Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Наш общий друг
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва
Наш общий друг

Наш общий друг: Елена Яковлева и ее мужчины

В кинокомпании Арчи-фильм завершается работа над фильмом «Наш общий друг» режиссера Игоря Масленникова, автора многочисленных хитов, в числе которых «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и «Зимняя вишня». Картина в жанре комедийной мелодрамы создана по пьесе Валентина Азерникова «Она и ее мужчины».

В основе сюжета фильма - история известной актрисы, с которой на загородных съемках случился непонятный приступ, и ее срочно отправили в местную больницу. Взбалмошная и мнительная знаменитость проводит в больничной палате бессонную ночь и сама для себя решает покинуть кино. С утра она по очереди приглашает близких людей и очень откровенно рассказывает им о своей тяжелой болезни, которая вынуждает ее завершить карьеру. Практически все ее друзья - мужчины, и они не готовы к такому известию. Вскоре выясняется, что у актрисы язва и операция не требуется. За ней приезжает съемочная группа и одновременно такси, которое она вызвала, чтобы уехать домой. Теперь она уже не знает, как нарушить слово, данное себе самой и не возвращаться в театр и кино.

Специфика сюжета предполагает, что почти все действие происходит в больничной палате, поэтому фактически получился полуторачасовой монофильм в исполнении замечательной актрисы Елены Яковлевой. В картине также заняты Сергей Паршин, Андрей Шарков, Леонид Мозговой, Павел Любимцев, Александр Гордон.

Old Post 28-08-2007 06:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

ОНА И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

Комедийные мелодрамы возвращаются на экраны. На Тонстудии «Мосфильма» заканчивается работа по речевому озвучиванию нового фильма в этом жанре - «Наш общий друг» известного режиссера Игоря Масленникова («Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зимняя вишня» и др.).

Этот фильм снимает кинокомпания Арчи-фильм по пьесе «Она и ее мужчины» Валентина Азерникова ("По семейным обстоятельствам", «Отпуск за свой счет»).

Съемки заняли фактически один месяц, больших постановочных средств не требовалось, так как почти все действие фильма происходит в больничной палате. Полтора часа на экране актриса Елена Яковлева («Интердевочка» «Анкор, еще анкор!») ведет практически монофильм, хотя кроме нее в фильме играют актеры из Петербурга и Москвы: Сергей Паршин, Андрей Шарков, Леонид Мозговой, Павел Любимцев, Александр Гордон.

В основе сюжета фильма - история известной актрисы, с которой на съемках где-то загородом случился непонятный приступ и ее срочно отправили в сельскую больницу. Там она в полной неизвестности проводит бессонную ночь и решает, что уходит из этого мира. Актриса вызывает всех близких людей, с которыми разговаривает очень откровенно, считая, что те должны узнать правду. Однако, все ее мужчины оказываются к этой правде не готовы и разбегаются буквально в панике. Утром выясняется, что у актрисы язва и никакой операции не требуется. Вскоре за ней приезжает съемочная группа, но в это же время к больнице подъезжает такси, которое вызвала сама актриса, решившая прервать съемки и уехать домой. Героиня оказывается на распутье, ведь она дала себе слово отказаться от привычной жизни и ни в театр, ни кино не возвращаться.

«Самая большая для меня радость, – поделился с нами режиссер картины Игорь Федорович Масленников, - помимо очень приличного сценария, то, что главную роль в фильме сыграла Елена Яковлева. Когда мы с ней обсуждали будущую картину, я боялся, что из ее героини может получится Каменская, поскольку Елена прекрасно зарекомендовала себя на телеэкране именно в этой роли. Но когда я побывал в «Современнике» и посмотрел ее игру в нескольких спектаклях, я понял, что это мастер очень высокого класса, настоящая замечательная актриса. В моем фильме Яковлева играет взбалмошную знаменитость. Если у нас что-то получилось, то это во многом благодаря ей. И уверяю вас, это будет интересно зрителям!»

Old Post 28-08-2007 06:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
Re: Наш общий друг

quote:
Автор оригинала: Алена
Наш общий друг: Елена Яковлева и ее мужчины



Вот так новости!!!
Здорово!!! Сюжет интерееесный))))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 28-08-2007 11:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: Наш общий друг

quote:
Автор оригинала: Юлия
Вот так новости!!!
Здорово!!! Сюжет интерееесный))))

Отличные новости! Будем ждать))) Спасиб, Аленушка!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 28-08-2007 18:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Картина в жанре комедийной мелодрамы создана по пьесе Валентина Азерникова «Она и ее мужчины».

Сегодня прочитала эту пьесу. В целом мне понравилось... Вообще, прежде чем смотреть фильм или спектакль стараюсь прочитать первоисточник (если он существует). Так что теперь с еще большим интересом буду ждать выхода фильма. Любопытно, что получилось из этого произведения...
Если кому интересно, я выложила пьесу в теме "Литературная основа...":
http://www.elena-yakovleva.ru/forum...d=8704#post8704

Old Post 05-09-2007 18:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Сегодня прочитала эту пьесу. В целом мне понравилось... Вообще, прежде чем смотреть фильм или спектакль стараюсь прочитать первоисточник (если он существует). Так что теперь с еще большим интересом буду ждать выхода фильма. Любопытно, что получилось из этого произведения...
Если кому интересно, я выложила пьесу в теме "Литературная основа...":
http://www.elena-yakovleva.ru/forum...d=8704#post8704


Да, пьеса действительно интересная)))
Еще больше и скорее захотелось уже лицезреть этот монофильм...


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 06-09-2007 15:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Нашла в инете информацию, что этот фильм называется "Ночные посетители"

__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 10-09-2007 18:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Нашла в инете информацию, что этот фильм называется "Ночные посетители"

Если я правильно поняла, то "Ночные посетители" это было рабочее название фильма... мне так же попадался в сети рабочий вариант просто "Посетители"...
А "Наш общий друг" вроде окончательное название, хотя кто знает... Поживем увидим
Но как бы там фильм не назывался, хотелось бы, чтоб он поскорее вышел в прокат...

Old Post 10-09-2007 18:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

1. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

2. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

3. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

4. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

5. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

6. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

7. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 11-09-2007 19:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 10:28.   
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin