Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Сериал "Курсанты" Оценка темы: 33 голосов, средняя оценка 4.94.
Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Я вот тоже слез сдержать не смогла! А.Горбунов великолепен! Как жаль было всех этих ребят! прекраная постановка и замечатальные актеры! именно после просмотра таких фильмов просыпается любовь к истории. Сколько страдало невинных людей! За что?! Тот же Бакрадзе... ведь он ни в чем не виновен, а его в тюрьму, потом в Штрафбат! Так все жестоко, нелепо! человеческая жизнь ничего не стоила. Как же точно прозвучало определение тех дней, проведенных в училище! СЧАСТЬЕ! А потом, после... после победы столько поломанных судеб!!! А сколько людей погибло, недожив до победы. Когда все это читаешь, то я не могу это представить, а когда видишь, видишь только на экране, а все равно... как же все это страшно!

Old Post 14-01-2005 08:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

Мы плачем, преживаем, страдаем, восхищаемся..., а это значит, что фильм удался!
Вчерашние серии мне дались очень тяжело. Голос за кадром обреченно повторял:"через два часа поезд взорвали, никто не выжил", "через два дня Рэма сразила снайперская пуля, прямо в сердце"... И это не просто кино. ТАК было на самом деле.
Как же несправедливо! Сколько поломаных судеб, несбывшихся надежд, сломаных, погибших жизней!
Настолько трагично, сурово.
Снова голос за кадром:"Ни про кого я не смогу сказать, что "все у них сложилось хорошо"...
Сильно тронула история Пети и Яны. Если фильм снят по воспоминаниям, если тот Петя и есть Петр Ефимович Тодоровский, то неужели та Яна была в его жизни? Но почему ничего не известно про нее?
Можно много писать... Становится немного легче, когда делишься своими переживаниями.
Еще раз хочется сказать, что фильм настолько потрясающий, трогательный, искренний... Я под сильнейшим впечатлением, даже сегодня со слезами на глазах на работе.
СПАСИБО всем создателям настоящего шедевра и низкий поклон!

Old Post 14-01-2005 08:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

marika, спасибо вам большое за такие симпатичные фотографии!
Вы все очень правильно написали о фильме. Добавлять хочется так много всего, но так пока мало могу сказать, потому что в голове еще идет осмысление того,то меня вчера потрясло... это ужасно! Вернее фильм потрясает. Никогда не устану благодарить Петра Ефимовича за такой шедевр. Огромное ему человеческое Спасибо. Наверняка вспоминать об этом так подробно,как все показано в фильме - огромный удар для него. Наверняка сразу навевает много воспоминаний, но ведь многое из того, что прожили ребята - это так романтично, весело...столько верных друзей, готовых грудью защитить товарища!!!
Я вчера проплакала все глаза. Действительно невозможно сдержаться


СПАСИБО, ДАЙ БОГ ВСЕМ, КТО СОЗДАВАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ ЗДОРОВЬЯ! ЭТО ТАКАЯ ПАМЯТЬ ДЛЯ НАС!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 14-01-2005 09:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

а я и сегодня плачу... фильм произвел сильнейшее впечатление - не ожидала от себя таких слез...

я присоединяюсь с благодарностью
СПАСИБО создателям и всем участвующим в съемке фильма!
СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ветеранам войны, тем, кто когда-то был такими же мальчишками...
СПАСИБО ВАМ за победу!
и ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ героям, не дожившим до наших дней!

Old Post 14-01-2005 10:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Helen, спасибо за такие слова...очень приятно читать...

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 14-01-2005 10:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

Алина, взаимно!
Необходимо просто с кем-то поделиться. И рада очень, что Вы понимаете, что Вам тоже это близко.
У меня всегда любимым праздником был День Победы. Ни Новый год, ни день рождения, а именно 9 мая.
Трудно объяснить. Такой день...
У меня дедушка прошел войну, умер только в 46 году от рака легких. Бабушка много рассказывала о тех страшных временах. Близко...

Old Post 14-01-2005 10:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Очень удачно режиссёр Кавун взял на озвучку Дмитрия Назарова. Думаю что эти комментарии будут помниться долго как и комментарии Ефима Копеляна к фильму "Семнадцать мгновений весны". Назаров очень очень созвучен Петру Ефимовичу Тодоровскому. Я в первые минуты подумала что Тодоровский сам читает свои воспоминания. Это очень проникновенно. Дело не в самом тексте, дело в том как он доносится до зрителя. Я как будто слышала голос из тех сороковых. Может быть я и повторяюсь, но меня это очень тронуло.
Отредактировано marika 14-01-2005 в 12:39

Old Post 14-01-2005 10:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Post Екатерина Гусева

Екатерина Гусева в сериале"Курсанты" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 14-01-2005 12:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков в сериале "Курсанты" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 14-01-2005 12:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Stasya
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 2]
Город: Дальний Восток

quote:
Автор оригинала: Jane
Я вот тоже слез сдержать не смогла! А.Горбунов великолепен! Как жаль было всех этих ребят! прекраная постановка и замечатальные актеры! именно после просмотра таких фильмов просыпается любовь к истории. Сколько страдало невинных людей! За что?! Тот же Бакрадзе... ведь он ни в чем не виновен, а его в тюрьму, потом в Штрафбат! Так все жестоко, нелепо! человеческая жизнь ничего не стоила. Как же точно прозвучало определение тех дней, проведенных в училище! СЧАСТЬЕ! А потом, после... после победы столько поломанных судеб!!! А сколько людей погибло, недожив до победы. Когда все это читаешь, то я не могу это представить, а когда видишь, видишь только на экране, а все равно... как же все это страшно!

Old Post 14-01-2005 14:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Stasya
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 2]
Город: Дальний Восток
Сериал "Курсанты"

Здраствуйте всем! Я первый раз в жизни на форуме ! Jane, простите меня за плогиат (или правильно плагиат ), я не хотела копировать Ваше сообщение (хотя мнение Ваше абсолютно разделяю!), просто не могла найти как написать новое. Фильм действительно великолепный, такой искренний, такой настоящий! И актерские работы прекрасные все! Я редко плачу над фильмами, но две последние серии просто ничего не могла с собой поделать - ревела! Гениально прописанны характеры героев, сценарий, на мой взгляд, один из лучших в на нашем современном телевидении. В каждого персонажа просто влюбляешься, каждому сочувствуешь, за судьбу каждого переживаешь, как за родного и близкого человека!

Old Post 14-01-2005 14:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Я первый раз в жизни на форуме

Вы знаете, я сама второй день хожу в расстроенных чуствах.
Какие-то странные ощущения, будто бы я потеряла близких мне людей. Вчера весь вечер ревела, и сегодня всё валится из рук. А после этого фильма не только Вы первый раз на форуме.
Я уже заметила, что многие впервые после этого фильма выражают свои чувства. Это пожалуй один самых трогательных фильмов на околовоенную тему.

Old Post 14-01-2005 16:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Stasya, добро пожаловать
marika, Вы выставили фотографию, и я сразу вспомнила, как же больно было за героя Владимира Вдовиченкова. Я ему симпатизировала в течение всего фильма. так жаль его !!! И за что?! за что его так жестоко??? За то, что войну прошел, за то, что на несколько мгновений подумал о возможном счастье?! Очень больно за всех! И вправду, все ребята и их наставники стали как близкие люди!

Old Post 14-01-2005 17:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Spaniard
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 1]
Город: Великий Новгород
by Helen

Абсолютно согласен, что сериал потрясающий, игра актёров великолепна, особенно хотелось бы отметить роль Павла Майкова, я настолько проникся ненавистью к "Кожану", что скрипел зубами при одном его умоминании... Но всё же хочу вступиться за "Бумер" и "Ночной Дозор". Эти фильмы сняты в различных жанрах и их нельзя сравнивать, "Бумер", тоже снят очень правдиво, ну а "Ночной Дозор" снял в стиле фентези.
В последнее время в России действительно начали делать хорошее кино, и не только о войне, это не может не радовать...

Old Post 14-01-2005 17:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Спасибо Вам.

quote:
Абсолютно согласен, что сериал потрясающий, игра актёров великолепна

У меня такое ощущение что этот сериал повлиял на нас. Мы стали более внимательными друг к другу. Мы стали общаться.
С нами что-то произошло.

Old Post 14-01-2005 19:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 05:22.   
Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin