Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Гостевая книга > Народное творчество > Стихотворения
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: Светик
Вот ещё стишок, посвященный «Современнику», правда, он очень корявенький , зато от души

По Чистопрудному бульвару могу гулять хоть сутки напролет,
Бульвар сам по себе прекрасен, но здание «Современника» зовет!
Есть что-то необыкновенное, летящее, волшебное, загадочное в нем,
Быть может то, что радость не покинет нас, как только мы в него войдем!
Внутри театра атмосфера всегда волнующе светла,
Мы в предвкушении, мы знаем, что нас ждет прекрасная игра!
Ну а когда театр мы с неизменным сожалением покидаем,
Надеемся, что «Современник» вновь откроет перед нами двери,
Что вновь мы всплеск чувств, эмоций испытаем,
Благодаря спектаклю жизнь свою увидим изнутри!



Классненько!


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 16-03-2006 17:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Zaika
Классненько!

Вот еще из серии эппиграмм:
В репертуаре написали,
Что Кабанову Вы сыграли.
Лихо! Ведь Вы Элиза, Варя,
Даша, но не Кабаниха!


__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 21-03-2006 06:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

Шестьдесят первый - год открытий!
Свершилось несколько важнейших дел:
Сначала (в марте) Вы родились,
Потом Гагарин в космос полетел!


__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 21-03-2006 06:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

Еще я попробовала поэкспериментировать на тему " Игра слов". Получается довольно интересно, например:
"В знаменитом "Современнике" играют современные знаменитости"


__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 21-03-2006 06:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

Я вот только не пойму , почему только наши со Светиком творения представлены на всеобщее обозрение? Ведь наверняка у доброй половины форумчан есть хотя бы один стишок , посвященный Елене Алексеевне! Народ, не стесняйтесь! Мы. конечно, не профессиональные поэты и писатели, но надо же когда-то начинать!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 21-03-2006 06:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Яшка
Ведь наверняка у доброй половины форумчан есть хотя бы один стишок , посвященный Елене Алексеевне!


может и есть, но это для меня слишком личное...


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 21-03-2006 08:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Яшка
Я вот только не пойму , почему только наши со Светиком творения представлены на всеобщее обозрение? Ведь наверняка у доброй половины форумчан есть хотя бы один стишок , посвященный Елене Алексеевне! Народ, не стесняйтесь! Мы. конечно, не профессиональные поэты и писатели, но надо же когда-то начинать!

Действительно, люди, поддержите нас своими творениями! А то получается, что в этом разделе мы с Яшкой вдвоем тусуемся!

Old Post 21-03-2006 11:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Светик
Действительно, люди, поддержите нас своими творениями! А то получается, что в этом разделе мы с Яшкой вдвоем тусуемся!


я думаю,ч то не стоит призывать писать, только для того, чтобы "поддержать". Все-таки поэзия...это дело такое - невозможно написать в любой момент. нужно, чтобы настрой был, что вдохновение пришло, а писать абы как, так это уже не творчество получается.


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 21-03-2006 12:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
я думаю,ч то не стоит призывать писать, только для того, чтобы "поддержать". Все-таки поэзия...это дело такое - невозможно написать в любой момент. нужно, чтобы настрой был, что вдохновение пришло, а писать абы как, так это уже не творчество получается.

Мы же призываем не писать, а опубликовать здесь свои стихи тех, у кого уже есть творения, посвященные ЕЯ!! А поэзия - непростое дело, в этом я с тобой на 100% согласна!! Это состояние души!!

Old Post 21-03-2006 14:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

У меня есть несколько портретов ЕЯ (собственного творения) , но разместить тут их не получается, тк снятые со сканера они превышают возможный для прикрепления сюда размер . Что делать??

__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 12-04-2006 06:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
aza
Завсегдатай

Apr 2006 [Cообщений: 52]
Город: Москва

Осенний парк. Москва. Пруды.
Трамвай, скамейки, «Современник».
Большие улицы. Огни.
И этот трудный понедельник.
Артисты. Сцена и цветы. Аплодисменты и улыбки.
Спектакль. Пьеса «Три сестры».
И с благодарностью открытки.
Наступит ночь и сменит день,
Вновь репетиции и сцена,
И вечером примерно в семь
Начнется снова представление.
И день за днем, за годом год,
Зимой, а может летом
Встречаешь зрителей своих
Красивым, ярким светом.
Большие улицы. Огни.
Бульвар. Пруды. Скамейки.
Среди московской суеты
Стоит наш «Современник».


Это стихотворение я сочинила к юбилею театра Современник. Надеюсь Вам понравиться.

Old Post 04-07-2006 10:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Это стихотворение я сочинила к юбилею театра Современник. Надеюсь Вам понравиться. [/QUOTE]

Aza, спасибо большое за стихотворение! Очень красивое, кажется читаешь как сказку, и не можешь оторваться, перечитала его 3 раза подряд!
Спасибо!


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 04-07-2006 13:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: aza
Это стихотворение я сочинила к юбилею театра Современник. Надеюсь Вам понравиться.


aza, ну как, такой волшебный стих и может не понравиться??! Очень душевно, спасибо Б Во время прочтения прям реально переносишься на чистопрудный бульвар


__________________
The BEST
Old Post 04-07-2006 13:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

aza, молодец! Просто и красиво!

Old Post 04-07-2006 18:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
aza
Завсегдатай

Apr 2006 [Cообщений: 52]
Город: Москва

Спасибо большое за теплое высказывание о стихотворении. у меня есть еще несколько стихов, напишу их позже

Old Post 05-07-2006 09:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 18:15.   
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin