Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Антракт > Любовь Полищук
 
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
aza
Завсегдатай

Apr 2006 [Cообщений: 52]
Город: Москва
Любовь Полищук

Сегодня пришло печальное известие — утром скончалась Любовь Полищук. Известной актрисе было всего 57. Много лет она страдала от серьезного заболевания позвоночника.

Последние несколько месяцев актриса не работала и почти не выходила из дома. Но, несмотря на старания врачей, справиться с недугом не удалось, Полищук отказалась от дальнейшего лечения и вернулась домой…

Любовь Полищук — одна из самых любимых российских актрис. Она всегда играла женщин ярких и необычных, порой даже эпатажных.

Актрисой она мечтала стать с детства: с 16-ти лет выступала на эстраде — сначала в Омской филармонии, затем в столичном мюзик-холле. В кино она дебютировала в 1976 — и сразу в легендарном фильме «12 стульев». Полищук танцевала «Танго страсти» с Андреем Мироновым, который играл Остапа Бендера.

После этой маленькой роли актрису заметили и начали приглашать на работу. Полищук играла в самых популярных спектаклях и снялась почти в восьми десятках фильмов — в «Интердевочке» Петра Тодоровского, блеснула в главной роли в драме «Любовь с привилегиями».

Начало 90-х — взлет популярности: картины «Моя морячка», «Бабник», «Ширли-мырли», чуть позже — «Импотент».

Одна из последних ее работ — в телесериале «Моя прекрасная няня». На съемках Любовь Полищук испытывала страшные боли, но никто из зрителей об этом не догадывался. До последнего времени Полищук скрывала свою болезнь.


Эта новость меня просто выбила из калии. Всеми любимая актриса Любовь Полищук скончалась сегодня утром. Как мы все помним она играла с Еленой Алексеевной в "Интердевочке"...
Я думаю нам всем будет нехватать ее. Ее веселых, жизнерадосных героинь в кино

Old Post 28-11-2006 11:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Re: Любовь Полищук

quote:
Автор оригинала: aza
Эта новость меня просто выбила из калии. Всеми любимая актриса Любовь Полищук скончалась сегодня утром. Как мы все помним она играла с Еленой Алексеевной в "Интердевочке"...
Я думаю нам всем будет нехватать ее. Ее веселых, жизнерадосных героинь в кино

Мне тоже будет очень сильно не хватать ее. И как-то не верится, что такой любимой и родной Любови Григорьевны больше нет. Ей ведь было всего 57 лет... Молодая, неунывающая, задорная Любовь Григорьевна...


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 28-11-2006 13:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва
Re: Re: Любовь Полищук

Ужасная новость... как жаль, еще такая молодая...
Замечательная была актриса...

Old Post 28-11-2006 16:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

"Танго страсти с самим Андреем Мироновым в "Двенадцати стульях" увидели все, кто должен был увидеть. Первая маленькая роль в кино, после которой молодую актрису с озорными глазами стали приглашать на съемки. Там же произошла первая производственная травма. Она часто рассказывала эту историю - как во время танца Миронов уронил ее на цементный пол, куда реквизиторы забыли подложить подушки.

Была страшная автоавария, после которой - сильное сотрясение мозга и смещение позвонков. Был неудачный акробатический трюк в театре и выбитые межпозвоночные диски. Была сложнейшая операция. И параллельно со всем этим - спектакли. "На время спектакля ты всегда здоров", - когда подводила спина, это профессиональное кредо придавало внутренней стойкости."

Вести


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 28-11-2006 16:29 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

До сих пор я в шоке....не верю что ЕЕ уже нет....

__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 28-11-2006 17:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

57 лет... Кошмар..Прощание с народной артисткой России Любовью Полищук состоится 30 ноября в 10.30 в Центральном доме актера имени А.А.Яблочкиной в Москве. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище Яшка прикрепил эту картинку:


__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 29-11-2006 12:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: Яшка
57 лет... Кошмар..Прощание с народной артисткой России Любовью Полищук состоится 30 ноября в 10.30 в Центральном доме актера имени А.А.Яблочкиной в Москве. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище


МНЕ ТОЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ!!! ШОК ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ!! ЭТО БЕЗУМНО СЛОЖНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, КАК ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА!! И УЖ НАВЕРНО НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО "НЯНЯ" БОЛЬШЕ НЕ "НЯНЯ" без ЛЮБОВИ!!!как жаль, что хорошие люди быстро уходят из жизни!!


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 29-11-2006 18:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

quote:
Автор оригинала: Zaika
как жаль, что хорошие люди быстро уходят из жизни!!


"Любовь Григорьевна, звезда не погасла..." - Сергей Майоров.


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 30-11-2006 16:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Хэлика
"Любовь Григорьевна, звезда не погасла..." - Сергей Майоров.


я только что посмотрела Истории в Деталях. Замечательный выпуск. Спасибо за такой трогательный сюжет. Я прослезилась


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 30-11-2006 16:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
я только что посмотрела Истории в Деталях. Замечательный выпуск. Спасибо за такой трогательный сюжет. Я прослезилась
Вчера вечером по телеканалу Культура показали передачу "Линия жизни" с Любовью Григорьевной за 2004 год. Сколько в ней энергии и невероятного обаяния было - не передать...

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 01-12-2006 08:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Яшка
Вчера вечером по телеканалу Культура показали передачу "Линия жизни" с Любовью Григорьевной за 2004 год. Сколько в ней энергии и невероятного обаяния было - не передать...

А кто-нибудь смотрел "Последнее интервью", которое показывали на 40 дней?.. Замечательная передача.
Там, кстати, и ЕА немножко показывали...

Old Post 25-01-2007 06:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: Алена
А кто-нибудь смотрел "Последнее интервью", которое показывали на 40 дней?.. Замечательная передача.
Там, кстати, и ЕА немножко показывали...


Да, Аленка, я смотрела! я все забывала спросить!! Мне эта передача больше прежней понравилась!!! И ЕЯ про Любовь рассказывала забавные вещи!!! Помнишь, про тени, накрашенные разными тенями, и ЕЯ не знала, в какой ей смотреть!!
Нет, здоровскую передачу сделали!!


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 28-01-2007 11:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Zaika
Да, Аленка, я смотрела! я все забывала спросить!! Мне эта передача больше прежней понравилась!!! И ЕЯ про Любовь рассказывала забавные вещи!!! Помнишь, про тени, накрашенные разными тенями, и ЕЯ не знала, в какой ей смотреть!!
Нет, здоровскую передачу сделали!!

Зайка, мне тоже эта передача очень понравилась, больше всех остальных, посвященных памяти Любови Григорьевны, которые я посмотрела. Передача замечательная... но под конец просмотра мне стало просто безумно грустно...
Да, Елена Алексеевна забавно рассказывала, про то, как не знала в какой глаз ей лучше смотреть: в синий или в зеленый.

Old Post 28-01-2007 17:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Дарья
Завсегдатай

Feb 2008 [Cообщений: 94]
Город: Ленинградская обл. г.Луга

Как мне жаль Любовь Полищук...
Я передачу видела последнии 24 часа,так плакала!Такая хорошая актриса была!!!
А вот последние интерью не удалось посмотреть,а так хотелось бы!!!Где бы его увидеть???


__________________
Весь мир театр!А люди в нем актеры!

Old Post 22-02-2008 16:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 21:17.   
 

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin