Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Плюмбум или опасная игра
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Вот только сцена порки парня передана недостаточно реалистично: он что-то весело кричит, а должен был плакать.

Игорь в этой сцене всё правильно. Она ещё раз подчёркивает особенность персонажа. Ведь есть ещё одна запомнившаяся фраза, и почти главная:
В спортзале
-А ты чего молчишь парень? Я же тебе руку ломал.
-А я не чувствую боли
Ведь этот паренёк не чуствует ни своей боли, ни чужой.
Игорь Спасибо Вам, за Ваше Спасибо!

Old Post 17-01-2005 20:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Игорь
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 2]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: marika
Игорь в этой сцене всё правильно. Она ещё раз подчёркивает особенность персонажа. Ведь есть ещё одна запомнившаяся фраза, и почти главная:
В спортзале
-А ты чего молчишь парень? Я же тебе руку ломал.
-А я не чувствую боли
Ведь этот паренёк не чувствует ни своей боли, ни чужой.
Игорь Спасибо Вам, за Ваше Спасибо!


Гениально! Он просто монстр! Мы на работе сегодня обсуждали этот фильм (кто его помнит, поскольку никто вчера не смотрел). Герой, конечно, страшен, монстр. "Это не я, не я!" - кричит он вслед уходящему поезду. Не ты, а кто?
"Санитар общества", как его охарактеризовали в анонсе к видео. Ужас!
Кстати, ни на секунду у меня не возникло подозрения, что Яковлева говорит не своим голосом.

Old Post 17-01-2005 20:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Он просто монстр!

quote:
Герой, конечно, страшен, монстр

Именно. Это мутация. Формирование нового типа людей.
Поэтому вопрос:
-Мальчик ты Кто?
Остаётся без ответа. Да он самый обыкновенный провокатор.
"Герой" играющий не доверии.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.
Old Post 17-01-2005 23:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Елена
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 51]
Город: г. Санкт-Петербург

quote:
Автор оригинала: marika
Елена Яковлева в фильме "Плюмбум или опасная игра"


Когда я смотрела этот фильм. то никак не могла узнать голос
актрисы. Хотелось даже задать вопрос , неужели так изменился голос?. Мне кажется. что фильм сильно проигрывает
из-за дубляжа, потому что у Елены Алесеевны неповторимый
и очень волнующий голос. Интересно кто дублировал актриму?

Old Post 19-01-2005 13:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Елена
Когда я смотрела этот фильм. то никак не могла узнать голос
актрисы. Хотелось даже задать вопрос , неужели так изменился голос?. Мне кажется. что фильм сильно проигрывает
из-за дубляжа, потому что у Елены Алесеевны неповторимый
и очень волнующий голос. Интересно кто дублировал актриму?


Елена, полностью с вами согласна, что фильм именно ПРОИГРЫВАЕТ из не ее голоса, а какого-то безразличного и очень привычного голоса, которого у Елены, Игорь, никогда не было Даже в самых ранних фильмах, как Интредевочка, Свой крест, Шаг ЕЕ голос не намного отличается от сегодняшенго, разве что со временем он немного хрипловат, что придает всем ролям Елены Алексеевны необычайный шарм и индивидуальность


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 19-01-2005 14:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Пэппи
Junior Member

Nov 2004 [Cообщений: 21]
Город:
Exclamation

Я, к сожалению, этот фильм посмотреть не смогла, но даже не сомневаюсь, что ЕЯ, как всегда, "была на высоте"! Вообще-то сейчас очень мало "старых" фильмов с ней показывают, разве что только "Интердевочку", "Ретро втроем", "Шальная баба" аж по нескольку раз(!), а про остальные почему-то никто не помнит!!!! Очень жаль хотелось бы посмотреть...

Old Post 26-01-2005 15:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Елена
Когда я смотрела этот фильм. то никак не могла узнать голос
актрисы. Хотелось даже задать вопрос , неужели так изменился голос?


Всё верно - голос изменился!!! Если кто хорошо знает интонации ЕЯ и её нотки, то сразу их уловит!!! Я, в какой-то мере, сначала тоже была насторожена - неужели дублёж?! Но посмотрев этот фильм не единожды, убедилась - ЭТО ЕЯ!!! Просто со временем, у многих людей (заметнее это у женщин) в какой-то мере голос с годами становится ниже! Намного, чуть-чуть - у кого как! А если учесть, что ЕЯ немало КУРИТ, то делайте сами выводы!!!
А там ей 28 лет всего лишь...


__________________
The BEST
Old Post 14-02-2006 13:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Всё верно - голос изменился!!! Если кто хорошо знает интонации ЕЯ и её нотки, то сразу их уловит!!! Я, в какой-то мере, сначала тоже была насторожена - неужели дублёж?! Но посмотрев этот фильм не единожды, убедилась - ЭТО ЕЯ!!! Просто со временем, у многих людей (заметнее это у женщин) в какой-то мере голос с годами становится ниже! Намного, чуть-чуть - у кого как! А если учесть, что ЕЯ немало КУРИТ, то делайте сами выводы!!!
А там ей 28 лет всего лишь...
Надо в титрах внимательно посмотреть. Если ЕЯ озвучивали, там это должно быть написано.

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 15-02-2006 07:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Если ЕЯ озвучивали, там это должно быть написано.

Ничего подобного. Об этом никогда не пишут.

quote:
Если кто хорошо знает интонации ЕЯ и её нотки, то сразу их уловит!!!

Мы же уже ранее пришли к выводу, что это голос не ЕЯ.
Обратите внимание, что после этого Елена Алексеевна больше не работала с Абдарашитовым. Я думаю, что именно поэтому и не работала. Актёры обычно обижаются что озвучку отдают другим. Ирина Алфёрова тоже обиделась на Хилькевича, за то что ей не дали озвучить Констанцию в "Мушкетёрах" и больше никогда не работала с Хилькевичем.
Вот так. В "Плюмбуме" -это голос не ЕЯ.

Old Post 16-02-2006 00:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
В "Плюмбуме" -это голос не ЕЯ.


Ну что тут скажешь - остаётся ЛИЧНО спросить ЕЯ об этом


__________________
The BEST
Old Post 16-02-2006 10:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Олька
Member

Feb 2006 [Cообщений: 30]
Город: Россия, Ростов

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Ну что тут скажешь - остаётся ЛИЧНО спросить ЕЯ об этом

И все-таки, кажется, озвучивала она!!! Да, голос немного изменился с тех пор, но интонациии... Ее интонации и неповторимость не спутаешь ни с чьими!!!! Это она!


__________________
Все будет хорошо!
Old Post 16-02-2006 13:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: marika
Ничего подобного. Об этом никогда не пишут.


Мы же уже ранее пришли к выводу, что это голос не ЕЯ.
Обратите внимание, что после этого Елена Алексеевна больше не работала с Абдарашитовым. Я думаю, что именно поэтому и не работала. Актёры обычно обижаются что озвучку отдают другим. Ирина Алфёрова тоже обиделась на Хилькевича, за то что ей не дали озвучить Констанцию в "Мушкетёрах" и больше никогда не работала с Хилькевичем.
Вот так. В "Плюмбуме" -это голос не ЕЯ.


Марика, сто процентов твоя правда! полностью с тобой согласна! Ты прямо мои мысли выразила)) это абсолютно точно голос не Елены Алексеевны! То, что ей там 28 лет, не значит, что у нее в то время был голос, отличающийся от обычного. Разумеется, с годами голсок стал более хриплым, а раньше был более,, ну так скажем, молодым. Но ТАКОГО голоса, и даже напомнинающего этот не было ни в одном из фильмов. А ведь до и после Плюмбума были фильмы и промежутки между ними не были очень большими, так что можно просто сравнить)))
и голос Елены очень специфичный, и ни на чей другой не похожий, поэтому спутать его с чьим-то другим нереально


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 16-02-2006 16:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Олька
И все-таки, кажется, озвучивала она!!! интонациии... Ее интонации и неповторимость не спутаешь ни с чьими!!!! Это она!


Олька! Ты со мной солидарна и это приятно! Я остаюсь при том, что это ЕЯ собственной персоной, ток помоложе ГОЛОСОМ, не в обиду будет сказано!!!))) Се ля ви)))


__________________
The BEST
Old Post 16-02-2006 17:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Олька
Member

Feb 2006 [Cообщений: 30]
Город: Россия, Ростов

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
голос Елены очень специфичный, и ни на чей другой не похожий, поэтому спутать его с чьим-то другим нереально

Вот именно поэтому и кажется, что озвучивала она.


__________________
Все будет хорошо!
Old Post 16-02-2006 18:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Олька
Member

Feb 2006 [Cообщений: 30]
Город: Россия, Ростов

quote:
Автор оригинала: Jamaika
Олька! Ты со мной солидарна и это приятно! Я остаюсь при том, что это ЕЯ собственной персоной, ток помоложе ГОЛОСОМ, не в обиду будет сказано!!!))) Се ля ви)))

Согласна на 100%!!!


__________________
Все будет хорошо!
Old Post 16-02-2006 18:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 09:36.   
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin