Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Гостевая книга > Бюро находок > Новости и статьи о Елене Яковлевой. Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (46): « Первая ... « 43 44 [45] 46 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Ксенечка
спасибо большое)))

Обложка
Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...
Old Post 09-04-2008 21:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Распознавать текст и отдельно выкладывать его и фотки мне было лень, да и некогда...
так что, вот в таком виде пусть будет:
первая страничка...
http://keep4u.ru/full/080410/1722484bfe1871b5ce/jpg
Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 09-04-2008 21:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

и вторая...
http://keep4u.ru/full/080410/2dbcaf916fb9d180b4/jpg
Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 09-04-2008 21:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Две короткие встречи за израильскими кулисами "Современника". Елена Яковлева

Ботинок отправился по следам "Современника". За кулисами яффской венеры мы встретились и пообщались с Еленой Яковлевой и легендарной Галиной Борисовной Волчек.

Елена Яковлева - очень популярная, а для многих – просто любимая актриса. Первая «жирная» запись в её киношно-трудовой книжке – знаменитая «Интердевочка». А дальше, творческими зигзагами по выдающейся карьере, через «Петербургские тайны» и «Чёрный квадрат», через «Анкор, ещё анкор!» и «Ретро втроём» до самого очаровательного подполковника российской милиции Насти Каменской. Главная роль в культовом сериале принесла Яковлевой мега-популярность, не затмив, при этом, её блестящих театральных работ: Наташу в чеховских «Трёх сёстрах», Элизу Дуллитл в «Пигмалионе» Бернарда Шоу и, конечно же, Тамару в Володинских «Пяти вечерах». Именно этим спектаклем нашего званного гостя, легендарного «Современника», финишировал праздничный тель-авивский апрель.

Постановку молодого режиссёра Александра Огарева критика оценила весьма не однозначно. Одни доктора театральных наук, выходя из зала по окончании действа, утверждали, что «праздника на получилось», и что «Современнику» не удалось повторить собственный триумф полувековой давности». Другие, напротив, не колеблясь, назвали юбилейные «Пять вечеров» лучшей премьерой театра. Третьи... да, были и третьи, предложили нам, зрителям, – посмотрите спектакль и судите сами. Этот совет мне наиболее симпатичен и, судя по аншлагам в яффской «Венере», не мне одному.

Теперь «Пять вечеров» увидят зрители в Иерусалиме и Хайфе, а тель-авивских любителей театра, (не всех, конечно, а лишь тех, кому посчастливилось достать билеты) ожидает другой спектакль, привезённый «Современником» на Святую Землю. Это комедия «Заяц. Love Story», по пьесе Николая Коляды «Старая зайчиха», сдобренная стихотворными инвестициями от Валентина Гафта. Сам мэтр играет в главных ролях вместе с блистательной Ниной Дорошиной. Кому – комедия, а кому... Придётся повторить хороший совет – сходите на спектакль и определяйтесь сами. После Тель-Авива, где все билеты уже давно проданы, «Заяц...» отправится по стопам «Пяти вечеров» - в столицу и на север.

А по стопам «Современника» отправился наш Ботинок. Интервью с Галиной Борисовной Волчек будет опубликовано в ближайшие дни. Пока же... Встреча первая - Елена Яковлева.

- Вы преуспели в самых разных творческих ипостасях: в театре, в кино... Даже на телевидении успели блеснуть, в качестве ведущей модного ток-шоу... Кажется, в десятках ваших интервью даны ответы на все заданные вам вопросы, и прессу можно смело «прессовать». А рассказывают, что вы нашему брату благоволите...

- Странно... Никаких особо дружественных отношений с журналистами у меня нет. По возможности, я вообще отказываюсь от интервью, по той простой причине, что ваши коллеги давно уже справляются со своей работой без нас, артистов. Всё, что за последнее время обо мне печатали где-либо – это не прямая речь! Большей частью банальная сочиниловка, а меньшей – выжимки из прежних моих бесед с прессой, когда какое-то подобие последней ещё существовало без желтизны.

- Получается, нам несказанно повезло, да и вообще, признаюсь, приятно быть исключением подобного рода!

- Во всём «виновата» ваша тёплая страна и чудесное тёплое море! Быстро оттаиваешь в таких климатических условиях!..

- С изъянами в работе моих коллег мы разобрались сходу. Позволю себе парировать темой о характерных недостатках в вашем артистическом цеху – многим там не помешало бы хорошее лечение от излишней звёздности. Похоже, что вы успели себе вовремя сделать прививку?..

- Мне с самого начала посчастливилось встретиться на съёмочной площадке с такими артистами, как Ефремов-старший, Смоктуновский, Гундарева, Богатырёв... Я могу ещё очень долго перечислять этот список людей, которые были в тысячу раз популярнее меня, но своим примером учили, как себя вести, как общаться с людьми, находясь на вершине славы, будучи обласканным армиями восторженных поклонников.

И на контрасте с ними – другие артисты, многие из которых ещё очень молоды, но уже поражены этим вирусом и соревнуются друг с другом не в творческих изысканиях, а в бутафорной яркости своего, так называемого, звёздного статуса. Потому что у нас сейчас в каком сериале не снимешься – всё, сразу «звезда»! Куда не плюнь – всюду «звёздные» тусовки, от обилия которых многие не замечают, как отмирает их артистическое начало.

- Ставший нарицательным образ русской женщины: «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт»... Про еврейскую женщину никому и в голову не придёт сказать такое. А между тем, наши девушки служат в армии, даже в спецназе, и носят автоматы, по весу – тяжелее их самих. Может, что-то всё же роднит две эти натуры?

- Даже не представляю себе, почему у еврейских поэтов, воспевших женщин своего народа, не возникло таких ассоциаций и таких рифм, как у Некрасова. Но эта его фраза вряд ли может считаться актуальной сегодня. В самом деле, кому и зачем нужно входить в горящую избу, когда есть люди, специально обучавшиеся ремеслу пожарников...
Что касается еврейских женщин... Наверное, с русскими их роднит поразительное умение совершенно отчаянно, совершенно безбашенно любить. Мне сложно судить, я не являюсь великим знатоком менталитетов, свойственных другим народам. Глядя на женщин в любой стране мира, я, прежде всего, отмечаю для себя их красоту. Иногда даже с чувством некоторой зависти.

- Некоторые великие русские актёры сумели потрясающе воплотить еврейские образы в своих ролях: Михаил Ульянов и Евгений Леонов сыграли Тевье-Молочника так, как не сыграл бы ни один еврей, то же самое можно сказать и о дамском портном Иннокентия Смоктуновского. Я знаю, что у вас тоже есть своя, желанная, «еврейская роль»...

- Мне хотелось бы сыграть жену физика Ландау, Конкордию Терентьевну Дробанцеву. Её все величали Корой, это была удивительная женщина... Я прочла её мемуары «Как мы жили», – сколько же мук ей пришлось перетерпеть от собственного мужа. Лев Ландау был гением науки и нобелевским лауреатом, но в семейной жизни практиковал самую настоящую тиранию и рукоприкладство, страшно издевателся над супругой, открыто изменял ей, мог прилюдно ударить... Между нами говоря, несмотря на всё величие его роли в советской науке, его убить было мало. Так я думала, читая мемуары Коры Ландау, и продолжаю думать сейчас. А она, вопреки всему, осталась безумно верна своей любви и своему мужу, даже после его смерти.

- Лично мне интересно было бы посмотреть на Елену Яковлеву в другом классическом еврейском образе – «аидише мамэ». Впрочем, роль мамы вы и так ежедневно исполняете в реальной жизни.

- К сожалению, далеко не ежедневно. Постоянные гастроли, разъезды, съёмки... Вот и сейчас, я здесь, в Израиле, а ребёнок мой в Москве.

- Кстати, у ребёнка-то не за горами призывной возраст. Волнуетесь?

- Думаю об этом, как и любая мама, наверное. Я не считаю, что нужно каким-то образом препятствовать призыву здоровых юношей в армию. Просто, хотелось бы, чтобы служба в нашей российской армии была достойной во всех отношениях, и чтобы отдавать туда своих сыновей было для матерей России честью.
Денису сейчас пятнадцать, и он уже готовится к тому, чтобы стать защитником Родины – недавно побывал вместе с одноклассниками на военных сборах. Две недели они провели в самой настоящей казарме реального воинского подразделения. Вернулись уже немного другими людьми, более серьёзными, возмужавшими. Сейчас срок действительной воинской службы в российской армии сократили до одного года. Если, призвавшись, мой сын через год вернётся домой настоящим мужчиной – это будет здорово, и я буду счастлива.

- Несколько лет назад в этой самой гримёрке театра «Гешер» мы беседовали с киношным братом вашей Насти Каменской – Дмитрием Харатьяном. Он уплетал тогда мацу, один пласт за другим, признаваясь в любви к этому кулинарному шлягеру еврейской Пасхи. Хотя... может быть, его просто плохо у нас кормили? А у вас есть в Израиле свой предмет обожания?

- Конечно же, местная ласковая тёплая погода и приятное нежное море. Очень люблю здешние клумбы, они просто восхитительны. Представляю, сколько кропотливого труда вложено, чтобы создать такую красоту и потом ухаживать за ней. Особенно, когда понимаешь, что всё это построено и сделано среди пустынь, на песках и камнях.
К Иерусалиму отношусь с особенным чувством. А о еде говорить не буду – «брат» Харатьян уже всё сказал...

http://boti.ru/node/45828


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

И фотки оттуда... (по ссылке они в большем размере)))
1.
Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

2. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

3. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

4. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

5. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

6. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 01-05-2008 05:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
И фотки оттуда... (по ссылке они в большем размере)))
1.


О!Здорово))) а вот и первые весточки с Израиля))))
спасибо Алён)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 01-05-2008 09:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Дарья
Завсегдатай

Feb 2008 [Cообщений: 94]
Город: Ленинградская обл. г.Луга

Да спасибо за интерью и фотки!Мне очень понравилось)))
Фотки так вообще прелесть!


__________________
Весь мир театр!А люди в нем актеры!

Old Post 04-05-2008 07:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

в майском номере журнала "Интервью" есть статья и много прикольных фоток со съемок Каменской-5

__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 04-05-2008 08:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
анич
Гуру

Dec 2007 [Cообщений: 205]
Город: москва

ой какие милые!!!!!!!!спасибо!

__________________
Один ваш вид темницу превращает в обитель рая, в праздничный чертог. Какое несравненное блаженство единым с вами воздухом дышать!

Old Post 04-05-2008 11:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Юлия
О!Здорово))) а вот и первые весточки с Израиля))))
спасибо Алён)))


Да, пасиб)))) Всегда приятно почитать что-нидь свеженькое про ЕЯ))) А приложение красивейших фот добавляет удовольствия


__________________
The BEST
Old Post 06-05-2008 13:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 05:18.   
Страниц (46): « Первая ... « 43 44 [45] 46 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin