Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Телевидение > Большой завтрак.
 
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Большой завтрак.

В 2000 г. на белорусском телевидении выходила утренняя передача "Большой завтрак". Её вела ЕЯ. Это был её первый опыт на ТВ.
А в каком году вышла первая передача "Что хочет женщина".?

Old Post 09-10-2005 11:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

странно, никогда о таком не слышала....
Что хочет Женщина вышла в 2000, насколько я помню


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 14-01-2006 20:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Нюра
Member

Feb 2006 [Cообщений: 25]
Город: Брест, Беларусь

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
странно, никогда о таком не слышала....


Такая передача, как «Большой завтрак», действительно существовала несколько лет назад. И ее действительно вела Елена Алексеевна. Передача выходила, по-моему, каждое воскресное утро. Тематика была связана с повседневными хлопотами любой хранительницы семейного очага. Хорошо помню первые выпуски - Елена Алексеевна очень волновалась и, наверное, совсем не ощущала уют мягкого диванчика под собой… А в том, что передача осталась загадкой для большинства поклонников Елены Алексеевны, нет ничего удивительного: Первый национальный канал, по которому она шла, транслируют только на территорию Беларуси. Но если у кого-то есть какие-то вопросы и пожелания, могу попытаться откопать что-нибудь интересное на данную тему в коллекции моих вырезок.

Old Post 12-02-2006 19:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Нюра
Но если у кого-то есть какие-то вопросы и пожелания, могу попытаться откопать что-нибудь интересное на данную тему в коллекции моих вырезок.

Нюра, может у вас есть какие-набудь статьи или интервью, касающиеся этой передачи?? если есть фотки, выложите, пожалуйста!!

Old Post 13-02-2006 11:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Светик
Нюра, может у вас есть какие-набудь статьи или интервью, касающиеся этой передачи?? если есть фотки, выложите, пожалуйста!!
Интересно, почему ни в одной биографической статье о ЕЯ не было упомянуто про эту передачу? Это что, такой большой секрет? Могли бы уже в той же "Биографии" напечатать помимо других фоток снимок с этой программы.

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 15-02-2006 07:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Нюра
Member

Feb 2006 [Cообщений: 25]
Город: Брест, Беларусь

quote:
Автор оригинала: Светик
Нюра, может у вас есть какие-набудь статьи или интервью, касающиеся этой передачи?? если есть фотки, выложите, пожалуйста!!

Постараюсь найти что-нибудь стоящее и выложить в ближайшие выходные.

Old Post 15-02-2006 17:46 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Нюра
Постараюсь найти что-нибудь стоящее и выложить в ближайшие выходные.
Нюра, а увас случайно нет записи хотя бы одного выпуска этой программы?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 17-02-2006 13:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Нюра
Member

Feb 2006 [Cообщений: 25]
Город: Брест, Беларусь

quote:
Автор оригинала: Яшка
Нюра, а увас случайно нет записи хотя бы одного выпуска этой программы?

К сожалению, нет. Но, на мой взгляд, это была бы не та запись, которая смогла бы раскрыть еще хотя бы одну грань таланта Елены Алексеевны. Не в смысле "немногогранности" ЕА, а в смысле формата самой программы.

Old Post 17-02-2006 20:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Нюра
Member

Feb 2006 [Cообщений: 25]
Город: Брест, Беларусь

Как и обещала: пару слов о «Большом завтраке» и два абзаца о Елене Алексеевне.

Это как все начиналось:

"Большой завтрак" от Елены Яковлевой.
Газета Вечерний Минск ,10 Ноября 2000 г.
— Заранее хочу попросить прощения: я любитель, а не профессионал, — заявила Елена Яковлева, поудобнее устраиваясь на диванчике перед видеокамерой.
— Большой любитель, Елена Алексеевна, — приободрил кто–то из телевизионщиков, — большой!
— Вы меня поправляйте, если что–то не так, — попросила актриса, и съемка началась.
Несмотря на усталость, Яковлева не капризничала, а лишь строила трогательные рожицы, когда забывала бесхитростный текст или спотыкалась на фамилиях белорусских "зорак".
— Лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Маха.., Михалов.., Михаил... Ой, господи, что же за фамилия такая! Не знаю эту группу, но я ее уже почти ненавижу, — смеется актриса. — Михалок! — под дружные аплодисменты съемочной группы с шестой попытки наконец выпаливает Елена.
В одном модном мебельном магазине Минска шла запись тележурнала "Большой завтрак". Приглашенная на роль ведущей передачи Елена Яковлева читала "подводки" к многочисленным рубрикам. Меняя наряды и переходя от "модерновых" диванчиков к кухонным стойкам в стиле "мечта хозяйки", вчерашний следователь Каменская предлагала белорусским женщинам продлить жизнь колготкам, приготовить воскресный завтрак, подобрать модную в этом сезоне ткань на платье.
Перед съемками, обратившись к одному из задействованных в проекте журналистов с вопросом: "Волнуетесь?", получаю в ответ бравое: "А что волноваться? Не я же снимаюсь. Яковлева". На этих словах журналист с сожалением заглядывает в опустошенную за час сигаретную пачку и добавляет: "Ну разве что совсем немного".
Автор идеи Павел Кореневский поведал, что мечтал о такой программе довольно давно, но только сейчас с помощью сильной команды может реализовать задумку:
— Это будет воскресный глянцевый тележурнал для женщин — и не только. Ведь само название "Большой завтрак" напоминает об утренних часах по выходным, когда вся семья наконец собирается за одним столом и не торопясь наслаждается общением и трапезой. Продолжительность телевизионного завтрака — 25 минут. Он будет состоять из пяти–шести блюд — сюжетов на темы домашнего бюджета, воспитания детей, отношения между мужчиной и женщиной... У каждой рубрики свой ведущий — колоритный повар, всезнающий юрист, мастеровитый столяр–сантехник. Планируется проводить конкурсы среди телезрителей на лучшие рецепты приготовления блюд и разные семейные секреты ведения хозяйства. До сих пор ниша домашней программы на БТ пустовала, хочется надеяться, что "Большой завтрак" заполнит собой этот пробел. Пока отснято шесть выпусков, а там, как рейтинг покажет. Но, я думаю, что нашим зрителям программа должна понравиться, ведь у нее такая замечательная хозяйка.
Создатели тележурнала перебрали множество кандидатур на место ведущей (белорусских, российских и украинских звезд), прежде чем нашли нужного человека. Посчитали, что на раскрутку еще одной "Грибалевой" может уйти больше года, поэтому сделали ставку на знаменитость. Елена Яковлева как никто другой подошла под образ доброй и интеллигентной мамы–домохозяйки, с которой интересно и приятно общаться.
Сама актриса сказала, что согласилась сниматься в программе, потому что посчитала интересным быть просто самой собой. Не играть чужой возраст, профессию, жизнь. А еще Яковлева любит Беларусь, здесь снимались некоторые фильмы с ее участием, в том числе и фрагменты "Каменской". Ко всему понравились концепция программы и профессионализм белорусской съемочной группы. Елена Яковлева отметила, что РТР (где она ведет программу "Что хочет женщина") не отличается такой организованностью, какой ее приятно удивили местные телевизионщики. Открою секрет: одну только постановку света наша команда репетировала несколько дней, не говоря уже об остальном. Так что к приезду актрисы все было отлажено и обошлось без накладок.
По заказу Первого национального телеканала программу снимала телекомпания "Видеофакт", знакомая зрителю по передаче "Банка комиксов". Впервые "позавтракать" вместе с Еленой Яковлевой удастся (тьфу–тьфу, если ничего не случится на нашем переменчивом телевидении) утром 12 ноября. Пусть слова создателей программы не разойдутся с делом. Очень хочется не оказаться после этой передачи голодным, а еще хуже — отравленным. Приятного аппетита!

А это как все закончилось.

"Каменская отказалась от белорусского "завтрака".
Агентство "АиФ-Новости", 21 мая 2001 года
Звезда российского кино и театра Елена Яковлева опять начала курсировать между Москвой и столицей Белоруссии, где идут съемки продолжения нашумевшего телесериала "Каменская". Исполнительница главной роли в картине по произведениям Александры Марининой настолько "прижилась" в Минске, что даже попробовала свои силы на местном телевидении, куда ее пригласили вести программу "Большой завтрак". "Мне позвонили с Белорусского телевидения, и, предполагая, что это ТВ-шоу подобно передаче РТР "Что хочет женщина", которую я веду по очереди с Кларой Новиковой, я согласилась", - рассказывает Яковлева. Но, к сожалению, работа оказалась не творческой - "Каменской" предложили зачитывать немудреные тексты между сюжетами, и, разочаровавшись, актриса ушла из "Большого завтрака". А вот сериал Яковлеву не подвел, об этих съемках она говорит с удовольствием, а группу, куда, кстати, входят как москвичи, так и минчане, считает одной из самых приятных, из тех, с кем ей доводилось работать. "Я вижу, что на "Беларусьфильме" работают профессионалы, которые истосковались по настоящему делу. Мы живем душа в душу", - говорит актриса.

С фото пока труднее, но агентурная сетка не сдается!

Old Post 18-02-2006 19:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

Уважаемый агент 007! Спасибо за справочку про этот "Большой завтрак". Будем надеяться, что в скором времени тут будут прикреплены и фотографии. Спасибо заранее!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 20-02-2006 10:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ

в Сегодняшней передаче по НТВ "Следствие вели..." была тема про путан в Советском Союзе. И кто бы вы думали давал небольшое интервью? Правильно! Елена Алексеевна. Она сказала немного об Интердевочке и показали также некоторые кадры из самого фильма, но это для нас не в диковинку...но все равно приятно!

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 31-03-2006 19:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер
Re: СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
в Сегодняшней передаче по НТВ "Следствие вели..." была тема про путан в Советском Союзе. И кто бы вы думали давал небольшое интервью? Правильно! Елена Алексеевна. Она сказала немного об Интердевочке и показали также некоторые кадры из самого фильма, но это для нас не в диковинку...но все равно приятно!


Алин,скажи,а что она сказала по этому поводу?Какова её позиция??


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 01-04-2006 21:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ

Елена Алексеевна сказала, что прежде всего, Интердевочка - это сказка, это далкео от реальности, и что она знает, что на самом деле в этой профессии много страшного и жестокого. И в то же время, она с улыбкой на лице произнесла:"Но мою Таню Зайцеву зрители восприняли с симпатией". Она говорила на протяжении нескольких минут, но естественно, что дословно воспроизвести не смогу. А смысл был такой

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 02-04-2006 11:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер
СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ

Спасибо

__________________
Жизнь просто прекрасна...

Old Post 05-04-2006 17:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 09:05.   
 

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin