Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Поговорим о театре? > Сладкоголосая птица юности
 
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
admin
Administrator

Oct 2004 [Cообщений: 68]
Город: Moscow
Сладкоголосая птица юности

Т. Уилльямс.

Сценическая версия Кирилла Серебренникова.
Прологи и роли старух написаны Ниной Садур.

Марина НЕЕЛОВА, Юрий КОЛОКОЛЬНИКОВ, Александр ОЛЕШКО, Сергей ГИРИН и др.

Old Post 04-11-2004 17:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Спектакль замечательный! Я смотрела его уже 6 раз, и каждый раз восторгаюсь игрой Марины Мстиславовны,дуэтом С Юрием Колокольниковым. Это же настолько красиво, этот дуэт! смысл надо понять, именно понять. "Сладкоголосая..." несет в себе очень глубокую мысль, и я считаю, что я сумела понять все правильно. Самое поразительное, что совершенно не режет глаз то, что Марина Мстиславовна играет молоденькую девочку...вот это - настоящее мастерство! Этот спектакль потрясающий. Он сначала шокирует, потом восхищает и захватывает. Всем этим Кирилл Серебренников хочет сказать, что человек живет по-настоящему, радуется жизни лишь в юности, а потом, к старости только воспоминаниями.
Спекталь этот, как опера - либо не понравится абсолютно, и больше на него не пойдешь, любо так сводит с ума, что как только проходит какой-то промежуток времени, тянет снова в зал Современника, увидеть Принцессу Космонополис и Чанса. И с гордостью могу сказать, что меня этот спектакль затянул в свои сети, и пока он будет идити на сцене МОЕГО театра, я буду на него ходить!


__________________
Never give up on a miracle.
Отредактировано АЛИНА 09-12-2004 в 10:06

Old Post 18-11-2004 10:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

только что просматривала отзывы зрителей по этому спектаклю и наткнулась на фразу, которая буквально ввела меня в ступор...
"Да, немного шокировала ненормативная лексика, но это ведь "Современник"... "
Даша, Леша, может я что-то не понимаю, но что-то не припомню, чтобы Современник "славился" присутсвием ненормативной лексики в своих постановках. Да, есть отдельные пьесы, но ведь это же не клеймо...


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 10-03-2006 13:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
только что просматривала отзывы зрителей по этому спектаклю и наткнулась на фразу, которая буквально ввела меня в ступор...
"Да, немного шокировала ненормативная лексика, но это ведь "Современник"... "
Даша, Леша, может я что-то не понимаю, но что-то не припомню, чтобы Современник "славился" присутсвием ненормативной лексики в своих постановках. Да, есть отдельные пьесы, но ведь это же не клеймо...
НЕт, не славился, просто сейчас туда приглашают смелых режиссеров в плане того, что они ставят спектакли о настоящей жизни и соответственно актеры играют эту жизнь по-настоящему, а без ненормативной лексики не было бы достигнуто сходство с действительностью. Правда, соглашусь с Алиной в том, что в отзыве было сказано действительно резко по отношению к Современнику

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 11-03-2006 07:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
пушкина
Junior Member

Sep 2006 [Cообщений: 14]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Спектакль замечательный! Я смотрела его уже 6 раз, и каждый раз восторгаюсь игрой Марины Мстиславовны,дуэтом С Юрием Колокольниковым. Это же настолько красиво, этот дуэт! смысл надо понять, именно понять. "Сладкоголосая..." несет в себе очень глубокую мысль, и я считаю, что я сумела понять все правильно. Самое поразительное, что совершенно не режет глаз то, что Марина Мстиславовна играет молоденькую девочку...вот это - настоящее мастерство! Этот спектакль потрясающий. Он сначала шокирует, потом восхищает и захватывает. Всем этим Кирилл Серебренников хочет сказать, что человек живет по-настоящему, радуется жизни лишь в юности, а потом, к старости только воспоминаниями.
Спекталь этот, как опера - либо не понравится абсолютно, и больше на него не пойдешь, любо так сводит с ума, что как только проходит какой-то промежуток времени, тянет снова в зал Современника, увидеть Принцессу Космонополис и Чанса. И с гордостью могу сказать, что меня этот спектакль затянул в свои сети, и пока он будет идити на сцене МОЕГО театра, я буду на него ходить!


По поводу "Сладкоголосой птицы". Шикарный был бы спектакль на двоих. Нееловой и Колокольникову больше никого не надо. Прологи и диалоги от Садур выбивают напрочь. Уильямс самодостаточен и гораздо талантливее нашего с вами современника-драматурга Нины Садур. Посмотрев спектакль, не удержалась и написала рецензию, по старой привычке, так вот она называется "Полет над гнездом Уильямса", думаю в названии все заложено. А вот другой спектакль Кирилла Серебренникова "Лес" в МХТ мне понравился. Имею в виду то что называется осовремененный вариант. Островский даже не из прошлого века. Но Уильямс-то! Зачем его-то осовременивать?! И кто это вправе делать? Уж точно не Садур с ее тараканами и ненормативной лексикой. Спасибо Марине Мстиславовне. Шла на нее, от нее осталась в восторге. Хорош Колокольников. Остальные и остальное, честно сказать, мне мешали.


__________________
А.П.
Old Post 06-10-2006 06:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: пушкина
Прологи и диалоги от Садур выбивают напрочь. Уильямс самодостаточен и гораздо талантливее нашего с вами современника-драматурга Нины Садур.


согласна с Вами! Увидев впервые спектакль, я не успела тогда прочитать пьесу и не знала, что Старух нет в оригинальном тексте и уже тогда заметила, что они там лишние и ни к чему не привязаны и смотрятся как бельмо на глазу. А уж потом, прочитав, что их диалоги вставлены в пьесу Садур, поняла, почему они кажутся совсем не к месту.


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-10-2006 14:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Вчера мне тоже посчастливилось посмотреть этот спектакль!
Дуэт Марины Нееловой и Юрия Колокольникова просто завораживает! Но все остальное мне как-то пришлось не-повкусу, особенно странные старушки...
Удивило то, что в зале было много свободных мест, да и в антракте очень много людей уходило...


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 18-01-2008 07:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 16:01.   
 

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin