Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Новый проект Меладзе
 
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва
Новый проект Меладзе

Константин Меладзе ( брат Валерия) обещает вновь обрадовать публику. По его словам, мы все придем в неописуемый восторг от его нового проекта.

Уже семь месяцев он готовит с Валерием Тодоровским фильм - первый киномюзикл за последние 60 лет (для широкого проката). Каждый день этим занимаются. Фильм рассказывает о стилягах 50-х годов. Сценарий замечательный. Меладзе отвечает за музыкальное продюсирование. Старые песни, известные в России, перекладывает на современный лад, включая элементы музыки тех лет ("Старые песни о главном" - это совсем другое). Звук будет такой, какого еще никто не делал. Прозвучат 12-14 песен в сопровождении сумасшедших биг-бэндов.


Съемки начнутся в январе в павильонах "Мосфильма". В главных ролях: Сергей Гармаш, Олег Янковский, Елена Яковлева, Леонид Ярмольник (сопродюсер проекта) и молодые актеры. Многие будут петь. Гармаш, например, замечательную песню споет.

Old Post 02-08-2006 19:40 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Re: Новый проект Меладзе

quote:
Автор оригинала: Зритель
Константин Меладзе ( брат Валерия) обещает вновь обрадовать публику. По его словам, мы все придем в неописуемый восторг от его нового проекта.


Уважаемый Зритель, если не ошибаюсь, то ссылка на эту статью и даже сама статья уже размещена в разделе "Бюро находок"


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 02-08-2006 20:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва

quote:
Уважаемый Зритель, если не ошибаюсь, то ссылка на эту статью и даже сама статья уже размещена в разделе "Бюро находок"

Вероятно. Я там не смотрел. Но это как бы фильм с Еленой Алексеевной, и поэтому речь об этом должна идти в этой рубрике.

Old Post 02-08-2006 23:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

quote:
Автор оригинала: Зритель
Вероятно. Я там не смотрел. Но это как бы фильм с Еленой Алексеевной, и поэтому речь об этом должна идти в этой рубрике.


Зритель, извините, пожалуйста, если что не так


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 03-08-2006 00:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Чтоб никто не путался (раз уж появилась отдельная тема), решила добавить сюда все ссылки, которые размещала в теме "Новости и статьи...".

1. http://www.d-pils.lv/news/2/220690

Из интервью композитора Константина Меладзе:

"- Уже семь месяцев готовим с Валерием Тодоровским фильм - первый киномюзикл за последние 60 лет (для широкого проката). Каждый день этим занимаемся. Фильм рассказывает о стилягах 50-х годов. Сценарий замечательный. Я отвечаю за музыкальное продюсирование. Старые песни, известные в России, перекладываю на современный лад, включая элементы музыки тех лет («Старые песни о главном» - это совсем другое). Звук будет такой, какого еще никто не делал. Прозвучат 12-14 песен в сопровождении сумасшедших биг-бэндов. Съемки начнутся в январе в павильонах «Мосфильма». В главных ролях: Сергей Гармаш, Олег Янковский, Елена Яковлева, Леонид Ярмольник (он сопродюсер проекта) и молодые актеры. Многие будут петь. Гармаш, например, замечательную песню споет. Так что дел у меня полно."

2. http://uk.russkie.info/ru/uk/full/margulis/

Из интервью Евгения Маргулиса:

"Вы выступаете и с сольными концертами, и с «Машиной времени». На что у вас больше всего уходит времени?
На глупости... Не знаю. Наверное, больше всего на кино. Меня сейчас пригласили быть продюсером нового музыкального фильма.
Вы выступаете только как продюсер или еще и как композитор?
Я по глупости взялся продюсировать музыку к новому фильму своих друзей - Валерия Тодоровского и Леонида Ярмольника. Они долго ходили за мной и ныли, в итоге пришлось согласиться. Это будет фильм о стилягах 1957 года: время фестиваля, увлечение буги-вуги. А звуковая дорожка к нему, по моему замыслу, будет представлять собой некий микс из песен "Наутилуса", "Чайфа", "Бригады С" и других команд 80-х годов.
Первое название фильма, рабочее, – «Буги на костях». Это о пластиночках, которые были записаны на рентгеновских снимках. Они затеяли хорошую музыкальную картину с хорошим бюджетом. Они обращались ко многим, и все, в том числе и наши именитые красавцы, сказали: «Конечно, мы напишем». Я один их послал.
Во-первых, я сказал, что я точно не напишу музыку на музыкальный фильм 57-го года. Мне эта музыка неинтересна. Могу сказать почему. Когда они обратились ко мне в первый раз, я позвонил своему приятелю и попросил его собрать мне музыку 50-х годов и современную 2005-го, чтобы понять, какой скачок совершила музыка, какие изменения она претерпела. Я прослушал, наверное, около трехсот пластинок, и мне это не понравилось. Музыка тогда была жутко чудовищная.
Тогда я им сказал, что не возьмусь, мне это неинтересно. Через какое-то время они опять на меня насели. Я предложил, чтобы авторской музыки в этом фильме не было. Если я берусь за это дело, то предлагаю взять подпольную музыку 70-80-х годов, перелопатить ее и посмотреть, что из этого получится. Если вы на это идете, я берусь, а если нет, то ищите композитора, который и будет вам писать всю эту дрянь. В фильме будет 12 продюсеров, я собираю себе команду, которая будет всем заниматься.
Кто играет главные роли?
Молодые актеры. Из известных будет Янковский. Честно говоря, меня актеры не интересуют, самое главное для меня – умеют они петь или нет. Это все, что меня интересует. Ведь в фильме 14 музыкальных треков."

3. http://www.cultradio.ru/doc.html?id=74626&cid=44


Old Post 03-08-2006 17:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Аленушка, спасибо за проделанную работу. Будем с нетерпением ждать...

__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 23-09-2006 06:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

И это будет шедевр.. Хотя бы только потому, что Меладзе - и Валерий, и Константин - очень талантливые люди, как правило, "низкое качество"- это не про них. Будем ждать

__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 24-09-2006 14:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 12:10.   
 

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin