Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > Пять вечеров Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (11): « Первая ... « 5 6 [7] 8 9 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

прошу прощения за занудство, но во время спектакля же нельзя фотографировать из зала без специального разрешения. я, например, знаю и слышала лично от самих актеров, как трудно артистам на сцене от таких, казалось бы, мелочей...

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 02-05-2006 20:46 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
прошу прощения за занудство, но во время спектакля же нельзя фотографировать из зала без специального разрешения. я, например, знаю и слышала лично от самих актеров, как трудно артистам на сцене от таких, казалось бы, мелочей...

Алин, у меня тот же вопрос. К сожалению, некоторые люди, этого просто не понимают... Прошу прощения, за отступление от темы.

Old Post 02-05-2006 22:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Наконец-то, и я побывала на этом потрясающем спектакле! Актерам до самых мелочей удалось передать 50-е годы. И одежда, и оформление комнат, и, конечно же, манера общения, чувства. Ведь тогда люди и думали по-другому. И Е.Яковлевой и С.Гармашу это удается показать очень точно!
Как Елена Алексеевна танцевала Такая игра! Такая забавная сцена на катке Елена Алексеевна каталась так смешно К моему удивлению (честно скажу, не ожидала), мне очень понравилось, как играла Полина Рашкина. Умничка! Как же мне понравились сцены Елены Алексеевной и Полины. Они такие забавные! Особенно, когда в самом начале Тамара пыталась попросить прощение у Ильина и пригласить его за стол. Столько чувств сразу совместила Елена Алексеевна! Это просто потрясающе!

А под конец "Только не было б войны..." Эта фраза у меня до сих пор в голове. Я еле сдержала слезы. А ЕЯ и СГ сидят и плачут. Такие милые, добрые, столько пережившие, но все же вновь, как хотелось бы им верить, нашедшие счастье. Очень сильная сцена. И музыка очень хорошая подобрана!

P.S. Спасибо большое Алине и Даше, что помогли мне во всем! Спасибо большое Даше за помощь и с билетом, и с цветами. на спектакле просто не было свободных мест. Люди некоторые стояли у входа и так и не попали. Дашенька, спасибо тебе большое!!! и, кстати, все-таки нашли мы, а точнее Даша орхидеи. Все получилось просто идеально!

Old Post 02-05-2006 23:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

УРААААА!!!!! Женечка приехала))))) С возвращением!!! спасибо за отзыв)

quote:
Автор оригинала: Jane
Наконец-то, и я побывала на этом потрясающем спектакле! Актерам до самых мелочей удалось передать 50-е годы. И одежда, и оформление комнат, и, конечно же, манера общения, чувства. Ведь тогда люди и думали по-другому. И Е.Яковлевой и С.Гармашу это удается показать очень точно!
Как Елена Алексеевна танцевала Такая игра! Такая забавная сцена на катке


- Женя, согласна с тобой на все 100! Если бы не с таким трепетом созданный маленький мир того времени, спектакль бы не был таким, каким он ста ла - сложнее было бы поверить героям. Хотя, у меня такое ощущение, что артисты Современника настолько талантливы, что они и средь голых стен сыграют так, что зритель погрузится в ту атмосферу, кот. они передают - сила таланта!

quote:
Автор оригинала: Jane

К моему удивлению (честно скажу, не ожидала), мне очень понравилось, как играла Полина Рашкина.



- Я тоже, когда первый раз шла на спектакль и, когда рассмотрела в нем повнимательнее Полину Рашкину, я даже не поверила. Ведь в Бесах у нее совсем маленькая роль, а в "Мамапапа.." все мое внимание было обращено на Петрову и Хаматову.
Она здесь не остановилась на чисто комедийном образе, хотя могла бы. Но у нее вышло нечто большее, правда же?

quote:
Автор оригинала: Jane

Умничка! Как же мне понравились сцены Елены Алексеевной и Полины. Они такие забавные! Особенно, когда в самом начале Тамара пыталась попросить прощение у Ильина и пригласить его за стол. Столько чувств сразу совместила Елена Алексеевна! Это просто потрясающе!



- Ой, да, этот момень просто прелесть!! "Катя, ну если хотите, позовите его.."
И подвыпившая Катя, которая пытается сказать Тамаре что-то про Александра, но боится при Славе. А героиня ЕЯ уже почувствовала, и так умоляюще смотрит на девушку, с такой болью.

quote:
Автор оригинала: Jane

А под конец "Только не было б войны..." Эта фраза у меня до сих пор в голове. Я еле сдержала слезы.
И музыка очень хорошая подобрана!



- Я, кстати, когда прочитала произведение, даже не могла представитьб, что так красиво можно поставить финальную сцену! Она конечно трогательно написано - но актеры+декорации, снег легкий такой - они создали необыкновенную концовку. И музыка...это вообще моя слабость в спектаклях. Одно из первых, на что я обращаю внимание - это музыка. А здесь эта финальная мелодия, такая сильная, такая грустная, торжествующая одновременно - просто гениально!

quote:
Автор оригинала: Jane
P.S. Спасибо большое Алине и Даше, что помогли мне во всем! Спасибо большое Даше за помощь и с билетом, и с цветами. на спектакле просто не было свободных мест.



-я тут, к сожалению, почти ни при чем Это все наш экскурсовод, флорист и выкупщик билетов одновременно - Дашка)))))
Женечка, еще раз извиняюсь, что не смогла уделить столько внимания, сколько бы хотелось, но так сложилось как раз в это время Я надеюсь, ты к нам скоро вернешься))) Спасибо за то, что ты такая милая, интересная и воспитанная!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 03-05-2006 09:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

С приездом,Женечка!

quote:

Актерам до самых мелочей удалось передать 50-е годы. И одежда, и оформление комнат, и, конечно же, манера общения, чувства. Ведь тогда люди и думали по-другому. И Е.Яковлевой и С.Гармашу это удается показать очень точно


Согласна,очень точно воссоздана атмосфера тех годов!
Еще забавно было,когда Слава остался один в комнате и стал хулиганить-встал на стол,закурил,начал танцевать и ввернул вторую лампочку!)))И Тамара,увидя все это безобразие,первым делом кинулась выкручивать эту лампочку!)))))))))))))

quote:

P.S. Спасибо большое Алине и Даше, что помогли мне во всем! Спасибо большое Даше за помощь и с билетом, и с цветами. на спектакле просто не было свободных мест. Люди некоторые стояли у входа и так и не попали. Дашенька, спасибо тебе большое!!! и, кстати, все-таки нашли мы, а точнее Даша орхидеи. Все получилось просто идеально!


Солнышко,не за что!Я очень рада,что ты приехала к нам и хоть не очень долго,но мы все-таки встретились и пообщались!
и очень рада,что ты побывала и на творческом вечере,и на "5 вечерах"!!!!
Приезжай к нам еще! Будем ждать!

Old Post 03-05-2006 15:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Это все наш экскурсовод, флорист и выкупщик билетов одновременно - Дашка)))))


Ой,ну ты и скажешь!!!!! рассмешила до слез!

Old Post 03-05-2006 15:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
УРААААА!!!!! Женечка приехала))))) С возвращением!!!

Спасибо )))

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
- Я тоже, когда первый раз шла на спектакль и, когда рассмотрела в нем повнимательнее Полину Рашкину, я даже не поверила. Ведь в Бесах у нее совсем маленькая роль, а в "Мамапапа.." все мое внимание было обращено на Петрову и Хаматову.
Она здесь не остановилась на чисто комедийном образе, хотя могла бы. Но у нее вышло нечто большее, правда же?

К сожалению, я не видела её других ролей. А теперь очень хотелось бы! Молодец она! Подает большие надежды.
Да-да! Именно нечто большее было в ее игре. Некая противоречивость в героине, немного кокетства и, конечно же, такая милая и даже в какой-то степени застенчивая. Довольно много качеств придала Полина своей героине.


quote:
Автор оригинала: АЛИНА
- Ой, да, этот момень просто прелесть!! "Катя, ну если хотите, позовите его.."
И подвыпившая Катя, которая пытается сказать Тамаре что-то про Александра, но боится при Славе. А героиня ЕЯ уже почувствовала, и так умоляюще смотрит на девушку, с такой болью.

а потом сцена, когда приходит герой В.Шальных и видит Катю на столе ))) Его взгляд был красноречивее всяких слов
А еще перед спектаклем мне Даша сказала, что улыбка у Гармаша до ушей, я все пыталась представить. А ведь точно! Как он смеется! Такая улыбка чудная! И как он играл, когда пытался зайти в комнату к Тамаре. Такая нерешительность...
А потом, когда племянник Тамары постучался к ним в комнату, а она так забавно спросила :"Ты чего стучишь?"

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
- Я, кстати, когда прочитала произведение, даже не могла представитьб, что так красиво можно поставить финальную сцену! Она конечно трогательно написано - но актеры+декорации, снег легкий такой - они создали необыкновенную концовку. И музыка...это вообще моя слабость в спектаклях. Одно из первых, на что я обращаю внимание - это музыка. А здесь эта финальная мелодия, такая сильная, такая грустная, торжествующая одновременно - просто гениально!

я тоже на музыку сразу внимание обращаю. Только сейчас вспомнила, что на Пигмалионе тоже была изумительно красивая музыка, особенно одна мелодия, которая неоднократно проходила через весь спектакль и в самом финале тоже прозвучала. А здесь, в "Пяти вечерах" в конце просто сердце стало колотиться с бешеной скоростью. А на героев смотришь и самой плакать хочется. А с другой стороны радоваться, что вот, наконец-то, сейчас все должно сложиться. Только удержитесь, не потеряйтесь, не повторите ошибок! И фон, Алина, как ты права. Все складывается в единое целое. Удивительные впечатления!

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Женечка, еще раз извиняюсь, что не смогла уделить столько внимания, сколько бы хотелось, но так сложилось как раз в это время Я надеюсь, ты к нам скоро вернешься))) Спасибо за то, что ты такая милая, интересная и воспитанная!

Алин, ну что ты! Все в порядке Спасибо большое за такие теплые слова! Очень рада была тебя увидеть. Мне бы тоже хотелось верить, что скоро вернусь )))

Old Post 03-05-2006 16:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

quote:
Автор оригинала: Даша
С приездом,Женечка!

Спасибо ))

quote:
Автор оригинала: Даша
Согласна,очень точно воссоздана атмосфера тех годов!
Еще забавно было,когда Слава остался один в комнате и стал хулиганить-встал на стол,закурил,начал танцевать и ввернул вторую лампочку!)))И Тамара,увидя все это безобразие,первым делом кинулась выкручивать эту лампочку!)))))))))))))


Точно! Сцена такая смешня была! Сюрприз называется сделали. На столе и с сигаретой в руках. А как они цветы из банок вытаскивали

quote:
Автор оригинала: Даша
Солнышко,не за что!Я очень рада,что ты приехала к нам и хоть не очень долго,но мы все-таки встретились и пообщались!
и очень рада,что ты побывала и на творческом вечере,и на "5 вечерах"!!!!
Приезжай к нам еще! Будем ждать!

Спасибо большое!!! Надеюсь, что приеду Хотелось бы верить...
Дашенька, я все никак слов не найду, чтобы выразить свой восторг! И благодарность тебе! Я когда букеты дарила, никак не могла сосредоточиться, кому подарить первый букет ))) В результате, получилось - Сергею Леонидовичу. Потом Елене Алексеевне. Почти одновременно. Кстати, по ногам некоторых зрителей я тоже прошлась, как и предполагалось хотя, правда, не специально.

Old Post 03-05-2006 17:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
прошу прощения за занудство, но во время спектакля же нельзя фотографировать из зала без специального разрешения. я, например, знаю и слышала лично от самих актеров, как трудно артистам на сцене от таких, казалось бы, мелочей...
Да ,но мы делали это без вспышки и без малейшего звука , да и во время спектакля мы сделали всего три - четыре снимка ,а остальное на поклонах . Эх, скорее бы этот спектакль показали по телевизору. Интересно ,он войдет в список постановок, которые мы увидим по Культуре?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 05-05-2006 05:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Нет, Пяти Вечеров нет среди них

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 05-05-2006 10:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва
Пять вечеров.

У меня тоже фото из этого спектакля. Зритель прикрепил эту картинку:

Old Post 14-05-2006 12:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Зритель
Завсегдатай

Oct 2005 [Cообщений: 72]
Город: Москва

Фото из "Пяти вечеров" Зритель прикрепил эту картинку:

Old Post 14-05-2006 12:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

Ой, Светик, а вот последняя, тобой пикрепленная фотка, это что, из-за кулис?

__________________
The BEST

Old Post 15-05-2006 10:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Ой, Светик, а вот последняя, тобой пикрепленная фотка, это что, из-за кулис?

Последняя мной прикрепленная фотка с поклонов - ЕЯ принимает цветы от поклонников

Old Post 15-05-2006 12:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Светик
Последняя мной прикрепленная фотка с поклонов - ЕЯ принимает цветы от поклонников
Жалко ,что актеры после спектакля не позируют потоку фотокамер ,а то бы снимки были гораздо качественней Молодец, Светик!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 16-05-2006 05:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 19:30.   
Страниц (11): « Первая ... « 5 6 [7] 8 9 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin