Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Белка и Стрелка
Страниц (2): [1] 2 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Белка и Стрелка

Белка и Стрелка совершили свой космический полёт 19 августа 1960 года на борту корабля "Восток".

Озвучивание мультфильма, посвящённого самым известным советским собакам Белке и Стрелке, в самом разгаре.

Съёмки мультфильма выполнялись по последним технологиями в этой области.

Роли в мультике озвучивают Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и Александр Баширов.

Old Post 02-09-2007 08:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Белка и Стрелка снова в космосе!

Зарубежным «Свиньям в космосе» скоро придется потесниться – во внеземное пространство вылетают российские «Звездные собаки». Отечественные аниматоры готовятся повторно запустить на орбиту легендарных Белку и Стрелку. Всем известное историческое событие с их легкой руки превратится в увлекательное кино, с элементами боевика, комедии и мелодрамы.

Максим Гладиков, моделлер компьютерных персонажей: Это белка, главный персонаж, она цирковая актриса, она такая немножко наивная, немножко дура. Это видно. Она никогда не была на помойке, пока Стрелка там жила. Стрелка более дворовая, немножко дурная, простенькая собачка.

Компанию Белке и Стрелке на экране составят герои, о которых история умалчивает: уличный воришка крыса Леня… Голоса этим колоритным героям подарят Евгений Миронов и Сергей Гармаш. Кокетливую Белку озвучит Инга Оболдина, а в роль дворняжки Стрелки буквально влюбилась Елена Яковлева. Поскольку актриса сама - собачница со стажем, озвучка хвостатой героини для нее не составила труда.

Елена Яковлева, народная артистка России: Мне кажется, мой голос в пустом пространстве не такой богатый, как она на эскизах. Я понимаю, что потом все это дорисуется и будет симпатично, а мне хочется все сразу: и подышать, и блох поискать, и почесаться, и что-то сказать и тому подобное. Потому что она такая уличная, стойкая, сильная натура.

Историю космической собачьей одиссеи, авторы очистили от большинства советских атрибутов, домыслили и приукрасили. Но в целом, против исторической правды не погрешили.

Святослав Ушаков, режиссер-постановщик: Будет обязательно полет, будет обязательно возвращение. Самое основное произойдет. Они никуда не улетят на другую планету, не будут общаться с марсианами. Это все довольно близко к реальным событиям.

Пока же «Звездным собакам» до космических подвигов далеко: их компьютерные тела только учатся ходить, говорить и шевелить анимированной шерсткой. На тренировки «Центру управления кино-полетами» понадобится еще полтора года. 1 января 2009-го Белку и Стрелку торжественно запустят в космическое путешествие по широким экранам.

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=30987

Old Post 25-11-2007 20:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Алена
Белка и Стрелка снова в космосе!

.. 1 января 2009-го Белку и Стрелку торжественно запустят в космическое путешествие по широким экранам.

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=30987


Ооой, как долго ждаать! Еще целый гооод! Ну ничо, зато представляю, какой классный голос будет у Стрелки, благодаря ЕЯ!


__________________
The BEST
Old Post 26-11-2007 15:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Белка и Стрелка снова в космосе!
Елена Яковлева, народная артистка России: .... а мне хочется все сразу: и подышать, и блох поискать, и почесаться, и что-то сказать и тому подобное.
http://www.utro-russia.ru/news.html?id=30987


прикольно..)))
скорей бы увидеть))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 26-11-2007 20:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
Из интервью с Сергеем Зерновым (генеральный директор ЦНФ ):

- Вы упомянули, что на киностудии «Центр национального фильма» также производятся анимационные и документальные ленты. Не могли бы вы рассказать нашим читателям об этих проектах?

- Ровно через год мы планируем выпустить полнометражный анимационный фильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка». Это 3D-проект. Сюда привлечены лучшие художники и 3D-аниматоры нашей страны. Надо сказать, что мы очень довольны уже имеющимися у нас материалами. Комедийный сценарий про первый полет в космос живых существ — собак Белки и Стрелки — подкреплен отличными актерскими работами Елены Яковлевой, Евгения Миронова, Сергея Гармаша, Александра Баширова и других замечательных российских артистов, принимавших участие в озвучивании ленты. Это, кстати сказать, был очень нелегкий труд, поскольку озвучивание персонажей проводится перед началом съемок; актеры не видят на экране своих персонажей и поэтому должны работать, что называется, вслепую. На декабрьском Кинорынке будет продемонстрирован первый пилотный ролик, который, надеюсь, вызовет интерес и у кинопрокатчиков, и у представителей индустрии кинопоказа.


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-04-2008 10:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Трейлер к мультфильму:
http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=centrnkino/1/3


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 11-05-2008 15:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Яковлева стала стрелкой

“МК” стали известны подробности уникального анимационного проекта

В 1967 году документалисты ведущей советской студии неигрового кино “Центрнаучфильм” смогли заснять на пленку полет на орбиту первых собак-космонавтов — Белки и Стрелки. Спустя более чем 40 лет в стенах этой же студии, переименованной в Центр национального фильма, вовсю кипит работа над созданием полнометражного мультфильма, посвященного легендарным собакам.

О чем мультфильм:

Цирковая собака Белка мечтает летать под куполом цирка. Дворняжка Стрелка думает о том, где бы достать очередную косточку. Ее друг крыс Леня как может помогает ей, но в душе остается неисправимым романтиком. Когда Стрелка и Леня организуют очередную аферу, чтобы достать себе пропитание, на их головы сваливается цирковая ракета с красавицей Белкой. С этой случайной встречи и начинается покорение космоса…

Как стало известно “МК”, Белка заговорит голосом актрисы “Ленкома” Анны Большовой, а Стрелка — Елены Яковлевой. Друзей космонавтов озвучат не менее известные люди. Так, овчарке Казбеку голос подарил Сергей Гармаш, а у маленького, но обаятельного крысенка Лени появились интонации Евгения Миронова.

— Пару лет назад мы практически случайно наткнулись в архивах на те самые хроники, что снимал “Центрнаучфильм” в 1967-м, — рассказал “МК” один из продюсеров проекта Вадим Сотсков. — А когда пересмотрели записи, решили, что было бы очень здорово сделать об этих собаках полнометражный мультфильм, наполненный подвигами и приключениями.

— В какой стадии находится работа над мультфильмом?

— Полностью готовы первые 15 минут. Позади тонны испорченной бумаги, на которой мы нанесли более двухсот эскизов для каждого персонажа. Потом утвержденные эскизы наши технологи превращали в 3Д-модели — у персонажей появились собственные черты лица и мимика. Кстати, основных героев мы обязательно лепим из пластилина, чтобы их можно было пощупать, это помогает в работе.

— По какому принципу выбирали актеров для озвучания?

— По степени таланта, конечно, и силе воображения. Ведь наш мультфильм не совсем обычный. В кино, как правило, сначала происходит съемка, только потом актеры занимаются озвучанием. В нашем случае все наоборот. Актеры озвучивают героев, имея на руках только анимированные эскизы. И уже имея на руках полную звуковую дорожку, наши художники “прорисовывают” мультяшным героям те или иные эмоции. Над каждым кадром работает сразу несколько человек, так что работа идет не быстро. Но закончить фильм мы планируем к 1 января 2009 года, как и обещали когда-то.

— Я не знаю, чем руководствовались продюсеры, приглашая именно меня озвучить Стрелку, — призналась “МК” Елена Яковлева. — Но они были не так уж и неправы. К окончанию работы мы просто подружились с моей героиней! Я эту дворовую, немножко дурную, простенькую собачку, готовую на все ради обычной косточки, стала воспринимать как живую. Я влюбилась в нее, растворилась в ней. Стрелка постоянно находит приключения на свою голову, и неудивительно, что в итоге становится космонавтом. Поскольку я сама собачница со стажем (дома у актрисы живут коккер-спаниель Гриша и юный сибирский хаски Дик. — Прим. авт.), работа над ролью Стрелки не составила для меня труда. Единственной сложностью было то, что я видела Стрелку только на эскизах и мне порой не хватало полноценного красочного образа. Конечно, я понимала, что потом все это дорисуется и будет выглядеть симпатично. Но мне хотелось поимпровизировать: поискать блох, почесаться, погавкать.

— Как вам сюжет нового мультфильма?

— Создатели очистили эту историю от идеологии советского времени, немножко домыслили, чуть-чуть приукрасили. Но в целом, как мне кажется, против исторической правды не погрешили.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/05/27/mk-daily/354944/


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 27-05-2008 05:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Яковлева стала стрелкой
дома у актрисы живут коккер-спаниель Гриша и юный сибирский хаски Дик. — Прим. авт



хорошее такое, примечание автора


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 27-05-2008 06:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Юлия
хорошее такое, примечание автора


Некомпетентность автора поражает


__________________
The BEST
Old Post 27-05-2008 13:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Некомпетентность автора поражает


ну наверно автор забыл посмотреть дату выхода статьи, с которой он списал эти факты))))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 27-05-2008 13:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
аня
Завсегдатай

Jan 2006 [Cообщений: 76]
Город: город Уфа

В субботу на канале Ру.тв в программе про кино, показывали как Елена Яковлева, Сергей Гармаш и Евгений Миронов озвучивали своих персанажей, у них и интерью брали.

__________________
до встречи

Old Post 02-06-2008 05:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

какие миленькие собачки Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 02-06-2008 14:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: аня
В субботу на канале Ру.тв в программе про кино, показывали как Елена Яковлева, Сергей Гармаш и Евгений Миронов озвучивали своих персанажей, у них и интерью брали.


Анна, а расскажите поподробнее


__________________
The BEST
Old Post 02-06-2008 14:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Вот скрины из этой передачи)))только качество не очень..(( Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 08-06-2008 14:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 08-06-2008 14:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 08:23.   
Страниц (2): [1] 2 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin