Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > МУРЛИН МУРЛО - 300 СПЕКТАКЛЬ
Страниц (11): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: СЦЕНА на ТВ

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
так что, друзья, ждут нас и другие спектакли Современника в ближайшее время

Новый сезон телеканала «Культура»
Ольга Горкина
В прошлом сезоне канал «Культура» представил масштабный, уникальный проект – «Фестиваль спектаклей театра «Мастерская Петра Фоменко». Телевизионный фестиваль познакомил зрителей с лучшими спектаклями знаменитой труппы. В новом сезоне предстоят две крупные акции - фестиваль спектаклей театра «Ленком» - лучшие постановки Марка Захарова с участием популярных актеров: И. Чуриковой, О. Янковского, А. Абдулова, А. Збруева, А. Захаровой, Л. Броневого. Весной, к юбилею театра «Современник», - фестиваль спектаклей прославленного театра. В рамках проекта будут показаны постановки Г.Волчек («Вишневый сад», «Три товарища», «Пигмалион» и другие), а также спектакли молодых режиссеров Н.Чусовой («Мамапапасынсобака», «Гроза») и К. Серебренникова («Сладкоголосая птица юности»), в которых заняты ведущие актеры театра.

Old Post 28-12-2005 20:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

АЛИНА!!!

quote:
А когда на сцене появляется Инна (Нина Дорошина) то спектакль становится ещё интереснее и проблемнее"


Это уж точно! Нина Дорошина одно из украшений спектакля. Как только из-за кулис слышится её голос с песней "Не сыпь мне соль на рану, не говори на взрыд..." сразу аплодисменты. А потомеё фразы кажутся смешными и забавными. Но за ними скрывается боль, разочарование и надежда "уехать отсюда куда-нибудь..." Действительно, я заметил тоже, что на поклонах Нине Михайловне мало кто дарит цветы. А ведь она очень яркая и замечательная актриса. Ну Елене Яковлевой на каждом спектакле, наверное, дарят цветы. А однажды подарили какой-то подарочный пакетик (она даже удивилась). Но, думается, ей было приятно.

А как вам момент запомнился в спектакле больше всего?
А ещё музыка в спектакле очень трогает. Музыка из песни белоусова "Девочка моя синеглазая". Как Вам? Вообще спектакли Волчек очень оригинальны, проблемны. Жаль, что не всеми понимаются. Их часто ругают и критикуют. Может, это и правильно, но, думаю, что тем кто трудился над этим спектаклем, очень неприятно.

Очень надеюсь в Новом Году увидеть на страничках этого форума сообщения от Елены Алексеевны. Думаю, что ей будет приятно читать нашу переписку-впечатления от её работы. Спасибо Вам за все образы, дорогая Елена Алексеевна!

Old Post 28-12-2005 22:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Игра актёров в этом спектакле просто впечатлила.
Даже трудно выделить, кто лучше. Все молодцы.
Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 11-01-2006 11:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Вадим
Игра актёров в этом спектакле просто впечатлила.
Даже трудно выделить, кто лучше. Все молодцы.


Я даже не могу себе представить, чтобы хотя бы одну из ролей исполнял какой-то другой актре. Хотя, уверена, на 100%, что такого никогда и не будет!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 11-01-2006 12:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Хотя, уверена, на 100%, что такого никогда и не будет!

Я под впечатлением. Не понимаю, как можно так играть. После такого спектакля актёры должны несколько дней отдыхать. Слишком сильно они выкладываются. А какие роли у Елены
Алексеевны ещё такого класса? Остальные вроде бы попроще. Разве только "Играем Шиллера"?
Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.
Old Post 12-01-2006 01:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Не жалеет себя Елена Алексеевна. Ох не жалеет. Играет "на грани". Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 12-01-2006 01:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Вадим, спасибо вам за фотографии из спектакля. И правда, ЕЯ играет так проникновенно Ольгу (Мурлин Мурло), такая боль видна в её глазах....трудно это описать, нужно это увидеть!!!! Хотя на фото по глазам многое можно понять!!!! Я тоже не представляю никого другого в этой роли. Мне кажется, что здесь всё на своих местах...Без Нины Дорошиной тоже спектакль может многое потерять,как и без Сергея Гармаша и Валерия Шальныха. Здесь уже сложившийся актёрский ансамбль. Елена Яковлева незаменима, назло фразе "Незаменимых нет". Скажу Вам прямо, ЕСТЬ! Пусть этот спектакль ещё долго существует в репертуаре театра.

Old Post 13-01-2006 19:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Вадим, спасибо вам за фотографии из спектакля. И правда, ЕЯ играет так проникновенно Ольгу (Мурлин Мурло), такая боль видна в её глазах....трудно это описать, нужно это увидеть!!!!




Елена Яковлева незаменима, назло фразе "Незаменимых нет". Скажу Вам прямо, ЕСТЬ! Пусть этот спектакль ещё долго существует в репертуаре театра.


Леша, я, смотря Мурлин Мурло, все снова и снова поражаюсь тому, что поняла, что этот спектакль можно смотреть как бы без звука...у героев настолько четкая мимика, настолько по глазам, движениям Елены Алексеевны понятна ее жизнь, ее трагедия, что по глазам артистов вся правда жизни видна сразу!

потрясающий спектакль!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 14-01-2006 20:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, я, смотря Мурлин Мурло, все снова и снова поражаюсь тому, что поняла, что этот спектакль можно смотреть как бы без звука...у героев настолько четкая мимика, настолько по глазам, движениям Елены Алексеевны понятна ее жизнь, ее трагедия, что по глазам артистов вся правда жизни видна сразу!

потрясающий спектакль!


Алин, и опять я с тобой не могу не согласиться. Мимика актёров поражает. Елена Алексеевна играет на пределе, очень естественно, на поклонах видно невооруженным глазом, что она всё ещё находится в образе Ольги. А ведь это очень тяжело, прожить жизнь другого человека. Непросто сыграть страдание и боль!!! Я каждый раз удивляюсь как Елене Алексеевне удаётся так точно передать смысл пьесы Коляды. Но,когда актёры выходят на поклоны зрители смотрят на них благодарными глазами, некоторые даже со слезами...ведь так в конце жалко Ольгу. А МУЗЫКА в спектакле какая? Навевает определённое настроение и мысли. Мызыка из песни Белоусова "Девочка моя синеглазая" трогает до глубины души, и как раз она в тему спектакля. Впрочем, именно в Современнике наиболее точно знают,каккую музыку и оформление подобрать под конкретный спетакль. Прям в тему...И это очень хорошо. Мурлин Мурло я смотрел давно. Последний раз пришёл на спектакль,а вдруг произошла замена на "Пигмалион", из-за болезни Нины Дорошиной. Но я ничуть не расстроился и посмотрел этот спектакль, причём в роли Хиггинса уже был Маковецкий. В теме "Пигмалион" я уже делился впечатлениями. Надеюсь попасть на вновь Мурлин Мурло в скором времени. Всё таки по телевизору когда смотришь, не такие ощущения как,если смотришь в театре да ещё,если совсем близко.

Old Post 14-01-2006 21:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алин, и опять я с тобой не могу не согласиться.

Но,когда актёры выходят на поклоны зрители смотрят на них благодарными глазами, некоторые даже со слезами...ведь так в конце жалко Ольгу.

А МУЗЫКА в спектакле какая? Навевает определённое настроение и мысли. Мызыка из песни Белоусова "Девочка моя синеглазая" трогает до глубины души, и как раз она в тему спектакля.
Впрочем, именно в Современнике наиболее точно знают,каккую музыку и оформление подобрать под конкретный спетакль.

Всё таки по телевизору когда смотришь, не такие ощущения как,если смотришь в театре да ещё,если совсем близко.


ну вот и отлично! хоршо, когда с тобой согласны...приятно это как-то

вообще, я немножко даже пугаюсь, когда вижу ЕЯ на поклонах - она как-будто где-то совсееееем далеко оттуда...даже смотрит вдаль куда-то.
Последний раз, когда она так вдаль смотрела, то забыла у нас с Дашкой цветы взять)))))))))))))

да, всем прекрасны записи спектаклей, но то, что они не передают атмосферу, это точно. К сожалению. Как бы то ни было - прокашливание зрителей перед спектаклей, развертывание фантиков - все это уже и создает нужную атмосферу...конечно, если с этим не переборщить!

Музыка в Современнике - это талантливо! Больше всего, почему-то, люблю музыку из "Играем...Шиллера!". Грустная она, даже страшноватая...и бстановка страшная. Но, об этом уже в другой теме))


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 18-01-2006 19:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
А МУЗЫКА в спектакле какая? Навевает определённое настроение и мысли. Мызыка из песни Белоусова "Девочка моя синеглазая" трогает до глубины души, и как раз она в тему спектакля. Впрочем, именно в Современнике наиболее точно знают,каккую музыку и оформление подобрать под конкретный спетакль. Прям в тему...



Алексей, это точно! Музыка в спектаклях Современника - это неотъемлемая часть целостности задуманного! А говоря про Мурло, так это ваще дух захватывает, када слышишь первые звуки "Девочка моя синеглазая" и далее! Прям мурашки огроменные начинают носиться по всей коже!


__________________
The BEST
Old Post 20-01-2006 11:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Что-то в феврале и марте "Мурлин Мурло" пропал из репертуара. С чем это связано? Надеюсь, что все здоровы. Но Елена Алексеевна сейчас очень занята на ТВ, "Танцы со звёздами" - такое ответственное мероприятие. Надеюсь, что спектакль не сняли...уж очень он хороший, важный и актуальный...Хоть у меня и есть видеозапись, хочется вновь лицезреть любимых артистов на сцене. Кстати, давно не видно и "Играем...Шиллера!". Надеюсь, что мы ещё увидим наши любимые спектакли.

Old Post 05-02-2006 11:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Вчера опять показывали по "Столице". Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 05-02-2006 16:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Мурлинка Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 05-02-2006 16:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Вадим, ОГРОМНОЕ спасибо за фотки из спектакля. Очень красивые и впечатляющие. Сразу перед глазами эти душераздерающие сцены. А нет ли у Вас фоток, где Елена Яковлева с Ниной Дорошиной и Сергеем Гармашом? В общем, со всеми по очереди??? Буду очень признателен (да,думаю, не только я).

Old Post 05-02-2006 17:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 18:34.   
Страниц (11): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin