Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > МУРЛИН МУРЛО - 300 СПЕКТАКЛЬ
Страниц (11): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Thumbs up МУРЛИН МУРЛО - 300 СПЕКТАКЛЬ

Очень у меня интересно получается с отзывом - пишу о 300 юбилейном спектакле Мурлин Мурло, и это сообщение у меня получается по счету тоже юбилейное, но пока только сотое Ничто не случайно...
30 января имела счастье побывать на спектакле Мурлин Мурло. Билеты купила намеренно на этот день, потому что прочитала в Современнике на афишах о том, что в этот день Елена Яковлева, Нина Дорошина и Валерий Шальных будут играть его в 300-ый раз. Меня просто поражает это число! Я тут ради интереса посчитала, сколько человек за эти годы, за эти 33 спектаклей успели увидеть эту пьесу...получилось приблизительно 218000. Нуууу...это конечно если не считать, таких сумасшедших, как я, которые пересматривают один и тот же спектакль по 8 раз
Честно сказать, я уже достаточно давно не получала СТОЛЬКО удовольствия от спектакля, который смотрю далеко не впервые!

Во-первых, артисты, все четверо, были на высоте. Такое впечатление, что ради праздника они решили сыграть по-особенному. Елена Алексеевна итак каждый раз играет, как последний, но тут чувтсвовалась какая-то энергетика, наэлектризованность. Мало того, сидела я на первом ряду, прямо напротив комнатки Ольги, и конечно, очень классное ощущение, когда артисты НАСТОЛЬКО близко!

Во-вторых, зал в этот раз был очень отзывчив и благодарен. Реакция на шутки была - моментальные взрывы смеха, что очень притяно.

В-третьих, когда я проходила к центру сцены на поклоне, чтобы подарить цветы, которые меня в этот раз тоже очень порадовали, и оглянулась посмотреть на реакцию зала, то сердце просто заколотилось, когда увидела, что весь зал апплодировал стоя, с глазами, полными искренней благодарности. Мало того, со всех концов зала к сцене пробиралось огромное количество народу с цветами. Такого количества букетов не на премьерном спектакле я не видела ни разу. Елену просто задарили, завалили цветами...но я была первой Очень приятно, что мою любимую Нину Дорошину тоже сердечно благодарили и каждый ее выход на сцену сопровождался апплодисментами!! А в самом конце на сцену вышла ГАЛИНА БОРИСОВНА. Ой, какая же она классная! Такие добрые глаза, улыбка, такая скромная. Зал просто ухнул, когда она появилась. Замечательно выглядит! поцеловала и поздравила всех актеров.

И в-четвертых, я имела честь познакомиться с ЕЛЕНОЙ с нашего форума в жизни. Вот так!!
А вообще обсатновка была какая-то особая...праздничная что ли..А может это просто у меня такой настрой был
СПАСИБО за счастье видеть таких артистов на одной, моей любимой, сцене!!!!!

Елена, с вас тоже отчет об увиденном и о вишневом саде не забудьте Я все помню!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 01-02-2005 13:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Елена
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 51]
Город: г. Санкт-Петербург

Мне тоже посчастливилось побывать на 300 спектакле!
Спасибо Алине, что она сообщила о юбилее. Я даже не ожидала, что так будет здорово! Все артисты играли великолепно. Уже при входе в театр дали понять, что сегодня
будет необычный спектакль и нужно обязательно взять бинокль. Да и публика была на высоте- очень живо реагировала на игру и я даже не слышала сотовых телефонов!
А сколько бало цветов! Мне даже сразу не удалось подойти к
сцене, хотя я сидела на втором ряду. Пропустив всех желающих я могла не спеша наконец то подарить цветы ЕА,
услышать слова благодарности и любоваться всеми артистами.
Для себя я сделала вывод, что юбилейные спектакли сами по себе уже особенные и праздник получается в двойне!
Еще большой праздник , когда на сцену выходит Галина Борисовна и поздравляет всех ! И еще было очень приятное
общение с Алиной и еще на следующий день я смотрела "Вишневый сад" и еще я точно знаю , что я буду не раз смотреть мои любимые спектакли!

Old Post 02-02-2005 13:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

Скажите,а Сергей Гармаш до сих пор играет в этом спектакле?Я просто слышала,что он уже перестал играть в нем.

Old Post 12-02-2005 19:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Даша
Скажите,а Сергей Гармаш до сих пор играет в этом спектакле?Я просто слышала,что он уже перестал играть в нем.



Даша, да Сергей Гармаш играет в спектакле, причем играет один, без второго состава. Просто язнаю. что раньше с ЕЯ играл одно время Валерий Хлевинский.


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 13-02-2005 08:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Romantika
Новичок

Mar 2005 [Cообщений: 8]
Город: Москва

4 марта я ходила на спектакль "Мурлин Мурло". Я его смотрела в первый раз, хотя до этого слышала много положительных отзывов. Но, как говорится, лучше один раз увидеть...
Я была в полнейшем восторге!!! Все играли просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Особенно Е. Яковлева.
У меня было такое ощущение, что я являюсь не зрителем, а участником этой истории, настолько естественна и уникальна была игра актёров. В общем, у меня остались от спектакля только положительные эмоции. И очень хочется посмотреть его ещё раз.

Old Post 07-03-2005 21:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Телеспектакль

5 ноября в 22.40 по каналу "Столица" у всех, кто не имеет возможности посмотреть спектакль "МУрлин Мурло" непосредственно в театре, либо просто соскулился, и давно не смотрел, будет шанс увидеть его в телевизионной версии!
ура, товарищи! очень нечасто выпадает возможность увидеть спектакли Современника по ТВ. Но, видимо, по случаю грядущего юбилея театра, нам делают подарок!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 28-10-2005 18:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва
Re: Телеспектакль

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
5 ноября в 22.40 по каналу "Столица" у всех, кто не имеет возможности посмотреть спектакль "МУрлин Мурло" непосредственно в театре, либо просто соскулился, и давно не смотрел, будет шанс увидеть его в телевизионной версии!
ура, товарищи! очень нечасто выпадает возможность увидеть спектакли Современника по ТВ. Но, видимо, по случаю грядущего юбилея театра, нам делают подарок!


УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!
ВСЕ,БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТ,ОДНИ ЭМОЦИИ!

Old Post 29-10-2005 11:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону
Re: Телеспектакль

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
5 ноября в 22.40 по каналу "Столица" у всех, кто не имеет возможности посмотреть спектакль "МУрлин Мурло" непосредственно в театре, либо просто соскулился, и давно не смотрел, будет шанс увидеть его в телевизионной версии!
ура, товарищи! очень нечасто выпадает возможность увидеть спектакли Современника по ТВ. Но, видимо, по случаю грядущего юбилея театра, нам делают подарок!

Классно! Везет вам!!! У нас нет этого канала

Old Post 29-10-2005 15:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва
Re: Re: Телеспектакль

quote:
Автор оригинала: Jane
Классно! Везет вам!!! У нас нет этого канала

Я точно буду записывать!Еще не знаю как и где,но буду точно!Наверное,друзей попрошу... Я тебе перепишу и пришлю!

Old Post 29-10-2005 20:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Даш,правда что ли?!!!!Классно!!!!! Спасибо!!!!!!!!

Old Post 29-10-2005 21:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jane
Даш,правда что ли?!!!!Классно!!!!! Спасибо!!!!!!!!


Правда,правда!

Old Post 30-10-2005 06:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

СПАСИБО!!!!!!

Old Post 30-10-2005 06:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
СЦЕНА на ТВ

Сцена на ТВ

ХРОНИКА

Наталия КАМИНСКАЯ



Телеканал "Культура" продолжает показ версий драматических и музыкальных спектаклей, снятых как цикл, посвященный творчеству одного режиссера и его театра. Акция, названная "Фестиваль одного театра", начиналась показом телеверсий спектаклей Мастерской Петра Фоменко, а с 5 ноября запускается фестиваль спектаклей Театра Ленком, поставленных Марком Захаровым. Восемь постановок разных лет, снятых в разные годы, будут представлены зрителям в удобное субботнее время, с 23 часов. 5 ноября программу откроет специально созданный на телеканале документальный фильм "Учитель, который построил дом", рассказывающий о Марке Захарове и его театре. Затем будут показаны "Юнона" и "Авось", "Королевские игры", "Чайка", "Поминальная молитва", "Мистификация", "Ва-банк", а под самый Новый год - "Женитьба Фигаро". На состоявшейся в Ленкоме пресс-конференции, посвященной предстоящему показу, было сказано немало слов благодарности в адрес канала "Культура" и его нынешней инициативы. Но были и пожелания. И даже сомнения. Так, Александр Збруев заметил, что спектакль при переносе его на телеэкран неизбежно теряет часть своей энергии и образности, поэтому для его перевода на пленку стоит искать некую отдельную творческую концепцию. Олег Янковский предложил совместить происходящее на сцене со съемкой актеров в момент выхода на сцену, дабы показ спектакля по телевизору воспринимался как некий самостоятельный жанр. Марк Захаров отметил, что передать сиюминутные состояния актеров и зала на экране при всех случаях невозможно, но главный смысл телеверсий в том, чтобы зафиксировать жизнь спектакля и продолжить ее во времени. Со своей стороны, представители канала "Культура" поделились своими планами и проблемами. Начавший было действовать собственно телевизионный театр, то есть осуществление режиссерами постановок специально для телевидения, заглох из-за отсутствия средств. Зато для съемок спектаклей в театре появились новые современные технические средства. В частности, на последних по времени спектаклях Ленкома было задействовано одновременно по 5 - 6 телекамер, снимающих с разных точек и в разных ракурсах. Проект "Фестиваль одного театра" будет продолжаться. За Ленкомом последуют Театр Современник, Санкт-Петербургский Малый драматический театр под руководством Льва Додина и ряд других.


так что, друзья, ждут нас и другие спектакли Современника в ближайшее время


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 06-11-2005 18:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: СЦЕНА на ТВ

quote:
так что, друзья, ждут нас и другие спектакли Современника в ближайшее время


Алина, это очень приятная новость...у меня уже есть запись спектакля "Мурлин мурло" (его показывали по телеканалу Столица)...там перед ним интервью Елены Яковлевой об этом спектакле, о том,как она понимает характер и поведение своей героини Ольги. Очень интересно. Я спектакль этот смотрел много раз..и поражался как Елена Алексеевна перевоплощается,достаточно взглянуть в её глаза, чтобы понять, что на сцене не Елена Яковлева, а Ольга (мурлин-Мурло) из Шипиловска. Я всегда сидел на 1 ряду в партере и было детально видно все эмоции, переживания...а на поклоах очень важная деталь, они всё ещё в своих образах. Елена Алексеевна особенно. И когда ей дарили цветы, у неё в глазах ещё не погас огонёк Ольги...тоесть настолько ярко она играет, входит в образ. Удивительно! И хоть говорят, что Яковлева играет в свойственной ей манере, с предыханием и со своими ужимками. Это не верно. Каждый раз открываешь для себя что-то новое и понимаешь, что Елена Алексеевна действительно талантливая и по праву считается народной артисткой. Мне очень нравится их команда Е. Яковлева-Н. Дорошина-С. Гармаш-В. Шальных. А когда на сцене появляется Инна (Нина Дорошина) то спектакль становится ещё интереснее и проблемнее...на самом деле это не комедия,как пишут на афишах, это, в некотором роде, драма. Вам как кажется?
Очень интересно узнать ваше мнение. Сколько раз вы были на этом спектакле?
И ещё я хотел бы пообщаться с Еленой Алексеевной, взять у неё автограф, но вот боюсь побеспокоить...вы с ней общались? Как это происходило впервые? Расскажите,пожалуйста. Спасибо!

Old Post 27-12-2005 21:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: СЦЕНА на ТВ

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алина, это очень приятная новость...у меня уже есть запись спектакля "Мурлин мурло" (его показывали по телеканалу Столица)...там перед ним интервью Елены Яковлевой об этом спектакле, о том,как она понимает характер и поведение своей героини Ольги. Очень интересно. Я спектакль этот смотрел много раз..и поражался как Елена Алексеевна перевоплощается,достаточно взглянуть в её глаза, чтобы понять, что на сцене не Елена Яковлева, а Ольга (мурлин-Мурло) из Шипиловска. Я всегда сидел на 1 ряду в партере и было детально видно все эмоции, переживания...а на поклоах очень важная деталь, они всё ещё в своих образах. Елена Алексеевна особенно. И когда ей дарили цветы, у неё в глазах ещё не погас огонёк Ольги...тоесть настолько ярко она играет, входит в образ. Удивительно! И хоть говорят, что Яковлева играет в свойственной ей манере, с предыханием и со своими ужимками. Это не верно. Каждый раз открываешь для себя что-то новое и понимаешь, что Елена Алексеевна действительно талантливая и по праву считается народной артисткой. Мне очень нравится их команда Е. Яковлева-Н. Дорошина-С. Гармаш-В. Шальных. А когда на сцене появляется Инна (Нина Дорошина) то спектакль становится ещё интереснее и проблемнее...на самом деле это не комедия,как пишут на афишах, это, в некотором роде, драма. Вам как кажется?
Очень интересно узнать ваше мнение. Сколько раз вы были на этом спектакле?
И ещё я хотел бы пообщаться с Еленой Алексеевной, взять у неё автограф, но вот боюсь побеспокоить...вы с ней общались? Как это происходило впервые? Расскажите,пожалуйста. Спасибо!



Алексей, та передача, после которой показали Мурлин Мурло мне тоже ну ОООЧЕНЬ понравилась! Во-первых=, ЕЯ показали в гримерке, как она себе грим делает, правда грима там особого не нужно)
И еще меня порадовала сама съемка - по-моему, очень качественно снято, с нескольких камер и ракурсов, и поэтому смотрится не тяжело. Я вообще, все же, считаю, что посмотреть спектакль по ТВ - это совсем не то, что увидеть его на сцене. Атмосфера, как правило, через экран не передается(( Поэтому, я конечно посмотрела спектакли ЛЕНКОМа, но все также хочу сходить и посмотреть их вживую!

"А когда на сцене появляется Инна (Нина Дорошина) то спектакль становится ещё интереснее и проблемнее"
- Ой, Нина Михайловна, украшение этого спектакля. Вот уж вместо кого-кого, а вместе нее в этом спектакле я НИКОГО не могу представить. Это ее роль, она ее создала и сразу видно, что пропустила через себя! И еще, очень пряитно, когда ее голос тоолько слышится за сценой, ей уже начинают аплодировать)) и меня очень коробит, что на поклонах ей почти никогда не дарят цветов...

"на самом деле это не комедия,как пишут на афишах, это, в некотором роде, драма. Вам как кажется?"
Да, Алексей, это не комедия...тут я с вами согласна. Но ведь, согласитесь и вспомните, что когда смотришь его в самый первый раз, то воспринимается, как хорошая комедия, это в самом конце все встает на свои места, а поначалу, когда еще не знаешь, к чему все идет, кажется, что можно и посмеяться. зато, когда я смотрела его уже во второй раз, то те моменты, казавшиеся смешными тогда, теперь уже наоборот вызывали грусть...
Поэтому, сейчас, после десятка просмотров не понимаю я смеха некоторых людей в отдельно взятых моментах - например, когда Ольга говорит:"Если у меня будет ребеночек, я его возьму и своими же пальчиками задушу"...

думаю, что вы впаолне можете подойти и взять у ЕЯ автограф, если для вас это важно Тут главное успеть))
у меня есть автограф, брала его уже очень давно и больше мне не надо - он представляет ценность в единственном экземпляре
а насчет автографа и общения напишу в приват


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 28-12-2005 10:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 14:08.   
Страниц (11): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin