Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Плюмбум или опасная игра
Страниц (5): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Плюмбум или опасная игра

Этот фильм должен быть сегодня в 22.15 по телеканалу "Культура". Если не ошибаюсь это дебют Елены Яковлевой в кино? Вот и посмотрим.

Old Post 16-01-2005 17:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Нет, этот фильм не самый первый Елены Яковлевой. Днбют ее состоялся в фильме "Двое под одним зонтом(апрельская сказка)"! По-моему она еще тогда училась в ГИТИСЕ...
Обязательно посмотрю фильм, поскольку ни разу его еще не видела


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 16-01-2005 18:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Post

Елена Яковлева в фильме "Плюмбум или опасная игра" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 12:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Я это кино посмотрела не впервые.
Мне всегда трудно верилось, что это роль играла Елена Яковлева. Очень уж не похоже.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 12:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
Мне всегда трудно верилось, что это роль играла Елена Яковлева. Очень уж не похоже.



Marika, вы знаете, вчера для меня было открытием то, что фильм дублирован не ее голосом, не голосом Елены Алексеевны. Никогда раньше не слышала, что за ЕЯ там говорит другая артитка. Честно говоря, мне очень-очень жаль, что не слышно родного голоса Елены Алексеевны, потому что я ее буквально не узнавала ЕЕ голос - это индивидуальность, одна из наиболее ярких ее отличительных черт. А тут, фактически ЕЯ лишили этой индивидуальности. Дублированный голос мне совершенно не понравился - создается впечатление какой-то "рафинированной" обычной хорошенькой женщины, но не Елены Яковлевой.
Но выглядит она как всегда замечательно! Такая молоденькая, хорошенькая, прелесть!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 17-01-2005 13:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Marika, вы знаете, вчера для меня было открытием то, что фильм дублирован не ее голосом,


Если это так, то это конфликтная ситуация. Может быть именно поэтому она больше никогда не работала с Абдарашитовым. Актёры очень болезненно переносят когда их озвучивает кто-то другой.

Old Post 17-01-2005 13:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Ещё marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 14:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
Если это так, то это конфликтная ситуация. Может быть именно поэтому она больше никогда не работала с Абдарашитовым. Актёры очень болезненно переносят когда их озвучивает кто-то другой.


Marika, а вы разве не заметили, что это был абсолютно не Еленин голос? Я-то уже ее по каждой интонации узнаю - пересмотрела столько фильмов, передач, а тем более спектаклей, что голосок-то ее всегда хорошо помню!
А насчет болезненного отношения я не знаю - возможно просто обстоятельства так сложились, что сама ЕЯ не могла дублировать фильм, может была на гастролях..


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 17-01-2005 14:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Marika, а вы разве не заметили, что это был абсолютно не Еленин голос?

Заметила. Но непонятные нюансы остались. В некоторых местах мне показалось что были её интонации.
С озвучкой у атёров всё очень непросто.
Даже если гастроли, они стараются не допукать к своему голосу другого актёра. Более того. Тот актёр которого просят продублировать просит разрешения у основного актёра на эту работу. Такова актёрская этика.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 16:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Антон Андросов в фильме "Плюмбум или опасная игра" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 16:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
В некоторых местах мне показалось что были её интонации.
С озвучкой у атёров всё очень непросто.
Даже если гастроли, они стараются не допукать к своему голосу другого актёра.


В каких-то местах мне тоже показалось, показалось, что слыщала голос Елены Алексеевны. Не там, где она говорила спокойно, а, когда ее героиня что-то кричала или громко говорила и то не всегда. Но это только, уверена, кажется. Потому что голос у Елены Алексеевны один на миллион(как одно из названий фильмов с ней!
А насчет актерской этики, в жизни бывают разные ситуации и, кто знает, почему не смогла ЕЯ озвучить сама. Понятное дело, что без разрешения ЕЯ никто не уберет ее голос и не вставит чужой, это очевидно - все обговоаривается и приходят к компромиссу. в любом случае, лицо там, слава богу ее, мимика, жесты...а этого вполне достаточно


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 17-01-2005 16:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Понятное дело, что без разрешения ЕЯ никто не уберет ее голос и не вставит чужой

В то время режиссёры позволяли себе делать такие вещи. Актёры на них обижались. Очень мне понравился вопрос, который задала ЕЯ в этом фильме:
" Мальчик ты Кто?". Хороший вопросик.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 18:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
Очень мне понравился вопрос, который задала ЕЯ в этом фильме:
" Мальчик ты Кто?". Хороший вопросик.


М-дааа, так он ей и не ответил...
А смотрели вчера перед фильмом рассказ о нем? И о самом фильме и об Абдрашитове и о мальчике этом немного. Сказали, что он абсолютная противоположность своей роли - очень добрый, хорощий друг...


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 17-01-2005 19:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Да . Вступление перед фильмом было интересным.
Интересный рассказ Вадима Абдарашитова. По поводу Антона Андросова , то я случайно встречала его в общественных местах. Мне кажется что он, такой же интеллектуал и оригинал как в кино. А хороший ли он друг? Может быть.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 17-01-2005 19:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Игорь
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 2]
Город: Москва

Фильм произвел на меня огромное впечатление. Посмотрел его впервые. С ностальгией вспоминаю то время, 86-87 годы. Фильм прекрасно передал атмосферу того времени.
Игра Елены Яковлевой безупречна. Очень интересно было посмотреть сейчас на молодую Яковлеву. Все сцены с ней очень запоминающиеся: и "мальчик, ты кто?", и "кукареку", и на реке ночью, и сцена в вагоне поезда и т.д. Сюжет фильма очень интересный, необычный. Характер и поведение главного героя нельзя, по-момему, оценить одназначно. Вот только сцена порки парня передана недостаточно реалистично: он что-то весело кричит, а должен был плакать.
Не понимаю, почему народ на форуме так не активен сегодня? Разве ни у кого не осталось впечатлений от увиденного фильма? Участнику, приславшему фото Елены Яковлевой из "Плюмбума", большое спасибо.

Old Post 17-01-2005 20:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 05:52.   
Страниц (5): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin