Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > Театр на Таганке - "БУМАЖНЫЙ БРАК" Оценка темы: 8 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (18): « Первая ... « 4 5 [6] 7 8 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Ура! "Бумажный Брак" приезжает к нам в город Королев! Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 15-09-2006 13:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

quote:
Автор оригинала: Юлия
Ура! "Бумажный Брак" приезжает к нам в город Королев!


Потрясающе!!! Поздравляю.

Фотка с гастролей (по-моему в в Ростове )
Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 15-09-2006 14:19 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

На гастролях в Харькове Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

На гастролях в Харькове с мамой и племянницей Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:21 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

На поклонах Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Елена Яковлева согласилась на "Бумажный брак"

Старенькое интервью, но, кажется, его еще не было на сайте...

– Елена, это ведь первая ваша антрепризная постановка? До этого вы избегали антреприз.
– В общем-то да. Я все время пыталась этого избежать… Но, вы знаете, во-первых, сегодня антреприза – это не просто гастрольный чес, а серьезные вещи, которых просто не стыдно. Во всяком случае, таков наш “Бумажный брак”. А во-вторых, сейчас у меня образовалась небольшая пауза и в родном театре, и в кино. Чтобы не застывать, согласилась на “Бумажный брак”.
– Вы же в репертуаре “Современника” достаточно заняты, разве нет?
– Да нет, просто я обожаю репетировать. “Дома” репетировать нечего, так почему бы не попробовать поработать в непривычных для меня – антрепризных – условиях?
– В чем же непривычность? Все те же читка, репетиции, примерка костюмов…
– Понимаете, что касается “Современника”, я – человек несвободный. Я никогда не отказываюсь от той роли, на которую меня назначили. Хочу играть в ближайшее время, не хочу – меня никто не спрашивает: спектакль заявлен в репертуарном плане задолго и вне всяких моих желаний. Другое дело антреприза. Всегда ведь можно отказаться от гастрольной поездки, не играть какое-то время и успеть соскучиться и по самому спектаклю и по партнерам. Это какое-то особое замечательное чувство – когда все зависит от твоей воли. Вернее, от воли каждого в нашей компании. Может быть, именно от этого мы все такие благорасположенные друг к другу. В родном театре кому-то роль достается по желанию, кому-то не по желанию, кто-то вообще не хочет принимать в спектакле участие. Начинаются интриги. А здесь все добрые, потому что все на добровольных началах.
– Вы говорите, в родном “Современнике” нечего репетировать. Проблема – найти достойную вас роль?
– Не то слово. Женщины-актрисы моего возраста давно обижены, играть совсем нечего. В классике существует определенный набор ролей, которые должна сыграть театральная прима…
– Островский, Чехов…
– Ну конечно. Но невозможно же играть только Островского и Чехова. Я на протяжении двух лет ищу пьесу “на себя”. И не могу найти. Хотя пишут жутко много, я этих пьес прочитала столько, что самой дурно становится.
– Так плохо?
– Да даже не в этом дело. Но как-то ловишь себя на мысли, что в одной пьесе вот это хорошо, в другой – то, а в следующей – что-то третье. В общем, как у Гоголя в “Женитьбе” получается. Помните, “если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая Балтазара Балтазарыча…” ну и так далее…
– Так ведь, как назло, и в мировой драматургии мало “возрастных” ролей. Женских вообще мало, а уж образов женщин в “бальзаковском возрасте” по пальцам можно пересчитать. Я имею в виду первостатейные роли…
– Да ну, и не говорите, бессовестные они просто, эти драматурги. Поэтому актрисы и хотят играть мужские роли. Гамлета, например. Все приличные “возрастные” женские роли играны-переиграны до такой степени, что уже и неинтересно к ним подступаться. Я, наверное, поздно родилась… Мужчинам всегда везет больше – у них и ролей больше, и ярче они не в пример женским.
– Так что же такое “Бумажный брак”? Кто кого нашел – вы историю или история вас?
– Историю нашел Валера Гаркалин… Когда-то кинорежиссер Сергей Бодров для своего сына написал сценарий фильма. О том, что такой сценарий написан, знал Гаркалин. Когда стало понятно, что фильма не будет из-за той страшной трагедии в горах, Валера предложил переделать сценарий в пьесу.
– Это современная история?
– Да… Но, знаете, мне бы не хотелось рассказывать сюжет. Даже пересказывая фабулу, невероятно трудно не свести весь смысл к каким-то банальностям, пошлым общим выражениям… Разве не банально звучит фраза: “Это история о взаимоотношениях трех людей, каждый из которых обременен своей – и непростой – судьбой; счастливы эти три человека, несчастливы, трудно им, тяжело или легко так жить и принимать решения, которые они принимают на протяжении этой пьесы”? Ну? Вот то-то же, в словах все и не выскажешь. Поэтому, собственно, и играем…
Елена Боброва


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Хэлика



Хэлика спасибо за фото и интервью, но где - то я его уже читала...и фото эти тоже где - то есть на форуме


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 15-09-2006 14:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

quote:
Автор оригинала: Юлия
Хэлика спасибо за фото и интервью, но где - то я его уже читала...и фото эти тоже где - то есть на форуме


По-моему этих фото на форуме нет... По крайней мере первой - точно.


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 15-09-2006 14:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 14:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 15-09-2006 19:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Хэлика



Хэлика!классная фотка!А откуда она?


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 16-09-2006 03:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Хэлика!классная фотка!А откуда она?

Это фотография с сайта питерского ресторана "НЭП".
Загляни в Фотоальбоме в раздел "Друзья, коллеги, знакомые" – там есть эта фотка и еще одна с того же сайта.

Old Post 16-09-2006 05:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 14:14.   
Страниц (18): « Первая ... « 4 5 [6] 7 8 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin