Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > МУРЛИН МУРЛО - 300 СПЕКТАКЛЬ
Страниц (11): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Вадим
Я только хотел узнать: какого числа открылся театр "Современник".

15 апреля

Old Post 06-02-2006 13:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

То,что Современник был основан в апреле, это абсолютно точно. Если не путаю, то 15 числа,или где-то рядом. И Галина Борисовна в интервью говорила, что в день юбилея "Современника" будет сыгран долгожитель репертуара спектакль "Крутой маршрут". Он и "Звёзды на утреннем небе" (в котором когда-то играла Елена Яковлева) - это старейшины в репертуаре. "Звёзды на утреннем небе",увы, сняли недавно. (хотя, зря, мне кажется...прекрасный спектакль)...остался "Крутой маршрут"...пусть долго живёт. Кстати, они будут приглашать зрителей,которые оставили свои координаты на записках со своими впечатлениями-пожеланиями и написали о прошлом, настоящем и будущем "Современника" (эти записки нужно было опускать в такую прозрачную трубу-призму,которая установлена в фойе театра)...из всех записок выбирут 800 зрителей, которых пригласят на празднование юбилея....праздник будет до утра, вместе со всей труппой театра. Актёры будут отвечать на вопросы зрителей. В общем, будет знаменательное событие. Надеюсь, кто-нибудь из форумчан здешних и с форума "Современника" туда попадёт и потом поделится впечатлениями.

Я тоже ОЧЕНЬ хочу посетить спектакли "Играем ...Шиллера" ещё раз. Тем более что я его очень давно смотрел и было очень плохо видно (сидел далеко). Теперь попытаюсь купить билеты поближе. Надеюсь, что Мурлин Мурло и Играем Шиллера мы ещё увидим. И что они не сошли с репертуара, а только временно не играются из-за репетиций нового спектакля.

Алина, да..кадры такие хорошие. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАДИМУ! Сразу вспоминаются те драматические моменты. Смех сквозь слёзы. Очень проникновенный и актуальный спектакль, хотя не всем нравится. Обязательно надо сходить на Мурлин Мурло... Несмотря на запись. Телек - это одно, а когда видишь живые эмоции, такую прекрасную игру в театре - совсем другое...

По поводу кассирш,как уже театрал со стажем, могу сказать, что по-началу тоже было очень неприятно терпеть невежество, безэмоциональность и безразличие кассирш. Как они швыряют тебе билеты. (ты им аккуратно подаёшь деньги, а они тебе билеты швыряют). Но я привык к этому и смотрю на них по-другому. Не реагирую на них. Спрашиваю, что мне надо, очень твёрдо и беэмоционально. И удивительно то, что у меня получается достать билеты на те места,на какие изначально я хотел. Не знаю что это? Никаким гипнозом я не обладаю... В кассе сидят 2 кассирши...одна более доброжелательна, чем вторая. Хотя, у меня в обеими в последнее время никаких конфликтов не было и хамства тоже... Видимо, они не на всех срываются. И ещё их раздражает,когда спрашивают, а не покупают билеты. Понять их тоже можно. Но вот, к примеру, у соседа театра "Современник, "Табакерки", билеты можно купить спокойно, тебе всё расскажут, покажут, объяснят по составам спокойно, вежливо. Очень приятно...с удовольствием покупаешь билет. А тут так нет. Остаётся только терпеть...Но наверняка все просьбы и сообщения по поводу хамства кассирш администрация видит, читает и даёт им втык, т.к. они иногда себя нормально ведут. А телефон у них занят вечно потому, что одна из них постоянно с кем-то из своих знакомых разговаривает...это я наблюдал очень часто. Пока смотришь на что бы сходить, она треплется по телефону. И потом у них нет компьютера, атоматизированной системы, как в "Табакерке". Увы...но ради того,чтобы сходить и получить удовольствие от игры любимого актёра (актрисы) можно и через это пройти. Пока ничего не остаётся. Терпите, есть и по хуже кассирши,чем в "Современнике". Это я вам точно говорю...

Old Post 06-02-2006 13:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
И Галина Борисовна в интервью говорила, что в день юбилея "Современника" будет сыгран долгожитель репертуара спектакль "Крутой маршрут".

Галина Борисовна говорила что в день юбилея будут играть "Пять вечеров", потому что этим спектаклем "Современник" открывали.


__________________
Я подумаю об этом, завтра.
Old Post 06-02-2006 13:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Вадим
Галина Борисовна говорила что в день юбилея будут играть "Пять вечеров", потому что этим спектаклем "Современник" открывали.

Неет.Первым спектаклем Современника был "Вечно живые" В.Розова.
А "Пять вечеров" поставили в 1959 году.

Old Post 06-02-2006 13:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Вот ссылка на то, что может быть 15 апреля будут играть "Крутой маршрут", а потом будет празднование юбилея (подробности в статье)...Кстати, в этой же статье и о планах "Современника" на этот сезонhttp://www.mk.ru/numbers/1840/article61912.htm

Old Post 06-02-2006 14:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Пробую вставить картинку, учусь:

http://www.sovremennik.ru/play/photos/18-1.jpg

Old Post 06-02-2006 15:17 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Вадим
Ну Вы меня удивляете! Ладно я тёмный, но вы-то знаете. Спектакль "Пять вечеров" будет показан в день открытия "Современника". И показывать его будут чуть ли не ночью. Всё будет как 50 лет назад. А день открытия "Современника", я не знаю.Знаю что в марте. Тёмный я.




нет, Вадим, вот тут Вы меня удивили....спектакль "Крутой маршрут" будет играться день в день с открытием Современника 50 лет тому назад. Это будет в апреле, только "Пять вечеров", по-моему, покажут независимо от ГЛАВНОГО празднования Дня Рождения. Уже всем известно, что ночью сыграют Крутой Маршрут, а потом все актеры Теастра соберутся на сцене...и, в общем, будет много интересного..


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-02-2006 17:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Уже всем известно, что ночью сыграют Крутой Маршрут, а потом все актеры Театра соберутся на сцене...и, в общем, будет много интересного..


Алина, вот бы попасть туда...думаю, будет не то,что интересно, а очень интересно...а ты опускала в призму-трубу свои впечатления-записку?

Old Post 06-02-2006 18:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алина, вот бы попасть туда...думаю, будет не то,что интересно, а очень интересно...а ты опускала в призму-трубу свои впечатления-записку?




честно гвооря, до сих пор жду вдохновения....


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-02-2006 18:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
честно гвооря, до сих пор жду вдохновения....


А я вот написал эту записку, да было такое вдохновение, что на целых 2 листа. (но листочка не хватило, он небольшой). Даже скреплять пришлось. Не знаю, но,как-то не уверен,что моё послание понравится, но я рад, что смог выразить так любовь к прекрасному, к любимоому театру, с которого у меня всё началось, в смысле, знакомства с театром в целом...я очень благодарен "Современнику" и всей его труппе. А спектакли у них очень хорошие и каждый по-совему интересен, кому-то дорог и важен. И это прекрасно, Мурлин Мурло не исключение. Алина, надо тебе поторопиться, не следует упускать такой шанс, а вдруг повезёт и ты проведёшь ночь с любимыми артистами в этом волшебном месте, белом здании на Чистых прудах под названием театр "Современник".

Old Post 06-02-2006 18:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ

Алина, надо тебе поторопиться, не следует упускать такой шанс, а вдруг повезёт и ты проведёшь ночь с любимыми артистами в этом волшебном месте, белом здании на Чистых прудах под названием театр "Современник".


да я уж мысленно тороплюсь)) только вот боюсь я...не везет мне в таких вещах...

я думаю, что мне тоже скреплять придется! уж очень много всего сказать хочется, а если появился такой шанс, то нужно сказать, чтобы потом не пожалеть)


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-02-2006 19:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
да я уж мысленно тороплюсь)) только вот боюсь я...не везет мне в таких вещах...

я думаю, что мне тоже скреплять придется! уж очень много всего сказать хочется, а если появился такой шанс, то нужно сказать, чтобы потом не пожалеть)


Ну тогда тем более надо писать, а у тебя сами эти именные их листовки есть??? Они,правда, маленькие,но... Думаю, что тебе следует написать, и сколько получится. И даже не главное, что выбирут твоё послание среди всехостальных, главное, что его прочитают и есть надежда, что это не останется просто бумажкой, а будет сохранено где-нибудь в музее "Современника". думаю, что Галина Борисовна тоже читает это всё и ей будет приятно. Хочется так думать.
Кстати, ты заметила, сегодня мы с тобой общаемся почти в режиме он-лайн.? Супер!

Old Post 06-02-2006 19:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
думаю, что Галина Борисовна тоже читает это всё и ей будет приятно. Хочется так думать.

Кстати, ты заметила, сегодня мы с тобой общаемся почти в режиме он-лайн.? Супер!


заметила конечно))) это я отрываюсь перед учебой))) боюсь потом будет такое получать только вечерком, хотя, кто знает, буду стараться!!

да, я уверена, что ГБ хоть и не все, но некоторые точно читает! для нее эти слова, которые произносят не критики, кот. она не любит и кот. ей много нервов попортили(помню ее рассказ о том, как NYTimes написали хвалебную рецензию на Трех Сестер, и они заплакала...я прямо сама готова была расплакаться, когда она это рассказывала), а ее зрители, это для нее, надеюсь небезразлично!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 06-02-2006 19:11 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
честно гвооря, до сих пор жду вдохновения....

до меня вдохновение тоже пока не докатилось)действительно,надо бы поторопиться

Old Post 06-02-2006 19:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Вадим
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Мурлин Мурло

Елена Яковлева и Нина Дорошина Вадим прикрепил эту картинку:


__________________
Я подумаю об этом, завтра.

Old Post 07-02-2006 15:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 11:41.   
Страниц (11): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin