Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Поговорим о театре? > Селестина
Страниц (2): [1] 2 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Селестина

Раз эта тема для театралов, очень хорошо. Помимо форума театра есть возможность обсудить конкретные спектакли здесь.
Так вот: мне интересно кто-нибудь из форумчан был на "Селестине"? Этот спектакль не все понимают, некоторые даже уходят в антракте, не досидев до конца. Но самые терпеливые всё таки к концу понимают насколько глубокий смысл сочинения Н. Коляды по пьесе испанского драматурга Фернандо Де Рохаса. Всё таки в зале не остаётся свободных мест -удивительно. Кто-то уходит, но его место занимает другой. Спектакль востребован.

Очень талантливо играет Селестину Лия Ахеджакова...на её игру стоит посмотреть.
Кто-нибудь видел? Алина и другие участники форума, обращаюсь к вам. Давайте обсуждать не только спектакле Елены Алексеевны, но и остальные спектакли. А иначе: зачем тогда эта тема?

Old Post 28-12-2005 22:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Очень талантливо играет Селестину Лия Ахеджакова...на её игру стоит посмотреть.
Кто-нибудь видел? Алина и другие участники форума, обращаюсь к вам. Давайте обсуждать не только спектакле Елены Алексеевны, но и остальные спектакли. А иначе: зачем тогда эта тема?


Леша, ну конечно Алина видела этот спектакль
И я до сих пор не понимаю, как так случается, что люди покидают свои места в антректе. Возможно из-за нецензурной лексики, которая там есть...хотя я уже не дословно помню этот спектакль, т.к. смотрела его года 2 назад.
Но Лия Меджидовна играет восхитительно! Моя самая любимая сцена - финальная. ЕЕ трогательный монолог - это действительно разявзка всегг спектакля, и. если кто-то и не понял спектакль в начале, или в середине, то последние слова Селестины все ставят на свои места.
Еще я очень люблю Галину петрову в этом спектакле! Она всегда играет отлично, но здесь это прямо ее роль!
А еще, замечательные декорации, которые, как нельзя лучше подходят к действу! Эти тряпочки, подушечки рзноцветные.
В общем, все - и музыка и костюмы, идеально гармонируют с содержанием! Постановка хорошая, и что бы там ни говорили, а я бы еще раз сходила с удовольствем. Просто я думаю, что любям, которые так остро реагируют на реплики с "острыми" выраженьицами не стоит ходить на спектакли по пьесам Николая Коляды


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 11-01-2006 12:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, ну конечно Алина видела этот спектакль
И я до сих пор не понимаю, как так случается, что люди покидают свои места в антректе. Возможно из-за нецензурной лексики, которая там есть...хотя я уже не дословно помню этот спектакль, т.к. смотрела его года 2 назад.
Но Лия Меджидовна играет восхитительно! Моя самая любимая сцена - финальная. ЕЕ трогательный монолог - это действительно разявзка всегг спектакля, и. если кто-то и не понял спектакль в начале, или в середине, то последние слова Селестины все ставят на свои места.
Еще я очень люблю Галину петрову в этом спектакле! Она всегда играет отлично, но здесь это прямо ее роль!
А еще, замечательные декорации, которые, как нельзя лучше подходят к действу! Эти тряпочки, подушечки рзноцветные.
В общем, все - и музыка и костюмы, идеально гармонируют с содержанием! Постановка хорошая, и что бы там ни говорили, а я бы еще раз сходила с удовольствем. Просто я думаю, что любям, которые так остро реагируют на реплики с "острыми" выраженьицами не стоит ходить на спектакли по пьесам Николая Коляды


Алина и тут я с тобой полностью согласен. Изюминка спектакля - это последняя, финальная сцена с Селестиной. Сцена её убийства не может оставить равнодушным. Лия Ахеджакова вообще играет на протяжении спектакля удивительно тонко, ярко. На ней и Галине Петровой, по-сути, держится спектакль. Убедительны в роли злодеев-завистников Сергей Гирин (Пармено) и Рашид Незаметдинов (Семпронио). Я этот спектакль смотрел много раз и каждый раз поражался таланту любимой актрисы. Я тоже считаю, что следовало бы предупреждать зрителей,которые впервые идут на спектакль, что в спектакле содержатся "реплики с острыми выражениями"...или писать на афише, или чтобы кассир говоил. Но ты ведь знаешь,какие кассиры в нашем любимом театре. Просто ужасно! Тем не менее я преодалеваю гордость и нежелание общаться с ними и покупаю билеты на любимые спектакли. На Селестину сходил бы ещё раз..кто знает,может, и вместе когда-нибудь сходим... Нужно лишь выбрать время. Галина Петрова в роли Элисии изумительна, особенно в сцене с Семпронио, когда у них пьянка, гулянка, а он её тоскал за колпак, а она ему говорила: "Семпронио, будь уверен,не успеешь ты отвернуться,как в доме появится кто-нибудь другой, он то не будет меня дразнить...". Я очень хорошо помню сцены из спектакля,как и из всех, где играет моя любимая актриса. Хотелось бы,чтобы она порадовала нас новой ролью, не менее замечательной и проникновенной. Ведь в игре Ахеджаковой нет фальши, она всегда играет на пределе, открыта для понимания зрителями и она проживает на сцене жизни своих героинь. Я общался несколько раз с Л. Ахеджаковой и понял -она удивительный, добрый, светлый человек!!! Алина, обязательно надо сходить на Селестину. Но об этом потом.

Old Post 13-01-2006 19:17 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алина и тут я с тобой полностью согласен.


Я общался несколько раз с Л. Ахеджаковой и понял -она удивительный, добрый, светлый человек!!! Алина, обязательно надо сходить на Селестину. Но об этом потом.


Леша, уже несколько лет все-таки мнения-то совпадают))))

ДаЭ по этой женщине видно что она замечательный человек. Я помню с ней передачу Квартирный Вопрос - такая классная!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 14-01-2006 20:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, уже несколько лет все-таки мнения-то совпадают))))

ДаЭ по этой женщине видно что она замечательный человек. Я помню с ней передачу Квартирный Вопрос - такая классная!


Подумать только...несколько лет уже общаемся в форуме Современника...нас можно назвать, старейшинами. А Лия Ахеджакова не только замечательная актриса, но и удивительный человек. "Квартирный вопрос" на НТВ помню...она ещё декоратору подарила какую-то вещицу (ангела-статуэтка,кажется). Эта вещь ей необычайно дорога. И как трогательно она благодарила декоратора... Лия Меджидовна удивительная! С детства люблю её творчество, ещё с фильма "Иван да Марья". Кстати, запись того самого "Квартирного вопроса" с Ахеджаковой у меня есть.
А на Селестину нужно будет ещё сходить,только летом...у меня уже традиция...я после этого спектакля дарю ей какой-нибудь подарок. Ведь у неё 9 июля день рождения... Вот я после этого числа,заранее купив билет, после спектакля иду, поздравляю любимую актрису. В ответ вижу добрую, благодарную улыбку и искренние слова благодарности. Это так приятно. Ей очень дорога любовь зрителей. А нам, очень дорого её творчество. Кстати,Алин, Лия Меджидовна очень дорожит "Селестиной". Это её любимая роль в театре. И ей очень неприятно,когда об этом спектакле плохо говорят и пишут. Но куда денешься? Не все понимают смысл его. Самое главное,как всегда, в конце. Очень интересный,яркий спектакль, на мой взгляд.

Old Post 14-01-2006 21:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Подумать только...несколько лет уже общаемся в форуме Современника...нас можно назвать, старейшинами.

А Лия Ахеджакова не только замечательная актриса, но и удивительный человек. "Квартирный вопрос" на НТВ помню...она ещё декоратору подарила какую-то вещицу (ангела-статуэтка,кажется).


Кстати, запись того самого "Квартирного вопроса" с Ахеджаковой у меня есть.


А на Селестину нужно будет ещё сходить,только летом...у меня уже традиция...я после этого спектакля дарю ей какой-нибудь подарок. Ведь у неё 9 июля день рождения... Вот я после этого числа,заранее купив билет, после спектакля иду, поздравляю любимую актрису.

Кстати,Алин, Лия Меджидовна очень дорожит "Селестиной". Это её любимая роль в театре. И ей очень неприятно,когда об этом спектакле плохо говорят и пишут. Но куда денешься?
.


Да, Леша, старейшины-театралы))))) А что, по-моему, здорово! Зато уже многое друг и о друге успели узнать. Пускай, наше общение на сайте Современника ограничивалось впечатлениями о спектаклях и мнениях об артитстах, все равно, как я считаю, через призму всего сказанного, многое можно понять о человеке!

Такие милые люди...и почему актеры молодого поколения в большинстве(!!) страдают высокомерием и звездностью...Ведь те, кто поистине талантливы, ведут себя просто и приятно. Талантливый человек талантлив ов всем, даже в умении держать себя...

Леш, а что ты дарил Лие Меджидовне в послений раз? Если это конечно не слишком личное...

А то, что она дорожит Селестиной, это сразу видно - она так трогательно и проникновенно исполняет эту роль...впрочем, как и остальные в своем репертуаре)


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 18-01-2006 19:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Такие милые люди...и почему актеры молодого поколения в большинстве(!!) страдают высокомерием и звездностью...Ведь те, кто поистине талантливы, ведут себя просто и приятно. Талантливый человек талантлив ов всем, даже в умении держать себя...

Леш, а что ты дарил Лие Меджидовне в послений раз? Если это конечно не слишком личное...

А то, что она дорожит Селестиной, это сразу видно - она так трогательно и проникновенно исполняет эту роль...впрочем, как и остальные в своем репертуаре)


Алин, привет. да уж...молодое поколение актёров,к сожалению, ещё толком ничего не сделав, уже думают,что они "звёзды". Высокомерны по отношению к своим почитателям. Я это неуважаю...Ведь как быстро поднялся на высоту, можно и также быстро упасть... Всё таки более старшее поколение лучше относятся к своим поклонникам. Кстати, вообще Лия Меджидовна не любит слово "поклонники", она это говорила в одном из интервью. Значит, мы, благодарные зрители, почитатели её таланта будем ей делать сюрпризы дальше...
По поводу подарка я напишу тебе в личку. Но подарок хороший, от души. Она сказала, что всё это ей дорого.)..вообще ей было очень приятно. На Селестину пойду снова обязательно, скорее всего летом, по традиции после её дня рождения и снова с подарком.

Old Post 05-02-2006 11:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

Алексей, Алина. вы так высоко и красиво высказались по поводу спектакля "Селестина", что мне уже хочется купить билет и сходить на него, чтобы самой понять ваши ощущения от увиденного! Молодцы! Из ваших высказываний хоть книгу делай под названием "Учись красиво и грамотно преподносить свои мысли" (Шутка) Нет, серьезно, молодцы!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 06-02-2006 11:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: Яшка
Алексей, Алина. вы так высоко и красиво высказались по поводу спектакля "Селестина", что мне уже хочется купить билет и сходить на него, чтобы самой понять ваши ощущения от увиденного! Молодцы! Из ваших высказываний хоть книгу делай под названием "Учись красиво и грамотно преподносить свои мысли" (Шутка) Нет, серьезно, молодцы!


Яшка, спасибо вам за комплимент. Очень приятно. Я стараюсь всегда выразить свои мысли от увиденного так,как прочувствовал. Я не просто смотрю спектакли любого театра, я это в каком-то роде проношу через себя, обдумываю, очень детально анализирую потом произошедшее. И вот получаются такие отзывы. На "Селестину" обязательно сходите. Спектакль очень интересный, но опять же не все его понимают, что очень печально. Главное таится всегда в концовке. Но, люди, безцеремонно, а иногда и нагло, демонстративно, громко вставют и выходят из зала (эт оя наблюдал на одном из спектаклей, но не буду говорить на каком). А вот,когда почитаешь отзывы недовольных, и о "Селестине" в том числе, волосы просто дыбом встают. Ведь "Главное не посуда, а то,что в ней". Люди сразу обращают внимание на декорации, музыку (но это и понятно),смотрят на актёров как на клоунов, потешников, которые должны развлекать народ (а так нельзя!). Меня просто "убила" фраза одного зрителя по время антракта по поводу спектакля: "Чушь какая-то собачья, откуда они эти лохмотья взяли, чувствую себя словно на помойке оказался!". Хотелось встать и сказать, а НА ЧТО вы покупали билеты? Или Вам бы просто придти, посмотреть и всё... Нет, спектакль очень интересный, сама задумка. Спектакли Николая Коляды очень многие ругают, критикуют, однако, и много поклонников. Селестина - это,можно сказать, бенифис Лии Меджидовны...она прям "купается в роли", не играет, а живёт... И ей оченьтяжело, когда о "Селестине" плохо говорят. Но не может всем всё нравится, что поделать!! Но мы, ценители прекрасного, всё понимаем и получаем искренне удовольствие от игры любимых актёров. Очень рекомендую этот спектакль. Потом,если Вам не трудно, напишите отзыв здесь,как посмотрите,вне зависимости понарвится ли Вам,или нет. Но, совет, если вдруг не понравится, не бросайте, не уходите....Ведь тайна не до конца раскрыта будет. Приятного просмотра!

P.S. Алина, привет!!!

Old Post 06-02-2006 13:40 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Потом,если Вам не трудно, напишите отзыв здесь,как посмотрите,вне зависимости понарвится ли Вам,или нет. Но, совет, если вдруг не понравится, не бросайте, не уходите....Ведь тайна не до конца раскрыта будет. Приятного просмотра!

P.S. Алина, привет!!!


Леша, привет-привет! Может мы с тобоц на старости лет сборничек какой-нибудь совместно выпустим? ты подумай о моем предложении)))))

Яшка, правда, спасибо большое за такие приятные слова! Это так для меня важно!и хорошо, что после наших размышлений у кого-то появляется желание увидеть этот спектакль!
обязательно сходите и будем рады услышать ваши впечатления! уверена, они будут на высоте!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-02-2006 17:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, привет-привет! Может мы с тобоц на старости лет сборничек какой-нибудь совместно выпустим? ты подумай о моем предложении)))))

Яшка, правда, спасибо большое за такие приятные слова! Это так для меня важно!и хорошо, что после наших размышлений у кого-то появляется желание увидеть этот спектакль!
обязательно сходите и будем рады услышать ваши впечатления! уверена, они будут на высоте!


Алин, я не против по поводу выпуска сборника впечатлений (или дневника), тем более,если после наших впечатлений-размышлений у кого-то появляется интерес посетить обсуждаемый спектакль. Кстати, я это давно заметил,ещё с форума "Современника". Над и нам как-нибудь с тобой на Селестину выбраться. )) Надо же когда-то вновь обновлять свои впечатления для новых полётов души и рождения таких впечатлений. Как считаешь? А такая оценка очень стимулирует и помогает в написании новых отзывов на спектакли и фильмы. Спасибо!

Old Post 06-02-2006 18:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, привет-привет! Может мы с тобоц на старости лет сборничек какой-нибудь совместно выпустим? ты подумай о моем предложении)))))

Яшка, правда, спасибо большое за такие приятные слова! Это так для меня важно!и хорошо, что после наших размышлений у кого-то появляется желание увидеть этот спектакль!
обязательно сходите и будем рады услышать ваши впечатления! уверена, они будут на высоте!
Я тоже в этом уверена. Ребят, а вы определились , какой спектакль покажут нам актеры театра "Современник" в день его юбилея? Читаешь вашу переписку, вроде и один правду говорит, и второй уверен в своих словах, а что же будет на самом деле?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 07-02-2006 06:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: Яшка
Я тоже в этом уверена. Ребят, а вы определились , какой спектакль покажут нам актеры театра "Современник" в день его юбилея? Читаешь вашу переписку, вроде и один правду говорит, и второй уверен в своих словах, а что же будет на самом деле?


Яшка, это Вы к чему сказали и почему в это теме? если по поводу спектакля,который будет показан 15 апреля, в день юбилея театра, то сама Галина Борисовна говорила, что будет показан "Крутой маршрут". Но ведь может всё ещё и поменяться. А вообще я давал ссылку в теме Мурлин Мурло на источник, который говорит, что будет сыгран Крутой маршрут.

Old Post 07-02-2006 11:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Селестина

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Яшка, это Вы к чему сказали и почему в это теме? если по поводу спектакля,который будет показан 15 апреля, в день юбилея театра, то сама Галина Борисовна говорила, что будет показан "Крутой маршрут". Но ведь может всё ещё и поменяться. А вообще я давал ссылку в теме Мурлин Мурло на источник, который говорит, что будет сыгран Крутой маршрут.
Спасибо за ссылку, но, наверное, надо будет периодически интересоваться в местах продажи билетов и в театре по поводу 15 апреля.

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 08-02-2006 09:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

"Селестина" Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 15-11-2006 17:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 16:33.   
Страниц (2): [1] 2 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin