и если его снова не заменят, я сразу схожу в Современник на Крутой маршрут.
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛЕКСЕЙ 27-12-2005 в 22:03:

Алина, советую Вам посетить этот спектакль вновь. Жаль, что Елена Алексеевна больше не играет в этом прекрасном спектакле. Но Неёлова в нём, конечно, тоже неотразима...её сначала даже и не узнаешь, когда отворяется дверь камеры и входит Женя Гинзбург, начинается страшный рассказ "349 дней..."...чтение стихов спасает. "Шапку в зубы только не рыдать..." Я тоже не видел Елену Алексеевну в роли Гинзбург. Но, в одном из интервью, я читал как она тепло отзывалась об этом спектакле. И неудивительно. А один раз на поклонах кто-то крикнул из зала "Простите нас, дорогие женщины". Кажется так. А ещё один раз был,когда в зале по рядам на сцену передавали горящую свечу... Думаю, Яковлева справлялась с этой ролью великолепно. Не теряю надежды увидеть её вновь в роли Евгении Семёновны. Хотя, конечно, это лишь мечты и маловероятно.


Отправлено АЛИНА 28-12-2005 в 10:45:

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алина, советую Вам посетить этот спектакль вновь.


Я тоже не видел Елену Алексеевну в роли Гинзбург. Но, в одном из интервью, я читал как она тепло отзывалась об этом спектакле. И неудивительно.

А один раз на поклонах кто-то крикнул из зала "Простите нас, дорогие женщины". Кажется так. А ещё один раз был,когда в зале по рядам на сцену передавали горящую свечу... Думаю, Яковлева справлялась с этой ролью великолепно. Не теряю надежды увидеть её вновь в роли Евгении Семёновны. Хотя, конечно, это лишь мечты и маловероятно.


Алексей, как только смогу купить билетики, сразу же схожу!
Да, я тоже заметила, что, когда ЕЯ говорит о Крутом Маршруте, она с каким-то особым трепетом произносит это название. Оно и понятно - ТАКОЙ спектакль не любить нельзя! Он уже, наверное в душе каждого, кто так или иначе, участвовал с создании спектакля занимает очень большую роль тв жизни, и не только у актеров!
Помню еще, что была передача, по-моему про Галину Борисовну в дни ее юбилея 70-летнего, и выступал сын Евгении Гинзбург и рассказывал о своих впечатлениях, когда впервые увидел спектакль!
Алексей, вы наверняка, смотрели эти передачи!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛЕКСЕЙ 28-12-2005 в 22:11:

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Алексей, как только смогу купить билетики, сразу же схожу!
Да, я тоже заметила, что, когда ЕЯ говорит о Крутом Маршруте, она с каким-то особым трепетом произносит это название. Оно и понятно - ТАКОЙ спектакль не любить нельзя! Он уже, наверное в душе каждого, кто так или иначе, участвовал с создании спектакля занимает очень большую роль тв жизни, и не только у актеров!
Помню еще, что была передача, по-моему про Галину Борисовну в дни ее юбилея 70-летнего, и выступал сын Евгении Гинзбург и рассказывал о своих впечатлениях, когда впервые увидел спектакль!
Алексей, вы наверняка, смотрели эти передачи!


Алина,конечно я видел эти передачи. Видел сына Евгении Гинзбург, кстати, знаменитый писатель Василий Аксёнов. И в прошлом году, в декабре, когда Е.С. Гинзбург исполнилось 100 лет со дня рождения, был показан "Крутой маршрут" в театре. На этом спектакле был и Аксёнов. И он в Марине Неёловой увидел свою мать. Насколько органично всё было. Он даже не сразу понял, что это Марина Мстиславовна. Сам об этом в интервью говорил. Настолько натурально и естественно всё было.

Лично я каждый раз переношусь в те далёкие времена, переживаю за героинь, так и хочется встать с места и дать в морду этому следователю Царевскому и его команде, который унижает и издевается над Евгенией... Сцена перестаёт существовать. С первых рядов видно,что Марина Неёлова не играет, а проживает жизнь своей героини. На глазах слёзы боли, разочарования, но надежды на лучшее...,что "Достоинство и честь - это не пустой звук и что когда-нибудь ВСЕМУ ЭТОМУ придёт конец..." Мне этот спектакль очень дорог. Обязательно схожу на него вновь в новом году. Жаль, что Елену Яковлеву не увидим в роли Гинзбург. Но хочется надеяться. Правда? Было бы интересно сравнить и вообще посмотреть,как бы прожила жизнь Гинзбург Елена Алексеевна. Думается, что у неё получилось бы. И всё равно бы зрители были бы благодарны. Все те, с кем мне довелось сходить на "Крутой маршрут", мои друзья, знакомые, коллеги, родные...потом долго меня благодарили и поражались уникальности и злободневности этого спектакля. И что эта проблема в наше время всё равно остаётся, но в другой форме.

А вы как считаете? Обязательно сходите на "Крутой маршрут". теперь этот спектакль самый долгожитель в репертуаре театра. Раньше ещё были "Звёзды на утреннем небе", где когда-то Елена Алексеевна принимала участие, но теперь спектакль этот ушёл в Историю театра. Умер. жаль, но всё со временем стареет и умирает. Но лишь бы бы "Крутой маршрут" sk бы жив, лишь бы его не сняли. Хотелось бы,чтобы ЕЯ приняла хотя бы раз участие в этом спектакле...

Этот спектакль можно обсуждать бесконечно..и всё равно очень приятно, что в его адрес нет негативных отзывов...и он никого не оставляет равнодушными.

А вы книжку Евгении Гинзбург не читали? Я прочитал на одном дыхании. Очень непростая и тяжёлая..слёзы даже на глаза наворачиваются. Мужественным человеком была Евгения Семёновна. Светлая ей память!


Отправлено АЛИНА 14-01-2006 в 20:23:

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ

А вы как считаете? Обязательно сходите на "Крутой маршрут". теперь этот спектакль самый долгожитель в репертуаре театра. Раньше ещё были "Звёзды на утреннем небе", где когда-то Елена Алексеевна принимала участие, но теперь спектакль этот ушёл в Историю театра. Умер. жаль, но всё со временем стареет и умирает. Но лишь бы бы "Крутой маршрут" sk бы жив, лишь бы его не сняли. Хотелось бы,чтобы ЕЯ приняла хотя бы раз участие в этом спектакле...

Этот спектакль можно обсуждать бесконечно..и всё равно очень приятно, что в его адрес нет негативных отзывов...и он никого не оставляет равнодушными.

А вы книжку Евгении Гинзбург не читали? Я прочитал на одном дыхании. Очень непростая и тяжёлая..слёзы даже на глаза наворачиваются. Мужественным человеком была Евгения Семёновна. Светлая ей память!



Леша, спешу поделиться радостью! Сегодня я наконец-то напала на книгу Евгении Гинзбург. Много лет ее искала, а сегодня заказала наконец-то! Теперь после прочтения точно нужно на спектакль идти...Боюсь за себя.
На Квартете конечно я не спала, потому что получила очень много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций, а тут...отрицательными я их конечно никак не смогу назвать, но во потрясение ждет всех, кто смотрит спектакль. Самое приятное и важное- то, что спектакль понимает даже молодежь, которой, как правило подавай что-нибудь модное и повеселее...
Это и понятно - трагедия страны, показаная на примере несчастной женщины+талантливая режиссура и потрясный актерский состав!
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено АЛЕКСЕЙ 14-01-2006 в 21:14:

Алина,привет! Я согласен с тобой. Что этот спектакль объединяет людей. Его понимает и молодёжь и люди старшего поколения особенно. После него нельзя остаться равнодушным...А где ты книгу заказала? В интернете её нигде что-то я не нашёл. Но,в любом случае, я очень рад за тебя...конечно, в книге содержится больше подробностей, чем в спектакле..тем более,что спектакль это только 1 часть книги..инсценировка А. Гетмана. В книге очень много персонажей...больше подробностей. Читать её очень тяжело,но на одном дыхании. ты её уже всю прочитала,или только начала?
Надо обязательно сходить на Крутой маршрут вновь...сообщи мне в личку,когда ты собирёшься идти на спектакль,я,может, тоже пойду...уж очень мне дорог этот спектакль. Напишешь тогда, хорошо? Будет с кем поделиться впечатлениями....Этот спектакль-легенда и хочется, чтобы он как можно дольше просуществовал в репертуаре любимого театра. жаль,конечно, что Елена Алексеевна не играет больше в этом спектакле. было бы очень интересно посмотреть. Но Марина Мстиславовна в нём просто поражает, шокирует, удивляет, заставляет страдать, переживать, бояться...вызывает слёзы. В спектакле есть и забавные моменты,но это смех сквозь слёзы...
Скажу одно, этот спектакль должен увидеть каждый, кто неравнодушен к истории и хочет многое понять о прошлом страны, к тому же, увидеть прекрасную игру актёров. Ведь задействована половина труппы.

Алин, обязательно надо нам сходить....потрясающий спектакль. ГАЛИНА ВОЛЧЕК БРАВО!!!


Отправлено LOVE 03-03-2007 в 10:03:

Спектакль просто потрясающий!Хотя я надеялась увидеть Е.Я.,но Марина Неелова сыграла замечательно!Я еще раз убедилась в великолепии этой актрисы
__________________
Спасибо...


Отправлено АЛИНА 03-03-2007 в 11:34:

quote:
Автор оригинала: LOVE
Спектакль просто потрясающий!Хотя я надеялась увидеть Е.Я.,но Марина Неелова сыграла замечательно!Я еще раз убедилась в великолепии этой актрисы


а Елена Алексеевна уже много лет не играет в этом спектакле, и, думаю, не будет уже
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено LOVE 03-03-2007 в 14:39:

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
а Елена Алексеевна уже много лет не играет в этом спектакле, и, думаю, не будет уже

А я не знала...
__________________
Спасибо...


Отправлено nastenka 04-03-2007 в 10:25:

Да, спектакль потрясающий! Первый раз увидела его на юбилее Современника, второй раз, к сожалению пока не получилось сходить. Но все еще впереди! Впервые стала задумываться над тем, что я делаю, когда смотрела спектакль..Да и над смыслом жизни тоже невольно начинаешь задумываться...Понимаешь, что себя жалеть нельзя, ведь кому-то было хуже.


Отправлено Юлия 17-06-2007 в 08:26:

Наконец-то и я посмотрела этот спектакль. Невозможно описать все те эмоции, которые я испытала от просмотра этого замечательного спектакля...
После спектакля зал стоя аплодировал минут 10, а у артистов по лицу текли слезы...

Р.S. Кстати, в зале было 7 камер и спектакль снимал канал "Культура". Так что, в ближайшее будущее возможно мы увидем его по ТВ.
__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/


Отправлено АЛИНА 17-06-2007 в 10:09:

quote:
Автор оригинала: Юлия
Наконец-то и я посмотрела этот спектакль. Невозможно описать все те эмоции, которые я испытала от просмотра этого замечательного спектакля...
После спектакля зал стоя аплодировал минут 10, а у артистов по лицу текли слезы...

Р.S. Кстати, в зале было 7 камер и спектакль снимал канал "Культура". Так что, в ближайшее будущее возможно мы увидем его по ТВ.


Юля, здорово, что ряды поклонников и обожатеей Крутого Маршрута снова пополнились) Молоец, что посмотрела! Спектакль того стоит!
Да, наверное, собираются показывать по ТВ...не факт, чтов ближайшее будущее, но увидим - точно)
__________________
Never give up on a miracle.


Отправлено Юлия 17-06-2007 в 12:49:

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Юля, здорово, что ряды поклонников и обожатеей Крутого Маршрута снова пополнились) Молоец, что посмотрела! Спектакль того стоит!
Да, наверное, собираются показывать по ТВ...не факт, чтов ближайшее будущее, но увидим - точно)


Да уж, конечно это стоит того!
На протяжении всего спектакля, муражки бегали по всему телу...не помню когда и на каком еще спектакле так было...
Но этот спектакль, действительно никого не оставит равнодушным!
А в конце спектакля, когда всех женщин отправляли на этап...и как они все этому радовались! - Я вообще начала рыдать...да тут еще и песню они запели все вместе (правда я ее совершенно не помню), от которой вообще сдавило вески...И в конце решетка...
__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/


Отправлено АЛИНА 17-06-2007 в 15:35:

quote:
Автор оригинала: Юлия
...да тут еще и песню они запели все вместе (правда я ее совершенно не помню), от которой вообще сдавило вески...И в конце решетка...


Утро красит нежным светом стены древнего Кремля...
У меня тоже внутри все переворачивается, когда я вижу этот момент. Для меня этот спектакль нечто больше, чем все остальные. На него я не могу купить билет, если мне просто хочется сходить в театр. Это не спектакль-развлечение, а спектакль, которые способен изменить человека.
__________________
Never give up on a miracle.


Время GMT. Текущее время 09:59.

3planeta.ru