Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Ретро втроем Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 4.00.
Страниц (8): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону
Ретро втроем

Очень хотелось бы узнать мнение об этом фильме!!!
Раньше этот фильм был моим самым любимым из тех, где играет ЕЯ. Теперь не могу выделить любимый, сложновато... Но Ретро втроем на мой взгляд очень неординарный фильм. Елена Алексеевна сыграла так восхитительно в нем!!! Мне так нравится сцена, уже финальная, когда героиня ЕЯ за борт прыгает!!! Так за душу берет. А когда её Маковецкий ( в смысле его герой) в фонтане купает Столько смешных моментов в этом фильме!!!! Правда вот идея -то фильма совсем не смешная...

Old Post 19-01-2005 13:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Правда вот идея -то фильма совсем не смешная...

Идея да. Идейка грустная.
Фильм-то снят по мотивам фильма "Третья мещанская". Правда трудно поверить в то что в 30 годах такое могли снимать. Там было больше про дружбу, а не любовь.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 19-01-2005 19:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Ретро втроём

Елена Яковлева в фильме "Ретро втроём" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 19-01-2005 19:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Елена Яковлева в фильме "Ретро втроём". marika прикрепил эту картинку:

Old Post 19-01-2005 19:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Сергей Маковецкий

Сергей Маковецкий в роли Сергея. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 19-01-2005 23:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Костя, Сергей, и Рита. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 19-01-2005 23:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Рита с Сергеем marika прикрепил эту картинку:

Old Post 20-01-2005 00:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Прошу извинить

Прошу меня извинить, но вот этот кадрик тоже из этого фильма. Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 20-01-2005 01:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Прошу извинить

quote:
Автор оригинала: Вадим
Прошу меня извинить, но вот этот кадрик тоже из этого фильма.


Вадим, такой, кстати, классный момент С криком "СЮРПРИЗ!!!" она легким движением руки...


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 20-01-2005 12:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Jane, молодец, что создала тему, посвященную именно этому, моему любимому фильму. Безусловно, все фильмы с участием ЕЯ достойны внимания, но "РЕТРО ВТРОЕМ", по-моему, особенно!
Я посмотрела его, когда только начала увлекаться творчеством Яковлевой, чуть ли не одним из первых...и полюбила Елену Алексеевну после фильма еще больше. Никак не ожидала, что фильм будет таким необычайным! Он очень легкий, смешной и немножко грустный и уж точно другого такого нет!
Мне все актеры нравтся тут! Сидихин с Маковецким просто потрясающе сыграли. А ЕЯ в Ретро Втроем такая беззаботная, веселая, пархает, как бабочка. самое смешное, что она исполняет эту роль так непринужденно и безо всяких смущений, что, честное слово, в какой-то момент даже нкчинаешь верить, что такие ситуации - в порядке вещей. А для ее героини это, кажется, и правда не большая проблема и она придумада, как с ней справится...просто решила жить так, как все есть в данный момент и менять ничего не стала
Мне очень нравится момент, когда в гости к ним только приехал Сергей, они сидят за столом, а потом звучит эта поразительно красивая песенка..."На тихом плотике любви" Петра Тодоровского Когда я впервые услышала ее, то просто влюбилась и в слова и в мелодию очень красиво! Кстати, на нашем старом сайте, у Маши были все эти песенки из фильмов в отдельном разделе!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 20-01-2005 12:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
Мне очень нравится момент, когда в гости к ним только приехал Сергей, они сидят за столом, а потом звучит эта поразительно красивая песенка..."На тихом плотике любви" Петра Тодоровского

Особенно хорошо то , что они начали делать съёмки "Ретро" под эту песню. Очень замечательно получилось.

Old Post 20-01-2005 13:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

А красивые фото, правда? Особенно та, на которой ЕЯ, вернее, Рита, в самом конце фильма на уже открывшейся выставке ее работ. Она там правда одна, без двух мужей но все же..
А та фотография, на которой Сергей Маковецкий, Евгений Сидихин и Елена Алексеевна, за столом с разрезанным арбузом, судя по фото в старых-старых "7 Днях" висит у ЕЯ дома


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 20-01-2005 13:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Третья мещанская

А вот в фильме "Третья мещанская" дело обстояло так.
Годы НЭПа. Из провинции в Москву приехал печатник и временно поселился в комнате своего фронтового друга на 3-й Мещанской улице. Людмила, жена хозяина, увлекается гостем, который с ней, в отличие от мужа, очень любезен. Она не скрывает от Николая своей привязанности к Владимиру - и теперь они будут жить втроем...
Кино было выпущено в 1927 году, и имело второе название "Любовь втроём"
Поставил фильм Абрам Роом.
А снимались в нём Николай Баталов, Людмила Семенова, Владимир Фогель.
И меня по=прежнему не покидает удивление: как такое кино, тогда могло выйти.

Отредактировано marika 20-01-2005 в 18:26

Old Post 20-01-2005 18:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

А вот печаль ЕЯ. Вернее то, как она её выражает. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 20-01-2005 18:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

"Сама невинность" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 20-01-2005 18:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 05:46.   
Страниц (8): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin