Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Наш общий друг
Страниц (10): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

В общем я ничего не понимаю...Вот информация с сайта К.Жандарова, и фильм называется "Ночные посетители"...и сюжет совсем другой как видите....
Там кстати и парочка фоток есть, набодобии тех, что Ален, ты выложила выше...Ален, а эти фотки ты где нашла? На каком сайте?
Получается что это другой фильм? Не тот который "Наш общий друг" ???

НОЧНЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ

Режиссеры: И. Масленников

Производство: компания "Арчи-фильм"(Москва), студия "Троицкий мост" (Санкт-Петербург)

Год выпуска: 2007-2008

В ролях: Е. Яковлева, А. Гордон, М. Иванова, К. Караева, К. Жандаров, А. Шарков, С. Паршин, Л. Мозговой, П. Любимцев

Фильм - предыстория классической повести "Поворот винта" Генри Джеймса, в которой гувернантка, нанятая для воспитания двух детей, узнает о навязчивом кошмаре, преследующем их.



__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 12-09-2007 09:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

Получается, что будет 2 разных фильма?? И последняя фотография из фильма по пьесе Азерникова, а все остальные из фильма по Джеймсу?

__________________
Nothing is impossible

Old Post 12-09-2007 16:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Светик
Получается, что будет 2 разных фильма?? И последняя фотография из фильма по пьесе Азерникова, а все остальные из фильма по Джеймсу?
получается что так..Я тоже подумала,что последняя фотка никак не может относится к первым двум...Чтож,будем ждать еще какой-либо информации..

__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 12-09-2007 22:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
получается что так..Я тоже подумала,что последняя фотка никак не может относится к первым двум...Чтож,будем ждать еще какой-либо информации..

Не знаю, может я, конечно, не права, но я считаю, что это все-таки один фильм, а не два.
С описаниями и, правда, какая-то путаница, но все же:
во-первых, все фотки от первой и до последней из одного фильма;
а во-вторых, ну не может один и тот же режиссер снять два совершенно разных фильма, но при этом с абсолютно одинаковым составом актеров!

Old Post 13-09-2007 03:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Алена
Не знаю, может я, конечно, не права, но я считаю, что это все-таки один фильм, а не два.
С описаниями и, правда, какая-то путаница, но все же:
во-первых, все фотки от первой и до последней из одного фильма;
а во-вторых, ну не может один и тот же режиссер снять два совершенно разных фильма, но при этом с абсолютно одинаковым составом актеров!

Бред какой-то получается..


__________________
Nothing is impossible
Old Post 14-09-2007 14:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

http://www.eatr.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=406975

Old Post 14-11-2007 19:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Немного слов о фильме из интервью Игоря Масленникова:

"...В Петербург я приезжаю отдыхать и работать. Вот этим летом снимали в Лисьем Носу новый фильм «Ночные посетители» по пьесе драматурга Валентина Азерникова. Это история актрисы, которая оказывается в больнице и думает, что умирает, поэтому к ней приезжают разные мужчины - мужья, любовники, агенты, и она с ними откровенничает. Мы сняли весь фильм за 18 дней, очень просто, так как происходит все в больничной палате. На главную роль мне посчастливилось найти очень хорошую артистку, помимо этого она еще и нормальный человек, трудяга, отдается полностью тому, чем занимается - это Елена Яковлева. Я очень сомневался в ней, мне казалось, что будет Каменская или «интердевочка». Ничего подобного, она очень разная и богатая по краскам актриса..."
http://www.whitestrip.ru/article.php?id=17

"– Игорь Федорович, пожалуйста, расскажите, над чем Вы работаете сейчас.
– Это картина «Ночные посетители». Проект появился неожиданно. До этого я сделал картину «Русские деньги» по пьесе Островского «Волки и овцы», она вышла в прошлом году. Ее хорошо приняли, и я собирался делать еще один фильм по Островскому. Как мне кажется, его книги сейчас очень актуальны, особенно те пьесы, которые рассказывают о капитализации России и упадке морали – то, что произошло в нашей стране после отмены крепостного права, так же как и то, что произошло с нами после отмены «второго крепостного права». Этот проект сейчас находится в стадии разработки – моим старым товарищем Владимиром Валуцким написан сценарий. И вдруг неожиданно драматург Валентин Азерников предложил мне свою пьесу, которая меня очень заинтересовала. У меня лето было свободное, а у Валентина нашлись и знакомые продюсеры, которые были готовы раскошелиться. После этого мы с ним переработали пьесу в сценарий, и я буквально в течение июня, за 17 дней снял картину. В моей биографии это рекорд. Так быстро получилось сделать потому, что мы снимали на цифровую технику. Там все по-другому – свет и прочее, и нам, людям старой закалки, непросто было привыкнуть. Но зато мы сняли фильм очень быстро, а смонтировали и вовсе за три дня. Теперь осталось произвести «пост-продакшн», а по-нашему – монтажно-тонировочный период. Думаю, до конца лета мы эту работу закончим. Картина выйдет на дисках и кассетах, появится на телевидении и фестивалях – ведь теперь на фестивалях можно показывать и те ленты, которые вышли на «цифре». Это своего рода моно-фильм: история актрисы, которая оказывается в больнице со смертельной болезнью. К ней приезжают ее близкие, в основном мужчины, и она, как бы прощаясь с жизнью, высказывает им все, что она на самом деле о них думает. А в финале оказывается, что она не так уж и смертельно больна. Это трагикомическая история, очень занятно написанная Азерниковым. Больше всего нам повезло с исполнительницей главной роли – это Елена Яковлева. Я очень боялся, что мы скопируем нечто вроде Каменской или даже «интердевочки» – но нет, ничего подобного! Она замечательный мастер, очень сильная и яркая актриса. Вы ее в фильме совершенно не узнаете.
Вообще же с этим фильмом, как и в моей жизни в целом, очень велик процент случайности. Я никогда и ничего не планирую, не заглядываю вперед, не намечаю никакие этапы или цели. У меня нет никаких целей! Каждый человек должен питаться так, как подсказывает ему аппетит, и поступать так, как ему подсказывает совесть. Поэтому я никогда не планирую, потому что может случиться все, что угодно. Хотел снять, например, вторую картину по Островскому, а воз и ныне там."
http://www.close-up.ru/articles/detail.php?AID=8381

Old Post 20-11-2007 18:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Кинорежиссер Игорь Масленников: "Я записывал все, кроме сплетен"

... В издательстве "Амфора" вышла книга Игоря Масленникова — "отца" знаменитого сериала про Шерлока Холмса. Книгу под названием "Бейкер-стрит на Петроградской" с удовольствием прочитала, а затем побеседовала с автором кинообозреватель "Известий" Вита Рамм...

вопрос: В книге много смешных эпизодов, неожиданных портретов. Герои суперзнаменитые — Алла Демидова, Ирина Мирошниченко, Василий Ливанов, Виталий Соломин, Никита Михалков, Елена Яковлева... Однако вы ни разу не запятнали свои страницы "желтой" краской.

ответ: Писал я по своим рабочим записям. Этими ежегодниками за сорок с лишним лет у меня заставлена целая полка. А в них, как вы понимаете, я заносил все, кроме сплетен. Да и инициаторы книги — интеллигентное петербургское издательство "Амфора" совместно с редакцией киножурнала "Сеанс" — держат уровень. Не просили, чтобы я добавлял "клубнички".

в: Вашему первому игровому фильму — "Личная жизнь Кузяева Валентина" в декабре исполнится 40 лет. Но вместо юбилейных торжеств у вас запланирована очередная премьера...

о: Да, выходит на экраны мой новый фильм "Ночные посетители". В основе — пьеса Валентина Азерникова "Она и ее мужчины". Главную роль сыграла Елена Яковлева. Это фильм про удивительную женщину. 4 декабря мы покажем его в Доме кино Санкт-Петербурга, а 20-го премьера состоится в Москве.

Целиком интервью здесь: http://www.izvestia.ru/culture/article3110584/

Old Post 22-11-2007 19:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Кинорежиссер Игорь Масленников: "Я записывал все, кроме сплетен"
о: Да, выходит на экраны мой новый фильм "Ночные посетители". В основе — пьеса Валентина Азерникова "Она и ее мужчины". Главную роль сыграла Елена Яковлева. Это фильм про удивительную женщину. 4 декабря мы покажем его в Доме кино Санкт-Петербурга, а 20-го премьера состоится в Москве.



О! спасиб за инфу, Ален)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 22-11-2007 20:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Отрывок из книги Игоря Масленникова:

Третья «народная», которую я снимал совсем недавно Елена Яковлева.
Проект приплыл, как всегда, неожиданно и с неведомой стороны — кинокомпания «Арчи-фильм» предложила мне и нашей студии «Троицкий мост» экранизировать пьесу Валентина Азерникова «Она и ее мужчины» — типичная антрепризная история, в центре которой одна героиня, знаменитая артистка, которая, попав в больницу, разбирается со своими мужчинами... Пьеса крепкая и веселая.
Я взялся. Драматург сам написал киносценарий «Ночные посетители», а я занялся поиском исполнительницы. Было много вариантов, но, когда я узнал из прессы, что артистка Е. Яковлева была увезена со съемочной площадки с острейшим приступом язвы и немедленно прооперирована, я подумал, что Азерников, вероятно, обладает даром ясновидения. Перст судьбы указал мне на эту исполнительницу.
Я, конечно, сомневался, не получу ли я вариант «Каменской». Мы знаем, как появляется у артистов шлейф телевизионной «медийности». Пошел в «Современник», посмотрел «Пять вечеров», «Вишневый сад», «Играем Шиллера» и был покорен Еленой Алексеевной, ее мастерством.
А главное, что и она согласилась сниматься. Возможно, ее недавний больничный опыт тоже сыграл свою роль.
Полтора часа она на экране, в одной палате деревенской больницы, на одной койке.
Яковлева постоянно меняется, общаясь со своими ночными посетителями. Кроме того, что она мастер, профессионал, она легкий, приветливый человек, товарищ в работе.

Old Post 24-11-2007 21:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Вчера прошла премьера фильма)
Как обычно бывает на премьере, перед показом на сцену вышла съемочная группа во главе с режиссером. Приятной неожиданностью оказалось то, что на сцену поднялась и Елена Алексеевна)) Игорь Масленников рассказал о съемках фильма... говорил много приятных слов в адрес всех участников этого творческого процесса...
И хоть я и читала пьесу Азерникова, и хорошо помнила содержание (а снят фильм очень близко к тексту), но смотрела с огромным интересом... Фильм смотрелся на одном дыхании и пролетел почти не заметно. Хотя по ходу просмотра, особенно в начале фильма, я постоянно ловила себя на мыслях о том, насколько происходящее на экране близко к жизни (болезнь Елены Алексеевны, приступ язвы, срочная госпитализация и т.д.)... Но, не смотря на все это, фильм светлый и с юмором... В общем, мне он очень и очень понравился и я получила огромное удовольствие от просмотра)))


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 12:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

1. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 12:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

2. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 12:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

3. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 12:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

4. Алена прикрепил эту картинку:


__________________
Главное в жизни - это иметь мечты...

Old Post 21-12-2007 12:58 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 14:31.   
Страниц (10): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin