Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Сериал "Курсанты" Оценка темы: 33 голосов, средняя оценка 4.94.
Страниц (12): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Курсанты

Ура, товарищи! с 3 января по каналу РОССИЯ в 20.55 начинается сериал "Курсанты". Отличный подарок на Новый Год, правда?

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 30-12-2004 09:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.
Сериал "Курсанты"

С понедельника по российскому каналу начинается сериал "Курсанты", в котором Елена Яковлева играет одну из ролей. Было бы интересно услышать мнения о сериале.

__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......

Old Post 02-01-2005 21:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

Видел пока только две серии, но сериал очень нравится. Правдиво снят. Даже ва деталях мувствуется профессионализм съемочной группы и актеров. Плюс основа материала - повесть Тодоровского... Вообще испытываю особое чувство к актерам 9режиссерам) прошедшим войну. Они знают как это юыло и как это показать на экране.

Old Post 05-01-2005 12:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Честно говоря, c каждой новой серией Курсантов, сериал мне начинает все больше и больше нравиться. Хотя не могу назвать это сериалом. Смотрю вторую серию с большим удовольствием, как художественный фильм. А какие глазки были в первой серии у Елены Алексееывны, когда она увидела этого молодого человека. Это что-то. Я бы на его месте утонула в ее взгляде) Она вообще актриса, которая точно чувствует роль, и то, на что особенно нужно акцентировать внимание зрителя, что, к сожалению, многим российским актерам не свойственно! Могу сказать, что голос за кадром, не знаю точно, но полоагаю, что это все-таки голос Петра Ефимовича Тодоровского придает всему происходящему какую-то особенную значимость и подлинность. Как-то очень сильно трогает его рассказ от первого лица! Мне очень нравится!
Елена Алексеевна, просто красавица! Ее природный шарм и очарование все происходящее, в такое страшное военное время, голод, несчастье, чудесным образом озаряют светом и любовью


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 05-01-2005 20:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

нашла фото АЛИНА прикрепил эту картинку:


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 05-01-2005 20:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

Яковлева очень хорошо смотрится в этой роли. Пусть простят меня все поклонники Каменской, но сейчас Каменская - это уже типаж, штамп. И правильно писали на форуме, что "Каменская 4" должна стать последним фильмом из этой серии. В таких долгоиграющих сериалах, актер стает заложником роли.
А в "Курсантах" видна сильная актерская работа Елены Алексеевны. Ей удается передать драматизм того времени. Когда не смотря на голод и холод, хочется любить... НЕТ , действительно, сильная роль. Спасибо Вам Елена Алексеевна за нее.

Old Post 06-01-2005 07:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
admin
Administrator

Oct 2004 [Cообщений: 68]
Город: Moscow
Информация о сериале Курсанты

В разделе "Фильмография" размещен материал о сериале.

Old Post 10-01-2005 10:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Пэппи
Junior Member

Nov 2004 [Cообщений: 21]
Город:

А в "Курсантах" видна сильная актерская работа Елены Алексеевны. Ей удается передать драматизм того времени. Когда не смотря на голод и холод, хочется любить... НЕТ , действительно, сильная роль.


БРАВО и еще раз БРАВО, Елена Алексеевна!!! Она, как и всегда, неповторима, профессиональна и , наконец, красива в этой роли. Присоединяюсь к словам Vetal.
По-моему, в каждой ее роли видна сильная актерская работа и ГРАНДИОЗНЫЙ талант. Спасибо ей за эту работу!!!

Old Post 10-01-2005 19:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

Замечательный сериал. Помимо действительно интересной работы актеров, снят так, что берет за душу. Тодоровский как-то сказал, что однажды он решил узнать судьбу своих однокурсников по учлищу и был поражен тем, что почти все они погибли. Как вам фраза начальника училища о том, что на передовой командир взвода жил неделю (!) Это статистика от которой стает жутко.
Здорово было бы увидеть на форуме и Елену Яковлеву.
Мы Вас ждем!

Old Post 11-01-2005 07:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
admin
Administrator

Oct 2004 [Cообщений: 68]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Vetal
Здорово было бы увидеть на форуме и Елену Яковлеву.
Мы Вас ждем!


Обсуждение присутствия Елены Яковлевой на форуме перенесено в новую тему .

Old Post 11-01-2005 10:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва
Thumbs up Курсанты

Фильм Курсанты начала смотреть с 1 серии. У меня слов нет! Потрясающая и правдоподобная игра актеров, настолько неподдельные и искренние роли...
Честно сказать, наше российское кино меня давно не радует. А этот фильм... Восторг!
Говорят, если кино трогает душу, заставляет переживать, плакать, то это настоящее кино.
Со мной такое впервые! Я еле сдерживаю слезы, когда смотрю это кино. Голод, холод, смерть и ... любовь...
Стоит только представить, что это все не вымысел...
Спасибо всем за этот фильм!
От всей души!

Old Post 12-01-2005 11:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Helen
Говорят, если кино трогает душу, заставляет переживать, плакать, то это настоящее кино.
Со мной такое впервые! ...
Спасибо всем за этот фильм!
От всей души!


Helen, я с вами абсолютно согласна!
Я в последнее время тоже, к сожалению, очень редко за собой замечаю искреннее, настоящее сочувствие. Почему-то то, что фильм вызывает сочувствие, сострадание становится приятным исключением. Но Курсанты меня действиельно потряс!
Елена Алексеевна, еще раз, спасибо вам за вашу роль! Я не могу представить, как можно ТАК чисто, от всего сердца, сыграть любовь во то жестокое время. Вы умница, у меня нет слов, настолько я восхищена вашей героиней. Так как вы, Эйжбету Эдуардовну не сыграл бы никто! Спасибо вам за все!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 12-01-2005 12:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

"Почему-то то, что фильм вызывает сочувствие, сострадание становится приятным исключением. "

Алина, тоже согласна с Вами. Такие фильмы - редкость в последние годы. А Курсанты смело можно поставить в один ряд с нашими старыми советскими фильмами о войне.

С нетерпением жду вечера, чтобы посмотреть очередные две серии!

Old Post 12-01-2005 12:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

[QUOTE]Автор оригинала: Helen
"Почему-то то, что фильм вызывает сочувствие, сострадание становится приятным исключением. "

Алина, тоже согласна с Вами. Такие фильмы - редкость в последние годы.

А вот тут я не совсем согласен. В последнее время, как раз, и начали снимать о войне. И снимать неплохо. И необычно. Нетрадиционно, что-ли. Например сериал "Штрафбат". Фильм "Звезда", где главную роль сыграл Алексей Петренко. "Шел четвертый год войны". "Красная Капелла" (тоже производство РТР). Это так навскидку. Самые лучшие, на мой взгляд. А вообще здорово, что мы возвращаемся к этой теме.

Old Post 12-01-2005 13:54 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

Я, наверное, немного не правильно выразила свою мысль. О войне-то как раз в последнее время были сняты потрясающие фильмы. К великому сожалению, перечисленные Вами фильмы я не смотрела. Но обязательно посмотрю! К Вашему списку хочу добавить фильм о войне "На безымянной высоте" в 2-х сериях, снятый в том году и показанный к 9 мая. Гл. роль там сыграл А. Чадов. Сыграл гениально! Может, я излишне синтементальна, но и тогда я смотрела и плакала. Вообще, тема ВОВ - единственная, которая вызывает у меня слезы. Сложно объяснить, думаю, Вы понимаете меня.
Возвращаясь к вышесказанному. В противовес современным фильмам о войне я ставлю наши современные фильмы (и сериалы) обо всем остальном. Представляю, сколько я наживу врагов, если скажу, что, например, такие фильмы, как "Бумер" или "Ночной дозор" рядом не стоят с фильмом "Курсанты". Я это имела ввиду. Это мое мнение.

Old Post 12-01-2005 14:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 11:54.   
Страниц (12): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin