Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Антракт > Давайте попробуем!
Страниц (2): [1] 2 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Давайте попробуем!

Во Владивостоке Елену Яковлеву угостили коктейлем "Георг".
- Я сначала с ужасом смотрела на то, как он выжимает сок лимона, - призналась Яковлева корреспонденту "Космсомолки". - Думала, что скулы сведет. Но все оказалось очень вкусным.
Коктейль "Георг"

Выжмите сок одного лимона, добавьте 30 г водки и 30 г грейпфрутового ликера. Смешайте. Края бокала обмажьте солью, вылейте смесь туда, добавьте лед.



Я уже попробовал. Действительно вкусно.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 02-10-2005 14:21 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Ой, а я и раньше уже пробовала только не в Москве! Действительно вкусно! и я с такой же опаской смотела на этот лимонный сок, который тек в стакан, потому что вообще не могу есть лимоны, сразу начинаю моршиться и, правда, сводит скулы
а всех остальным советую попробовать! и в домашних условиях его наверное лекго приготовить!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 02-10-2005 15:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.
грейпфрутовый ликёр

А где его взять?
А он не горький?


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......

Old Post 05-10-2005 23:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Фаршированные помидоры от Елены Яковлевой

Cамое любимое летнее блюдо Елены Яковлевой - фаршированные помидоры.

Для начинки надо нарезать ветчину или окорок и грибы. Обжарить грибы в сливочном масле, предварительно сбрызнув их лимонным соком. Добавить мелко порубленный репчатый лук и влить 3 ложки сливок и ложку сухого вина. Перемешать все с ветчиной - фарш готов. Затем нужно подготовить помидоры - острым ножом срезать верхушку и вынуть мякоть. Посолить и поперчить внутри каждый помидорчик и аккуратно заправить начинкой. Остается только натереть сверху замороженное сливочное масло и поставить блюдо в духовку.
Как только масло растаяло - все готово.
Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 05-10-2005 23:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.

Наконец-то пришла суббота, и я попробовала.
Всё очень вкусно. Рекомендую использовать маленькие помидорки. Тогда они просто поедаются целиком как Суши, и у них очень занятный вкус. И ещё можно сверху посыпать тёртым сыром.


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......

Old Post 08-10-2005 10:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

ой, как здорово, что настолько разные темы обсуждаются у нас на форуме даже до кулинарии добрались
еще по-моему, ЕЯ любит сациви готовить...правда рецепта не имею)


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 08-10-2005 10:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
САЛАТ ИЗ ТУНЦА (от Елены Яковлевой)

САЛАТ ИЗ ТУНЦА, рецепт от Елены Алексеевны Яковлевой,

Консервированный тунец в масле или в собственном соку, 2-3 куриных яйца, 1 репчатый лук, майонез.

Сварить вкрутую яйца и мелко нарезать, перемешать с нарезанным тунцом и мелко нарезанным луком. Майонез добавить по вкусу.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 08-10-2005 11:21 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: САЛАТ ИЗ ТУНЦА (от Елены Яковлевой)

quote:
Автор оригинала: Вадим
САЛАТ ИЗ ТУНЦА, рецепт от Елены Алексеевны Яковлевой,

Консервированный тунец в масле или в собственном соку, 2-3 куриных яйца, 1 репчатый лук, майонез.

Сварить вкрутую яйца и мелко нарезать, перемешать с нарезанным тунцом и мелко нарезанным луком. Майонез добавить по вкусу.


Всё так. Только я обычно пользовал консервированный лосось или горбушу, а с тунцом не пробовал.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.
Old Post 08-10-2005 11:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.

quote:
Только я обычно пользовал консервированный лосось или горбушу

И не Вы один. Я тоже. С тунцом? Будем пробовать.


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......
Old Post 08-10-2005 11:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Ксения
Новичок

Oct 2005 [Cообщений: 1]
Город: Москва
Сациви от Елены Яковлевой.

quote:
ЕЯ любит сациви готовить...правда рецепта не имею


Рецепт Елены Алексеевны.
НАСТОЯЩЕЕ ГРУЗИНСКОЕ САЦИВИ.
Варю курицу (обычно среднюю), режу ее на мелкие кусочки, заливаю соусом с добавлением муки, прокрученных через мясорубку грецких орехов ( 250-300 г) и всевозможных приправ (хмели-сунели, кинзы, шафрана, и немножко уксуса). Потом все это охлаждается, и получается очень-очень вкусно.
Соус.
Отлить 1-1.5 литра бульона и заправить его орехами, перемешанными со специями. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 15-20 минут.
Ксения прикрепил эту картинку:

Old Post 08-10-2005 23:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.
Re: САЛАТ ИЗ ТУНЦА (от Елены Яковлевой)

quote:
Автор оригинала: Вадим
САЛАТ ИЗ ТУНЦА, рецепт от Елены Алексеевны Яковлевой,

Консервированный тунец в масле или в собственном соку, 2-3 куриных яйца, 1 репчатый лук, майонез.

Сварить вкрутую яйца и мелко нарезать, перемешать с нарезанным тунцом и мелко нарезанным луком. Майонез добавить по вкусу.


Я взяла тунец в масле.
Только пришлось его размять ложкой. Остальное по рецепту.
Это действительно вкусно.


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......
Old Post 13-10-2005 11:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Я взяла тунец в масле.
Только пришлось его размять ложкой. Остальное по рецепту.
Это действительно вкусно.

.

Попробовал. Понравилось. Рекомендую.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.
Old Post 14-10-2005 21:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
mк.Stiv
Новичок

Oct 2005 [Cообщений: 9]
Город: Москва

quote:
Попробовал. Понравилось. Рекомендую.

Надо будет жену попоросить,чтобы приготовила.


__________________
Смотю и удивляюсь
Old Post 15-10-2005 15:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

На кинофестивале "Меридианы Тихого" известная актриса полюбила коктейль "Георг".

Актриса Елена Яковлева - известная киноманка. Хорошие фильмы она любит и ценит. Но на "Меридианах" Елена решила на сеансы не ходить.

- Все это я уже видела на фестивале "Кинотавр", где была в жюри, - объяснила "КП" Яковлева. - Поэтому во Владивостоке я днем отсыпалась, а вечером играла в спектакле "Бумажный брак".

Вместе со своим партнером по спектаклю Валерием Гаркалиным Елена прошлась по "Звездной дорожке" на открытие "Меридианов". А вечером они вместе с другими кинозвездами отправились на банкет в Дом переговоров. Там актриса сначала выпила бокал белого полусладкого вина.

- Теперь хочется чего-нибудь необычного, - обратилась она к бармену.

Владивостокцы не лыком шиты. Парень быстро смастерил для гостьи коктейль "Георг


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 31-10-2005 18:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Салат из тунца.

А салатик-то оказался вкусненький.

Old Post 18-11-2005 13:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 09:02.   
Страниц (2): [1] 2 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin