Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Преступление и наказание
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва
Преступление и наказание

Съемки 8-ми серийного телефильма по роману Достоевского «Преступление и наказание» скоро начнутся в Санкт-Петербурге. Режиссер Дмитрий Светозаров пригласил на роли Родиона Раскольникова и Сонечки Мармеладовой молодых актеров Владимира Кошевого и Полину Филоненко. А персонажей второго плана сыграют Андрей Панин, Александр Балуев, Юрий Кузнецов и Елена Яковлева. «Преступление и наказание» в современной России еще никто не экранизировал, а в истории советского кино такая попытка была предпринята только однажды Львом Кулиджановым.

Old Post 18-08-2006 16:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Ольга Ивановна
Редактор сайта

Aug 2006 [Cообщений: 23]
Город: Москва

Это всё не так. Елена Алексеевна пока не дала согласия на участие в этом проекте. На этой неделе она уедет в Питер встречаться с режиссёром и решать этот вопрос.

Old Post 19-08-2006 19:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Ольга Ивановна
Это всё не так. Елена Алексеевна пока не дала согласия на участие в этом проекте. На этой неделе она уедет в Питер встречаться с режиссёром и решать этот вопрос.


Ольга Ивановна, а откуда Вы всё знаете??


__________________
The BEST
Old Post 21-08-2006 13:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва

А кто и кого играет? И кого должна играть Елена Алексеевна?

Old Post 21-08-2006 16:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Ольга Ивановна
Редактор сайта

Aug 2006 [Cообщений: 23]
Город: Москва

quote:
Ольга Ивановна, а откуда Вы всё знаете??

Вот такая я информированная.

По сериалу пока известно следующее : Андрей Панин станет следователем Порфирием Петровичем, Александр Балуев — Свидригайловым, Сергей Бехтерев — Лебезятниковым. Роль Мармеладова исполнит Юрий Кузнецов, а маму главного героя сыграет Елена Яковлева, если конечно согласится.

Old Post 21-08-2006 16:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Ольга Ивановна
Вот такая я информированная.
[


Ольга Ивановна, где ж Вы раньше были?! Нам так Вас не хватало! А то мы тут сидим, гадаем на кофейной гуще, в догадках теряемся - когда, кого и где ЕЯ будет играть!
Вы уж тогда не пропадайте и информируйте нас почаще чем-нидь эксклюзивным, ладно?
ПАСИБА


__________________
The BEST
Old Post 22-08-2006 12:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Ольга Ивановна, где ж Вы раньше были?! Нам так Вас не хватало! А то мы тут сидим, гадаем на кофейной гуще, в догадках теряемся - когда, кого и где ЕЯ будет играть!
Вы уж тогда не пропадайте и нформируйте нас почаще чем-нидь эксклюзивным, ладно?
ПАСИБА

Полностью присоединяюсь!! Всегда с нетерпением ждем новой информации!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 22-08-2006 22:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Молчать умеешь? Ты - Раскольников!

Съемки 8-серийного фильма "Преступление и наказание" только начинаются, а о проекте уже вовсю заговорили. Главная интрига - не сюжет одноименного произведения Достоевского, а список исполнителей главных ролей. "Антенна" и режиссер Дмитрий Светозаров знакомят с ними читателей.

Звезды будущие

Раскольников

- Я случайно увидел Владимира Кошевого, - рассказывает режиссер Дмитрий Светозаров, - в новостях канала "Культура" рассказывали о спектакле с его участием. Я обратил внимание на его необычную внешность. После нашего знакомства поиски актера на роль Раскольникова все равно продолжались. Но на кинопробе Володи я убедился, что он - единственный. Кошевой обладает важнейшим для киноактера качеством - умением молчать в кадре. Для образа Раскольникова это особенно важно, так как большинство его монологов - внутренние и голос должен звучать за кадром. И Владимир Кошевой обладаеь даром выражать все чувства глазами и мимикой.

Владимир Кошевой: - Для меня большое счастье работать с Дмитрием Светозаровым - это внимательный, чуткий художник. В своих фильмах он не просто рассказывает некий сюжет, а показывает историю через характер героев.

Соня Мармеладова

- Как только я увидел Полину Филоненко, то почувствовал, что Соня у меня в кармане, - говорит режиссер. - У Полины поразительное совпадение внешних и внутренних качеств. Такая чистота и наивность! О чистоте Сонечки в буквальном смысле говорить не приходится, но она внутренне непорочна. Полина - студентка третьего курса Санкт-Петербургской театральной академии. На пробах она выглядела профессионально: было впечатление, что это десятый фильм в ее карьере, а на самом деле она - дебютантка.

Авдотья Раскольникова

- Найти исполнительницу этой роли оказалось сложнее всего. Младшая сестра главного героя занимает в романе очень важное место. Ее прямолинейность необходимо было сгладить женским обаянием. Я назначил молоденькой Кате Васильевой пробы, и, честно признаюсь, она шла не первым номером. На пробах мои глаза раскрылись. Она красива - но не красотой нашего века, в ней - очарование женщины девятнадцатого столетия.

Дмитрий Разумихин

- Сергей Перегудов был утвержден на роль без проб. Разумихин - вторая по масштабу фигура в романе после Раскольникова. Разумихин - взбалмошный, бесшабашный, добродушный болтун, который иногда оказывается глубоким , проницательным человеком, способным на самопожертвование. Он обладает множеством неуловимых качеств. И чтобы образ получился, эти качества должны быть присуще самому актеру. Сережа Перегудов такой.

Звезды с именем

- Я поставил перед собой задачу максимально приблизить фильм к роману Достоевского. В фильме Кулиджанова роль матери Раскольникова исполняла Ирина Гошева, замечательная мхатовская актриса, - рассказывает Светозаров. - Поэтому многие представляют Пульхерию Александровну как пожилую даму в чепчике. А в романе Достоевского ей всего лишь 43 года! Еще молодая женщина! Поэтому и появилась идея пригласить на эту роль Елену Яковлеву.

- Большинство читателей представляют Свидригайлова сладострастным стариком. Но в романе дается его полное описание: 45-летний высокий, кряжистый господин, с шевелюрой светлых волос, с окладистой, лопатой лежащей бородой, голубыми глазами, прекрасным непербургским цветом лица. Портрет далек от образа, созданного Ефимом Копеляном в старом фильме. Мы пригласили на эту роль Александра Балуева.

- Роль Порфирия Петровича исполнит Андрей Панин. На мой взгляд, это единственный современный актер, который может состязаться с Иннокентием Смоктуновским.

- Юрий Кузнецов сыграет Мармеладова.


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 31-08-2006 18:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Молчать умеешь? Ты - Раскольников!

quote:
Автор оригинала: Хэлика


Хэлика, огромное спасибо за информацию!

Old Post 31-08-2006 20:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Хэлика, огромное спасибо за информацию!

Присоединяюсь. Очень интересно.
quote:
Я обратил внимание на его необычную внешность. После нашего знакомства поиски актера на роль Раскольникова все равно продолжались.

Вот это и удивляет. Кошевой -абсолютно точный выбор. Он просто рождён для этой роли. Этот сериал надо снимать потому что есть такой актёр как Кошевой.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 01-09-2006 00:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Роль Порфирия Петровича исполнит Андрей Панин. На мой взгляд, это единственный современный актер, который может состязаться с Иннокентием Смоктуновским.

Очень люблю Панина. Но здесь прямо теряюсь. Не уверена что роль Порфирия Петровича для него. Очень уже хорош был Леонид Марков в этой роли, в театре Моссовета. Не могу отвязаться от его трактовки образа. Он даже лучше чем уважаемый мною Смоктуновский.

Old Post 01-09-2006 00:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Сергей Перегудов был утвержден на роль без проб. Разумихин - вторая по масштабу фигура в романе после Раскольникова.

Пожалуй да. Это его роль.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 01-09-2006 00:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Порфирий Петрович - Андрей Панин

Хотя, очень даже может быть. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 01-09-2006 10:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

А вот Полина Филоненко в роли Сонечки Мармеладовой Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 01-09-2006 14:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Полину Филоненко я не знаю. Где она снималась?

Old Post 01-09-2006 15:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 16:28.   
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin