Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Наш общий друг
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

5. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

6. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

7. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

8. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

9. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

10. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 13:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Лилит
Завсегдатай

Sep 2007 [Cообщений: 61]
Город: Moskow

quote:
Автор оригинала: Алена
Вчера прошла премьера фильма)
Как обычно бывает на премьере, перед показом на сцену вышла съемочная группа во главе с режиссером. Приятной неожиданностью оказалось то, что на сцену поднялась и Елена Алексеевна)) Игорь Масленников рассказал о съемках фильма... говорил много приятных слов в адрес всех участников этого творческого процесса...
И хоть я и читала пьесу Азерникова, и хорошо помнила содержание (а снят фильм очень близко к тексту), но смотрела с огромным интересом... Фильм смотрелся на одном дыхании и пролетел почти не заметно. Хотя по ходу просмотра, особенно в начале фильма, я постоянно ловила себя на мыслях о том, насколько происходящее на экране близко к жизни (болезнь Елены Алексеевны, приступ язвы, срочная госпитализация и т.д.)... Но, не смотря на все это, фильм светлый и с юмором... В общем, мне он очень и очень понравился и я получила огромное удовольствие от просмотра)))


как здорово, что вам удалось попасть на премьеру!!! замечательные фотографии!
а в каком кинотеатре состоялась премьера фильма?


__________________
...кажется оно есть, счастье!!!
Old Post 21-12-2007 14:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Лилит
как здорово, что вам удалось попасть на премьеру!!! замечательные фотографии!
а в каком кинотеатре состоялась премьера фильма?

Лилит, премьера была в Доме кино.


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...
Old Post 21-12-2007 15:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Лилит
Завсегдатай

Sep 2007 [Cообщений: 61]
Город: Moskow

quote:
Автор оригинала: Алена
Лилит, премьера была в Доме кино.


понятно...
а почему здесь на форуме не написали что премьера будет в Доме кино?
я бы тоже сходила...просто не знала где именно должна была быть премьера...


__________________
...кажется оно есть, счастье!!!
Old Post 21-12-2007 15:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Лилит
понятно...
а почему здесь на форуме не написали что премьера будет в Доме кино?
я бы тоже сходила...просто не знала где именно должна была быть премьера...

Написано-то было, просто может не совсем поняно...
Я размещала в этой теме интервью Масленникова:
quote:
Автор оригинала: Алена
о: Да, выходит на экраны мой новый фильм "Ночные посетители". В основе — пьеса Валентина Азерникова "Она и ее мужчины". Главную роль сыграла Елена Яковлева. Это фильм про удивительную женщину. 4 декабря мы покажем его в Доме кино Санкт-Петербурга, а 20-го премьера состоится в Москве.

В общем-то видимо подразумевалось, что если в Питере в Доме кино, то и в Москве тоже... по крайней мере я так поняла.


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...
Old Post 21-12-2007 15:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Лилит
Завсегдатай

Sep 2007 [Cообщений: 61]
Город: Moskow

quote:
Автор оригинала: Алена
Написано-то было, просто может не совсем поняно...
Я размещала в этой теме интервью Масленникова:

В общем-то видимо подразумевалось, что если в Питере в Доме кино, то и в Москве тоже... по крайней мере я так поняла.


ясно...значит я не поняла....


__________________
...кажется оно есть, счастье!!!
Old Post 21-12-2007 15:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
10.


Как приятно видеть Елену Алексеевну улыбающейся))))

Спасибо за фото


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 21-12-2007 16:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Спасибо за фото

Пожалуйста


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...
Old Post 21-12-2007 16:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

На соседней койке с Еленой Яковлевой

из интервью с Александром Гордоном:

– Сегодня все давно забыли, что вы актер. И тут фильм Игоря Масленникова «Ночные посетители», премьера которого состоялась позавчера в Доме кино.
– Когда-то мы с Масленниковым уже начинали работать. Он предложил мне сыграть Хиггинса в его «Пигмалионе». Но после моих трех съемочных дней деньги закончились, продюсеры слиняли, и фильм не состоялся. А этот состоялся, хотя у меня там совсем небольшая роль. Актриса, ее играет Елена Яковлева, попадает в больницу, и к ней приходят ее мужики – бывшие и нынешние. Я играл нынешнего, при этом еще и олигарха. А поскольку Игорь Федорович человек чуткий, он мне разрешил не переодеваться ни в какие костюмы и не бриться. Я быстро выбрал себе мизансцену и улегся на соседнюю с Леной койку. Олигархи ведь тоже устают. Так что полсцены я играл лежа.

http://moscor.ru/literatura/na_sose...j__jakovlevojj/


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 19:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Из Пресс-релиза фильма.

"Ночные посетители" - это история известной актрисы, с которой на съемках где-то загородом случился непонятный приступ и ее срочно отправили в сельскую больницу. Там она в полной неизвестности проводит бессонную ночь и решает, что уходит из этого мира. Актриса вызывает всех близких людей, с которыми разговаривает очень откровенно, считая, что те должны узнать правду. Однако, все ее мужчины оказываются к этой правде не готовы и разбегаются буквально в панике. Утром выясняется, что у актрисы язва и никакой операции не требуется. Вскоре за ней приезжает съемочная группа, но в это же время к больнице подъезжает такси, которое вызвала сама актриса, решившая прервать съемки и уехать домой. Героиня оказывается на распутье, ведь она дала себе слово отказаться от привычной жизни и ни в театр, ни кино не возвращаться…
Вот такое кино снял Игорь Фёдорович Масленников, в основе которого пьеса Валентина Азерникова "Она и её мужчины". Те, кто уже посмотрел картину, говорят, что новая работа режиссёра сделана в его знаменитом, давно опробованном им стиле истинно "масленниковской" лирической мелодрамы, окрашенной нежным обаянием и фирменным комедийным шармом. Именно это непередаваемое, "эксклюзивное" обаяние фильмов Игоря Фёдоровича делает их ни с чем не сравнимым кинематографическим празднеством подлинного мастерства и блистательного таланта маститого режиссёра.
В главной роли снялась Елена Яковлева, которая в интервью "Российской газете" призналась, что работать с Масленниковым ей было очень интересно. Это и не удивительно, поскольку Масленников давно зарекомендовал себя как режиссёр, который не просто интересно работает именно с актрисами, но и обладает бесценным даром открывать новые женские имена. Как раз в "Зимней вишне" и увидели зрители молодую актрису Елену Сафонову, а несколько лет назад юную Юлю Маврину в "Письмах к Эльзе". Именно Масленников дал им путёвку в жизнь, окрылив яркими актёрскими дебютами.
Сам же Масленников давно про себя понял, что у него получаются все женские истории. "Хотя сам не знаю, почему, - говорит Игорь Фёдорович, - В водной газете меня даже обозвали феминистом, хотя я таковым не являюсь. И не обольститель я. Мой пушкинский список просто скуден до невозможности.
Мне просто интереснее рассказывать истории про женщин. Потому что они гораздо сложнее мужчин, сложнее их духовный мир, вся психофизика, они, как известно, в 60 раз сложнее мужчин биологически. Это какие-то биологи считали. У вас колоссальное количество секретов. Это такая сложная смесь. Поэтому всё так интересно. И жизнь женская гораздо насыщеннее, духовнее, чем у мужчин.
Вы видите, чем закончилась мужская цивилизация?, - продолжает Игорь Фёдорович, - сериалами, где все бегают друг за другом, стреляют,, гоняются. Вот и все мужское существо".
Эти откровения мастера и есть, наверное, лучшее объяснение тому, почему у него получаются женские истории.
И очередная из них - новый фильм "Ночные посетители".
Но снимать кино это не единственное занятие Игоря Фёдоровича, которым он увлечён с удовольствием и всё с тем же фирменным "масленниковским" шармом. С 1981 года руководит Петербургской Студией "Троицкий мост", ведёт режиссёрскую мастерскую во ВГИКе, читает новые сценарии, является председателем жюри Всероссийского конкурса сценариев "Вера, Надежда, Любовь". Только что выщла книга Игоря Масленникова "Бейкер-стрит на Петроградской".
Игорь Масленников - народный артист РСФСР.В 1990 году на Учредительном съезде Союза кинематографистов России был избран его первым председателем. 1999-2004 годы - первый секретарь СК России. Одновременно возглавлял мастерскую режиссуры художественного кино в Университете кино и телевидения в Петербурге. В 2000 году возглавлял жюри фестиваля "Кинотавр". 2001год - член жюри Московского международного кинофестиваля. С 2002 года преподаёт во ВГИКе. В 2001 году "За личные вклад в развитие отечественного телевизионного кино и создание сериалов "Зимняя вишня", "Что сказал покойник" и "Воспоминания о Шерлоке Холмсе" Народный артсит России, академик Российской Академии киноискусства и науки и Евразийской Академии телевидения, профессор И.Ф.Масленников стал лауреатом Госудрственной премии РФ в области литературы и искусства. В 2004 году награждён Орденом Почёта. В 2005 году снял фильм "Русские деньги" по пьесе А.Н.островского "Волки и овцы". Наиболее известные фильмы: "Ярославна - Королева Франции", "Зимняя вишня", фильмы о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне, "Лето в Бережках", "Письма к Эльзе".


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 21:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 14:01.   
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin