Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Антракт > Книги про Каменскую
Страниц (4): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Книги про Каменскую

Хотелось бы узнать, читали ли посетители форума детективы Марининой о Каменской, в образе которой Елена Алексеевна радует нас уже не один год .И какое отношение сложилось к этим книгам?

Old Post 29-04-2005 12:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Пэппи
Junior Member

Nov 2004 [Cообщений: 21]
Город:
Re: Книги про Каменскую

Светик, я прочитала около 10 книг. Ну что сказать, обычные детективы, если бы не Е.Я , то я бы наверное не читала, просто, когда читаю представляю ЕЕ и всех героев из Каменской. И когда Каменской нет по телику, можно восполнить "недостаток в Е.Я." книжкой+воображение Вообще написано довольно интересным языком, с юмором.

Old Post 29-04-2005 15:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Я тоже читала несколько книг о при ключениях Каменской! вот только читала я уже после просмотра смериала. Мне жаль, что до того, как увидела ЕЯ в роли Каменской я не прочитала хотя бы одну книгу, потому как во многом люблю смотреть экранизации, чтобы сравнивать создавшийся образ у меня и получившийся у артистов. Иногда необыкновенно - актре играет именно так, как я и представляла, а иногда совсем иначе, но нисколько не разочаровывает.
Я вообще уважаю Маринину, потому что она, как та же Донцова, не повторяется и не штампует один за одним одинаковые сюжеты, а придумывает все как-то разнообразно!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 29-04-2005 16:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Я читала романы Марининой, раньше прям запоем зачитывалась, еще до выхода "Каменской" на экран. Она пишет интересно, захватывающе! И сериал прекрасно иллюстрирует книги А. Марининой, дополняет их. И до сих пор её книги читать интересно!

Old Post 29-04-2005 18:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

Я прочитала все книги Марининой про Каменскую и они мне очень понравились. Читаешь, и представляешь героев из сериала, и как будто смотришь свое кино которое может быть немного отличается от того, что ты уже видела или ещё увидишь на экране Когда читаешь ещё неикранизированные книги, то потом уже сравниваешь с тем, что увидишь на экране, и получается часто что-то очень похожее А вообще, конечно, жду с нетерпением выхода "Каменской-4" интересно, когда случится это чудесное событие

Old Post 29-04-2005 19:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Светик
.... А вообще, конечно, жду с нетерпением выхода "Каменской-4" интересно, когда случится это чудесное событие


я думаю, что новые серии нам теперь не увидеть раньше осени. Ведь, как правило, летом такие премьеры не выпуск5ают - многие разъезжаются. А вот может быть к сентябрю мы и увидим заключительную часть Каменской. Прямо даже как-то непривычно , когда будем знать, что нас впереди уже не ждут новые серии этого сериала) Я уже так привыкла


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 04-05-2005 11:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

Неужели Каменской "конец"??...не-е-ет,это слишком жестоко!!!...хотя об этом давно поговаривали! Никто,наверно,не хочет распрощаться с этой ролью Елены,...она для нас самая важная,ведь именно из-за этого всё и началось!Да и другие к этой роли,наверно, не меньше привыкли!! Своего рода, вторая после Интердевочки,роковая роль!! Не так ли??

P.S вставлю-ка я картиночку,уж больно грустно стало!
Zaika прикрепил эту картинку:


__________________
Жизнь просто прекрасна...

Old Post 04-05-2005 19:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

Действительно как-то грусно Когда говорили,что "Каменская-3" станет последней, оставалась какая-то надежда, и она оправдалась И хотя прошлой осенью мы не получили порцию новых серий, зато были в ожидании. А теперь мы скоро увидим "Каменскую-4" И все что ли... Светик прикрепил эту картинку:

Old Post 07-05-2005 08:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
"Городской тариф"

Сегодня купила новую книгу Марининой "Городской тариф" - "Новое дело Анастасии Каменской и Игоря Дорошина" Почитаем что-то новенькое

Old Post 09-04-2006 14:08 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Светик, потом поделись впечатлениями от книги Давненько я не читала ничего из Марининой. Кстати, сегодня по ТВЦ показывали премию "Олимпия". Маринину тоже наградили.

Old Post 09-04-2006 15:46 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Нюра
Member

Feb 2006 [Cообщений: 25]
Город: Брест, Беларусь
Re: "Городской тариф"

quote:
Автор оригинала: Светик
Сегодня купила новую книгу Марининой "Городской тариф" - "Новое дело Анастасии Каменской и Игоря Дорошина" Почитаем что-то новенькое

А я как раз вчера закончила читать. Все в уже знакомом стиле Марининой: увлекательно, жизненно и поучительно. Особенно интересен дуэт "Каменская-Дорошин".. Хотя книга немного сурова и "антисказачна". Особенно конец (а я уже поверила в существование нового поколения Хороших Людей)! Советую прочесть.

Old Post 09-04-2006 19:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: "Городской тариф"

quote:
Автор оригинала: Jane
Светик, потом поделись впечатлениями от книги Давненько я не читала ничего из Марининой.

Читаю, оторваться не могу!! Как только закончу, смогу выразить объективные впечатления, а пока просто поглощена запутанным(как обычно)) сюжетом!

Old Post 10-04-2006 11:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
"Чувство льда"

В продажу вышла новая книга Александры Марининой "Чувство льда". В ней, к сожалению нет Каменской... Зато появилась еще один сюжет!!! Книга так захватывает - оторваться невозможно! Советую почитать.

__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 06-09-2006 21:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

"Седьмая жертва" Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 07-10-2006 10:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:

"Когда боги смеются" Хэлика прикрепил эту картинку:


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....

Old Post 07-10-2006 10:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 09:22.   
Страниц (4): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin