Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Каменская-5: будет или нет? Оценка темы: 4 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (13): « Первая ... « 11 12 [13] |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Сергей Гармаш покинул Каменскую

На похоронах следователя Короткова его коллеги смеялись до слёз

В Минске завершились съемки пятого сезона сериала «Каменская». Последний рабочий день киногруппа начала «за упокой» - на кладбище, в слезах и под водочку, а окончила тостами «за здравие», поцелуями и шампанским.

Пятый сезон сериала «Каменская» теоретически может стать последним: за десять лет съемок литературный источник - романы Александры Марининой, по которым писались сценарии, - закончились.

- Остались два неэкранизированных романа, - говорит продюсер Илья Неретин, - но на 12 серий их не растянешь. Теперь вместе с Мариной Анатольевной Марининой будем думать, как быть дальше. В конце концов она писала синопсис для «Каменской-4», сочиняла специально для сериала новые истории. Может, уговорим ее сделать оригинальный сценарий?

Новый блок снят по романам «Реквием», «Имя потерпевшего - никто», «Воющие псы одиночества», «Соавторы», «Закон трех отрицаний». Как обещают создатели картины, в целом сюжет следует оригиналу. За одним исключением: в книгах Марининой Юрий Коротков самозабвенно борется с преступностью, а вот в сериале этот персонаж героически погиб от бандитской пули. Об этом продюсеров попросил сам исполнитель роли Короткова - Сергей Гармаш.

Кладбищенская веселуха
На вопрос о причинах, побудивших Гармаша покинуть сериал, Илья Неретин туманно объясняет, что у актера сейчас огромная загруженность в других проектах.

- Сергей привык работать со всей самоотдачей, поэтому снимать Гармаша урывками не нужно в первую очередь ему самому - роль толком не сделаешь. Переносить съемки? Нереально. Ну не совпали мы с ним по графикам, бывает. Поэтому первая серия «Каменской», которую мы снимали самой последней, посвящена похоронам и прощанию коллег с Коротковым.

Несмотря на серьезный повод и ветреный, морозный день, толпа, собравшаяся на Московском кладбище в Минске, пребывала в самом радужном настроении. Все-таки это был последний съемочный день.

- Товарищ режиссер, кажется, кто-то обещал нам шампанское? - обратилась Ирина Розанова к Антону Сиверсу, возглавившему команду пятой «Каменской».

- Шампанское позже будет, в роддоме, - ответил актрисе Сергей Никоненко. - А пока грейся водочкой.

Звучит команда: «Репетиция!», актеры честно пытаются скорбеть, но витающая над собранием смешинка сводит все усилия на нет. Андрей Панин закрывает ладонью лицо, но его выдают трясущиеся от хохота плечи, рядом Ирина Розанова надувает щеки, фыркает и маскирует усмешку букетом.

Невозмутима разве что Елена Яковлева - до тех пор, пока «генерал» над гробом не начинает речь с шутливого: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», после чего до слез проняло даже Каменскую.

- Да уберите вы его! Или пусть лучше молчит! - потребовали актеры. Попытки режиссера приструнить веселящуюся публику привели к тому, что сам он, оговорившись, назвал мероприятие «праздником».

В самый неподходящий момент у Панина зазвонил мобильный телефон:

- Где я сейчас? На кладбище, - ответил в трубку актер. - Похороны тут у нас. Нет, пока еще не мои.

Счастливый финал
Простившись с Коротковым, киногруппа переместилась на новый объект. На этот раз в роддом, где у героя Станислава Дужникова - Доценко и его жены Ирочки (актриса Наталия Швец) родился наследник.

- Радость от рождения ребенка мне изображать не пришлось - достаточно было только вспомнить, - поделился с нами Стас. - Моей собственной дочке - всего год и два месяца. И я прекрасно помню, как буквально задохнулся от восторга, когда жена позвонила и сообщила о своей беременности: я тогда был в Киеве на съемках сериала «От любви до кохання». Так что когда в «Каменской» снимали сцены хождения по детским магазинам, главным консультантом там был я. У меня вообще большой опыт - все-таки как старший брат я вырастил трех сестер.

Сцена у роддома стала финальной в сериале. Видимо, поэтому всем присутствующим налили настоящее шампанское, которое обычно в кадре подменяют газировкой. Сергей Никоненко честно опустошал бокал до дна, и дублей через пять ему единственному стало по-настоящему тепло.

- Ну, извините, заигрался, - добродушно оправдывался актер, протягивая реквизиторам посуду для новой порции. Наконец звучит команда: «Снято!», все дружно кричат «Ура!», бросаются обниматься, целоваться, допивать шампанское и фотографироваться группой на память. Минут через десять о съемках напоминает разве что забытый на скамейке светоотражатель: актеры спешно разъехались: кто на самолет, кто на поезд - каждого из них ждали на съемочных площадках других проектов.

НОВЫЙ РЕЖИССЕР
В новом сезоне киногруппу возглавил питерский режиссер Антон СИВЕРС, известный по сериалу «Охота на Золушку», фильмам «Поцелуй бабочки» и «Качели».

- «Каменская» - один из лучших российских телефильмов, - поделился впечатлениями Антон. - В отличие от других детективных сериалов, он не злой, и я с удовольствием его смотрел еще до того, как мне предложили снимать продолжение. Конечно, я волновался, как войду в сложившийся коллектив, но ребята приняли меня доброжелательно. Проверку на вшивость не устраивали. Очень помогла советами Лена Яковлева. Мы с ней в одно время учились в ГИТИСе, я ведь сначала окончил актерский факультет. После института больше не виделись, но давнее знакомство позволило на съемках сразу быть на «ты».

КСТАТИ
* В пятом сезоне сериала герои, наконец-то, вышли из тени Каменской: для каждого из них поле деятельности расширилось. Впервые самостоятельное расследование ведет полковник Гордеев.
Самой же Анастасии Павловне придется делиться опытом с иностранцами. Кстати, в одной из серий ей довелось вести расследование на костылях - даже сломанная нога не заставила ее оставить работу.
* Героиня потрудится на горном курорте в Финляндии, будет расследовать дело в Питере и съездит в Чехию, где разоблачить убийцу ей поможет верный Чистяков.
* В некоторых сериях опять будет задействован Игорь Лесников (Дмитрий Нагиев). Появился в картине и новый персонаж - Павел Дюжин, его играет питерский актер Олег Андреев.
* Премьера новых серий «Каменской» состоится на канале «Россия» осенью.

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=4&PubID=10279
Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 11-05-2008 15:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 11-05-2008 15:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
alexandra
Junior Member

Sep 2006 [Cообщений: 23]
Город: Москва

УРААА!
прочитала, что "каменскую 5" уже сняли.


__________________
Очень люблю и уважаю нашу любимую актрису Елену Яковлеву!!!

Old Post 22-05-2008 09:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
alexandra
Junior Member

Sep 2006 [Cообщений: 23]
Город: Москва

УРААА!
прочитала, что "каменскую 5" уже сняли.
обожаю этот сериял с первой серии!!!


__________________
Очень люблю и уважаю нашу любимую актрису Елену Яковлеву!!!

Old Post 22-05-2008 09:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Лилит
Завсегдатай

Sep 2007 [Cообщений: 61]
Город: Moskow

quote:
Автор оригинала: alexandra
УРААА!
прочитала, что "каменскую 5" уже сняли.
обожаю этот сериял с первой серии!!!


осенью ожидается показ по ТВ)))


__________________
...кажется оно есть, счастье!!!
Old Post 29-06-2008 13:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
ALESSIA
Новичок

Dec 2008 [Cообщений: 3]
Город:

ГДЕ КАМЕНСКАЯ 5,???
А ТО Я УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СМОТРЮ 1,2,3-ю,4-ю Каменскую.
ХОЧУ НОВУЮ УЖЕ.
ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕТЕКТИВНЫЙ СЕРИАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!!

Old Post 23-12-2008 19:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: ALESSIA
ГДЕ КАМЕНСКАЯ 5,???
А ТО Я УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СМОТРЮ 1,2,3-ю,4-ю Каменскую.
ХОЧУ НОВУЮ УЖЕ.
ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕТЕКТИВНЫЙ СЕРИАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!!


по ТВ уже крутят рекламу новой "Каменской", так что просматривайте повнимательней программку


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 26-12-2008 18:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
анич
Гуру

Dec 2007 [Cообщений: 205]
Город: москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
по ТВ уже крутят рекламу новой "Каменской", так что просматривайте повнимательней программку


Юль а по какому каналу ты видела эту рекламу?)


__________________
Один ваш вид темницу превращает в обитель рая, в праздничный чертог. Какое несравненное блаженство единым с вами воздухом дышать!
Old Post 27-12-2008 09:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 02:04.   
Страниц (13): « Первая ... « 11 12 [13] |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin