Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > Гроза
Страниц (5): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
admin
Administrator

Oct 2004 [Cообщений: 68]
Город: Moscow
Гроза

Фантазии на тему пьесы А.Н. Островского.
Постановка Нины ЧУСОВОЙ.

В спектакле заняты: Елена Яковлева (Кабанова), Чулпан Хаматова и др.

Премьера спектакля состоялась 18 апреля 2004 года.

Old Post 25-11-2004 17:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Очень странно, что еще вообще ничего не написано про эту постановку...а ведь она одна из мною самых любимых))
сегодня вновь посмотрела Грозу, в очередной раз дыхание останавливалось от игры Елены Алексеевны и Чулпан Хаматовой! Потрясающе! Все - и исполнение, и музыка, особенно та, под которую игривая Марфа Игнатьевна преквращается в древнюю старуху, и та, которая сопровождает Катерину подниммающуюся в небо.
Кстати, забавно - в Грозе спектакль заканчивается тем, что Катерина взбирается по лестнице в "небо", а в Играем Шиллера Елена Алексеевна наоборот приходит на сцену сверху)


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 17-12-2005 21:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Женя
Завсегдатай

Feb 2006 [Cообщений: 58]
Город: Москва

Не так давно посмотрела этот спектакль. Очень понравился, хотя и ожидала более классической постановки. Смеялись до слез. Яковлева, как всегда, была неподражаема. И даже то, что она упала на заднем плане, не испортило впечатления. Я только переживала, не помешает ли ей это падение продолжать участие в танцах со звездами.

Old Post 20-02-2006 19:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Женя
Не так давно посмотрела этот спектакль. Очень понравился, хотя и ожидала более классической постановки. Смеялись до слез. Яковлева, как всегда, была неподражаема. И даже то, что она упала на заднем плане, не испортило впечатления. Я только переживала, не помешает ли ей это падение продолжать участие в танцах со звездами.
Да уж! Одна только фраза "плюнь , а то сама плюну" чего стоит!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 21-02-2006 05:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Женя
...И даже то, что она упала на заднем плане, не испортило впечатления. .


Извините - как упала?? Случайно или по сценарию??
Если первое, то бедняжечка ЕЯ


__________________
The BEST
Old Post 21-02-2006 11:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Женя
Завсегдатай

Feb 2006 [Cообщений: 58]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Извините - как упала?? Случайно или по сценарию??
Если первое, то бедняжечка ЕЯ

В том то и дело,что не по сценарию. Но я так понимаю, что с ней все в порядке было.

Old Post 25-02-2006 13:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Женя
В том то и дело,что не по сценарию. Но я так понимаю, что с ней все в порядке было.
Хорошо то, что хорошо кончается! Осложнений нет , и слава Богу! Хватит причитать. Давайте лучше обсудим сам спектакль. Все-таки оригинальная постановка , не так ли?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 26-02-2006 09:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Женя
Завсегдатай

Feb 2006 [Cообщений: 58]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Яшка
Хорошо то, что хорошо кончается! Осложнений нет , и слава Богу! Хватит причитать. Давайте лучше обсудим сам спектакль. Все-таки оригинальная постановка , не так ли?

Да!!! Оооочень смешно!!! На спектакль я попала довольно случайно и не знала, что он из себя представляет. Может я и ожидала более классической постановки, но эта меня совершенно не разочаровала!!! Тем более это был первый спектакль, в котором я увидела ЕЯ!!! Она играла неподражаемо!!! Существует мало актрис, которые могут вживаться в образ, как она. Обязательно в ближайшем будущем схожу на него еще раз.

Old Post 26-02-2006 11:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

Могу добавить, что мне спек тоже очень понравился, особенно своим новым современным взглядом в постановке! Декорации и костюми - просто суперрр!

А мне ещё удалось попасть на саму премьеру, когда даже В.В. Путин присутствовал


__________________
The BEST

Old Post 26-02-2006 11:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Женя
Завсегдатай

Feb 2006 [Cообщений: 58]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika


А мне ещё удалось попасть на саму премьеру, когда даже В.В. Путин присутствовал

Ничего себе!!! Повезло!!!

Old Post 26-02-2006 15:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Могу добавить, что мне спек тоже очень понравился, особенно своим новым современным взглядом в постановке! Декорации и костюми - просто суперрр!

А мне ещё удалось попасть на саму премьеру, когда даже В.В. Путин присутствовал
Да, костюмы - просто высший класс! В спектакле даже задействованы настоящие голуби! Все вживую!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 27-02-2006 07:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Яшка
В спектакле даже задействованы настоящие голуби! Все вживую!


Да, очень красиво и романтично сделана сцена, где в клетке с голубями Колокольников и Чулпан типа любовничают!

Только я не пойму, откуда ж всё-таки могла упасть ЕЯ? Со стола что ли..


__________________
The BEST
Old Post 27-02-2006 10:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Да, очень красиво и романтично сделана сцена, где в клетке с голубями Колокольников и Чулпан типа любовничают!

Только я не пойму, откуда ж всё-таки могла упасть ЕЯ? Со стола что ли..
Да мало ли всяких железок за сценой? Там же декорации сконструированы так, что не споткнуться невозможно.

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 27-02-2006 13:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Очень-очень люблю Грозу!!! И сильно хочу посмотреть еще разок. Хотя, куда уж еще-то но, поскольку сейчас в театре что-то непонятное с афишей - идут одни и те же спектакли, а другие вообще не ставят...

я тоже была не только на самом первом дне премьеры с Владимиром Владимировичем, но и на последующем))) везде пересидела
но в первый день премьеры, конечно, это было что-то!!! настоящий праздник. Волнение, напряжение и одновременно радость и гордость, что смогда попасть именно в такой, важный для всех артистов и зрителей день на премьеру, просто-таки чувствовались в воздухе! Но, конечно, шухер был жуткий в связи с приездом президента нашей Родины)) одна только очередь перед металлоискателями чего стоила! Обыскивали всех и вся, ввне зависимости от ранга и положения!
И еще...припарковаться было просто нереально!!!! это, если учесть, что я приехала в 6 уже! кстати, очень классный тогда был день - весна настоящая, все текло, солнышко светило...и все Чистые пруды были оцеплены


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 27-02-2006 13:46 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Очень-очень люблю Грозу!!! И сильно хочу посмотреть еще разок. Хотя, куда уж еще-то но, поскольку сейчас в театре что-то непонятное с афишей - идут одни и те же спектакли, а другие вообще не ставят...

я тоже была не только на самом первом дне премьеры с Владимиром Владимировичем, но и на последующем))) везде пересидела
но в первый день премьеры, конечно, это было что-то!!! настоящий праздник. Волнение, напряжение и одновременно радость и гордость, что смогда попасть именно в такой, важный для всех артистов и зрителей день на премьеру, просто-таки чувствовались в воздухе! Но, конечно, шухер был жуткий в связи с приездом президента нашей Родины)) одна только очередь перед металлоискателями чего стоила! Обыскивали всех и вся, ввне зависимости от ранга и положения!
И еще...припарковаться было просто нереально!!!! это, если учесть, что я приехала в 6 уже! кстати, очень классный тогда был день - весна настоящая, все текло, солнышко светило...и все Чистые пруды были оцеплены
Ну без этого никак. Все-таки президент.. А Чистые пруды - очень красивый район. Там так приятно гулять! А еще приятнее при этом осознавать, что рядом находится театр, где трудится на благо общества наша неподражаемая Елена Алексеевна

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 27-02-2006 13:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 17:55.   
Страниц (5): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin