Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Вторая жизнь доктора Тырсы.
Страниц (7): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Хэлика
Ой, и у меня тоже не просматривается

Ролик в формате mov, для его просмотра нужен плеер QuickTime.
Если он у вас не установлен, но на страничке с трейлерами, внизу есть ссылка откуда его можно скачать.

Old Post 23-12-2006 13:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Светик
Аленушка, спасибо за ссылочку и фотки!


Спасиб, Ален!
Вот тока фильм получился какой-то пророческий (кто бы мог подумать..) С Красько непоправимое случилось. с ЕЯ там есть фотка, где она на краю больничной койки сидит, а в итоге сама попала в больницу.. Ваще просто..


__________________
The BEST
Old Post 23-12-2006 13:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

http://media-news.ru/2006/12/26/i_stay.html

__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 26-12-2006 16:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

"Фильм впервые будет показан 19 апреля 2007 года — для прессы, а через несколько дней состоится премьера."
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=3923


__________________
Nothing is impossible

Old Post 20-02-2007 12:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Кажется такой фотки здесь еще не было:
http://www.kinopoisk.ru/id_wall/501...opup_wallpaper/

Эта точно была, но меньшего размера:
http://www.kinopoisk.ru/id_wall/501...opup_wallpaper/

Old Post 15-03-2007 10:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Видимо уже был пресс-показ или какой-то закрытый просмотр, или еще что-то в этом роде...
Попалась вот такая маленькая рецензия:

"История уставшего, циничного и не верущего в "жизнь после смерти" доктора Тырсы, делает резкий кульбит, когда он попадает в результате несчастного случая в больницу и впадает в кому... Тут делай что хочешь: начинай веровать в Бога, иди к шарлатанам, но ты все равно задумаешься о своей жизни, нужна ли она тебе, есть ли то, ради чего возвращаться...

Есть, есть она "жизнь после смерти"... Но не совсем та, что мы себе представляем.

Некий промежуток между нашим миром и Верхней Тундрой, в котором существуют некие совершенно разные люди и которые ждут своей участи, неизвестно какой.

Фильм веселый и грустный... Отличный саундтрек вовремя направляет по изгибам сюжета, в основном, состоящего из диалогов людей в разных ситуациях. Причем все эти люди собраны в образе доктора Тырсы, каждый пытается найти свое место, понять своих близких.

Доктора играет Андрей Краско, играет в последний раз (его переозвучивали, но сделали это на удивление очень достойно). Тэглайн фильма - "последний фильм Андрея Краско", проводимый прокатчиками, несомненно справедлив, но как же тоскливо становится, когда смотришь фильм и видишь этого замечательного актера, которого уже нет...

Все персонажи, завязанные на Краско по-своему смешные, по-своему грустные. Хорош Бондарчук в роли Инструктора, неплоха "некрасивая всея Руси" Нелли Уварова, великолепна Елена Яковлева, хоть у нее и совсем немного экранного времени, как всегда приятен Андрей Соколов.

Вряд ли у фильма будет большая касса, он совсем некоммерческий, он просто очень хороший. И у него обязательно будет много поклонников..."

Old Post 15-03-2007 10:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Кажется такой фотки здесь еще не было:
http://www.kinopoisk.ru/id_wall/501...opup_wallpaper/

Эта точно была, но меньшего размера:
http://www.kinopoisk.ru/id_wall/501...opup_wallpaper/


За новенькую фотку - спасибки)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 15-03-2007 10:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Видимо уже был пресс-показ или какой-то закрытый просмотр, или еще что-то в этом роде...


ну судя по такой рецензии, очевидно, что есть счастливчики, которые уже посмотрели фильм...Ну и мы его практически уже через месяц сможем тоже увидеть)))

quote:
...великолепна Елена Яковлева, хоть у нее и совсем немного экранного времени...


интересно, насколько немного у ЕЯ экранного времени в этом фильме...?


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 15-03-2007 11:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

quote:
Автор оригинала: Юлия
...интересно, насколько немного у ЕЯ экранного времени в этом фильме...?

ну... судя по всему, немного, ведь основные действия картины разворачиваются в "том мире", "коматозном", а Елена Алексеевна играет в "реальной" части, а она (эта "реальная" часть) довольно таки небольшая)


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 15-03-2007 11:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Ольга Ивановна
Редактор сайта

Aug 2006 [Cообщений: 23]
Город: Москва
Фильм "Я остаюсь"

Нелли Уварова Ольга Ивановна прикрепил эту картинку:

Old Post 25-03-2007 21:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow
Re: Фильм "Я остаюсь"

quote:
Автор оригинала: Ольга Ивановна
Нелли Уварова


Ой, Ольга Ивановна, а с Еленой Алексеевной никаких фотографий со съёмок нет?


__________________
The BEST
Old Post 26-03-2007 13:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Прошли съемки клипа БИ-2 и Дианы Арбениной к фильму «Я остаюсь»

26 марта на территории старого Бадаевского пивзавода, расположенного недалеко от центра Москвы, состоялись съемки совместного клипа группы БИ-2 и Дианы Арбениной на песню «Из-за меня». Эта песня войдет в официальный саундтрек фильма «Я остаюсь», который выходит в прокат 19 апреля.

Карен Оганесян, режиссер «Я остаюсь», имеет опыт создания клипов для фильмов - недавно как режиссер он сделал «На пороге неба» для «Алисы» в поддержку «Волкодава». Но сегодня Карен Оганесян ограничился ролью автора идеи, а режиссером стал постоянный клипмейкер БИ-2 Александр Андрющенко.

Карен Оганесян:
Мы решили, что будет лучше, если будет привлечен человек со стороны. Потому что у меня глаз уже замылен на своем проекте и может получиться не то, что нужно. Хочется увидеть свой проект стороны, чужими глазами. Мы в компании решили, что будет лучше, если я приму участие в на уровне идеи, креатива. Ну, может, если я что-нибудь предложу, ко мне прислушаются на монтаже. Я человек такой, что если мне продукт нравится, я не стану его переделывать «под себя». Мы взяли режиссера, в которого верим и думаем, что все будет хорошо. Саша и БИ-2 вместе неплохо сработались, я думаю - они вместе делают уже пятый клип и хорошо друг друга знают.

Клип снимался в полузаброшенном подвале одного из зданий 1890 года. Могильный холодком склепа веяло от подвальных арок заброшенного подвала Бадаевского пивзавода. Достаточно было сделать несколько шагов вниз, чтобы прочувстовать весь пафос темы жизни до и после смерти. В песне «Из-за меня» БИ-2 она решается в готических традициях русского глэм-рока, тогда как в картине «Я остаюсь» тема раскрывается в жанре лирической комедии.

Карен Оганесян:
Мы довольно долго искали песню для фильма. Друзья посоветовали мне послушать новый альбом БИ-2. И песня «Из-за меня», что называется, по-настоящему зацепила. И не потому что БИ-2 это БИ-2, известная группа и так далее - нет. Мы честно искали песню, которая бы подходила картине по настроению. Так получилось, что этой песней оказалась песня «Из-за меня». Песня немного мрачнее и более пессимистична по настроению, чем фильм, и такое решение мне кажется удачным.

Шура (БИ-2):
Карен пригласил нас в монтажную и показал фильм. Фильм нам понравился и мы с удовольствием отдали свою песню. Внизу достаточно холодно, атмосфера довольно-таки мрачная. Наша задача состоит в том, чтобы сделать клип, который бы соотносился по настроению с картиной «Я остаюсь». В клипе будут использованы кадры из фильма и кадры, которые мы сейчас здесь снимаем. Такая у на задача.

То, что на площадке присутствуют два режиссера, один из которых непосредственно руководит съемочным процессом, а другой выполняет функции наблюдателя с правом голоса, гарантирует, что в конечном итоге фильм получит адекватное видео сопровождение, а фильмография группы БИ-2 и Дианы Арбениной пополнится отличным видео.

Old Post 27-03-2007 14:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

СИНОПСИС
Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и ко всему настроенный весьма скептически, в такую ерунду никогда, конечно, не верил.
Женя, любимая дочь Тырсы, девушка давно на выдане, работает в издательстве и втайне влюблена в своего начальника Шахова. Она живет в мире своих фантазий и мало интересуется тем, что происходит в реальной жизни. А также имеет странную привычку писать себе любовные письма, и самой же на них отвечать.
Для материалиста Тырсы случайно найденные письма любимой дочери – неоспоримое доказательства того, что у дочери с роман с женатым мужчиной. Находясь в плену праведного отцовского гнева, Тырса вызывает начальника дочери на откровенный разговор. Разговор оказался прерван неловко брошенным шаром для боулинга - а Тырса неожиданно оказался не в больнице, а на пустынной равнине вместе с такими же, как он - людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Его тело находится в коме, а душа материалиста отказывается верить, несмотря на очевидные факты, что иной мир все-таки существует. Мрачноватый Инструктор собирает вместе разных людей и отправляется с ними в путь по безлюдной пустыне. Куда? Зачем? - на эти вопросы Виктор Тырса ответа не получит. Близко знакомясь со своими товарищами по странному путешествию, доктор Тырса готов пересмотреть свое отношение к жизни. Но заслужил ли он второй шанс? А исправить в жизни нужно очень и очень многое.

О КАРТИНЕ:
Карен Оганесян работал режиссером монтажа в компании «Централ Партнершип» и давно искал подходящий сценарий, чтобы поставить свой первый фильм в качестве режиссера-постановщика. Когда ему попался в руки сценарий Алены Званцовой и Дмитрия Константинова, он сразу понял, что именно то, что ему нужно. Первый вариант сценарий привлек внимание режиссера необычной для российского кино фантастической ситуацией: главный герой неожиданно попадает в Кому. Возможность показать «иной» мир, пофантазировать на эту тему привлекла режиссера Карена Оганесяна. Тема иного потустороннего имеет свои устоявшиеся традиции в американском и мировом кино в таких классических лентах, как «Отсюда в вечность», «Лестница в небо», «Всегда» и относительно современных - «Куда приводят мечты». Для режиссера оказалось принципиально важным совместить две традиции и сделать что-то, чего до него в российском кино не делал никто. На основе этого сценария планировалось снять четырехсерийный телевизионный фильм. После того, как к работе над сценарием подключился Карен Оганесян, история была значительно переработана. Стало очевидным, что телевизионный формат для такой истории не подходит. Было решено, что «Вторая жизнь доктора Тырсы» станет полнометражной игровой картиной.
Прочитав сценарий, Федор Бондарчук сразу дал свое согласие сыграть яркую роль Инструктора. Когда на главную роль доктора Тырсы согласился Андрей Краско, а на роль Жени - Нелли Уварова, стало понятно, что в картине будет собран по-настоящему звездный состав. На роли второго плана в картине согласились Алена Бондарчук, Елена Яковлева, Андрей Соколов, Владимир Епифанцев, Ирина Гринева и Галина Польских, а в эпизодах снялись Евгений Жариков и Георгий Мартиросян.
Для актера Андрея Краско роль Тырсы оказалась последней главной ролью в кино. Роль доктора Тырсы озвучил Семен Фурман.

Карен Оганесян о картине:
Мы год искали тему для моего дебютного фильма вместе с Сергеем Даниэляном. Он дал мне прочитать один сценарий. Есть такое хорошее слово – зацепило. Сценарий Алены Званцовой и Дмитрия Константинова мне так понравился, что я позвонил Сергею и сказал: «Если я это не сниму, то умру». Я почувствовал этот проект. Во первых зацепила оригинальность истории. Такая философская вещь изложенная простым бытовым языком. Я не помню, чтобы в кино про «тот мир» рассказывали так просто, как было рассказано в этом сценарии. Конечно, зацепили те возможности, которые раскрывались передо мной как режиссером. А для дебютного фильма это важно – в первом фильме важно показать на что ты способен, что ты можешь. Для меня принципиально важно было найти в первом сценарии что-то свое. Я нашел. Потом сценарий зацепил продюсеров, Сергея (Даниэляна) - людей, которые в кино не первый год и понимали, что в этом проекте есть изюминка и упускать его нельзя. Ну, и, конечно, актеров. Все актеры, которые попали на этот проект, по-настоящему заинтересовались этой необычной историей. Андрей Соколов, например, сначала очень хотел сыграть доктора Тырсу. Он увидел там для себя очень широкие возможности. Но я считаю, что он оченьздорово сыграл Шахова, и я безумно этому рад. Тырсу великолепно, по-настоящему классно, сыграл покойный Андрей Краско, царство ему небесное. А Федору Бондарчуку очень понравилась роль Инструктора. Когда мы у него в первый раз встретились, он сказал, что в его компании очень много поклонников этого сценария. Все актеры и все роли я считаю уникальным попаданием, все абсолютно, даже эпизоды. Повезло. Наверное, это чудо.
Самым тяжелым днем, конечно, был первый. Мы очень сильно замучили актеров. Никто по большему счету не знал кто я такой, что мы делаем и что вообще от меня можно ждать. Это естественно, потому что до съемок мы, конечно, были знакомы, но очень поверхностно – виделись всего несколько раз. Потому что все наши актеры - настоящие звезды, а звезды ужасно заняты. В первый день было много переездов, все только приехали. А тут еще ночная смена… Прошел день, я поговорил со всеми, мы познакомились поближе. И вот, второй день съемок, снимаем первый кадр в «коме». Федя посмотрел в монитор, пожал мне руку, сказал: «Молодец! У тебя проблем нет». И после этого у нас на площадке был такой синтез актеров и съемочной группы, о котором можно только мечтать. Федя все удивлялся и говорил мне: «Слушай, я не понимаю, как получается, что ты не материшься на площадке, но все знают что и как делать?» Не было ощущения, что кто-то пришел поработать, заработать. У всех глаза горели.
Мы довольно много импровизировали, в фильме есть много вещей, которые привнесли актеры и это для меня как режиссера очень важно. Сказать «стоп» можно в любой момент, но надо чувствовать, когда стоит подождать. Сцена уже вроде сыграна, но ты понимаешь, что у актера есть энергия, он может сказать еще одно только слово и это будет то, что нужно. Нельзя раньше выдергивать актера из роли, они сами знают, когда выходить. Я вообще, больше того, за то, чтобы актеры ошибались. По тексту, по движению. Потому что это жизнь. Ты что-то хочешь сказать быстро, путаешь слова, забываешь их. Как режиссер монтажа я работал с некоторыми режиссерами, которые как раз наоборот предпочитали дубли без ошибок. Я ставил дубли которые интереснее, а они те, где актер не ошибся в тексте или еще в чем-то. Но это их позиция. Я за ошибки, паузы, придумки – так честнее.
Наш фильм похож на жизнь, как в жизни, в моем фильме есть место реальному и воображаемому. Говорить что «кома» интереснее жизни – глупо, и я в принципе не стремился показать два мира резко контрастно. «Реальность» в фильме, может, не настолько визуально красива, но в жизни так и есть.
Есть еще такой момент: где мы в коме? В жизни тоже можно быть в коме. В такой коме живет героиня Нелли Уваровой, Женя, дочь Тырсы. Она абсолютно оторвана от реальности, хотя по голове ее никто не бил и в кому, в медицинском смысле, она не впадала. И тем не менее, она в коме. У Тырсы своя кома. Да все мы в коме! У всех есть какой-то внутренний мир, в котором каждый живет. Просто пока человек не доходит до определенной черты, за которой – смерть, он не понимает, как прекрасна жизнь. Реальная жизнь невероятна и прекрасна.

Old Post 27-03-2007 14:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
aza
Завсегдатай

Apr 2006 [Cообщений: 52]
Город: Москва

Была сегодня на премьере фильма. Попала абсолютно случайно.
Фильм очень интересный и в то же время сложный. Молодой режиссер подошел к вопросу о жизни и смерти с нестандартной стороны.Были моменты, когда сидишь и думаешь смеяться ли здесь или плакать. Фильм берет за душу и долго не отпускает. Впечатления очень сильные. нужно еще решиться, чтобы посмотреть его второй раз

Old Post 13-04-2007 20:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/16/society/95490/
http://ruskino.ru/kinoved/index.php?id=126
http://www.bestmusic.com.ua/events/content/307.html
http://www.gazeta.ru/culture/2007/04/16/a_1590089.shtml

Old Post 16-04-2007 06:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 06:59.   
Страниц (7): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin