Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Гостевая книга > Бюро находок > Ошибки журналистов
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Юлия
Ну вот! Совсем уже запутали нас те, кто занес этот фильм в список фильмов Елены Алексеевны Яковлевой


Я тут нашла еще несколько фильмов, которые по чьему-то неразумению на разных сайтах занесены в фильмографию Елены Алексеевны:
"Мчатся годы-непогоды"
"Саломея"
"Самоубийца"
Хотя, в журнале "Psychologies" есть фотография из фильма "Саломея" (что бы это значило?)


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 09-10-2006 14:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Хэлика
Я тут нашла еще несколько фильмов, которые по чьему-то неразумению на разных сайтах занесены в фильмографию Елены Алексеевны:
"Мчатся годы-непогоды"
"Саломея"
"Самоубийца"
Хотя, в журнале "Psychologies" есть фотография из фильма "Саломея" (что бы это значило?)

В каком-то журнале "Саломеей" назван кадр из "Петербургских тайн"!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 10-10-2006 11:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Светик
В каком-то журнале "Саломеей" назван кадр из "Петербургских тайн"!

Помню-помню. Было это сравнительно недавно, то ли в "Новой неделе", то ли в "АиФ Суперзвезды"... Я тоже обратила внимание.

Old Post 10-10-2006 12:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Светик
В каком-то журнале "Саломеей" назван кадр из "Петербургских тайн"!


Ой, я-то "Петербургские тайны" не видела - только "Развязку..." (отдельные серии), вот и подумала, что опять что-то пропустила Спасибо, девчонки


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 10-10-2006 14:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Алена
Помню-помню. Было это сравнительно недавно, то ли в "Новой неделе", то ли в "АиФ Суперзвезды"... Я тоже обратила внимание.
Кстати, я смотрела "Два берега", но ЕЯ я там не увидела.Причем, 2 раза пересматривала; это у меня что-то со зрением или там просто однофамилец?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 11-10-2006 11:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Яшка
Кстати, я смотрела "Два берега", но ЕЯ я там не увидела.Причем, 2 раза пересматривала; это у меня что-то со зрением или там просто однофамилец?

точнее сказать однофамилица


__________________
Nothing is impossible
Old Post 11-10-2006 12:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Светик
точнее сказать однофамилица
Ну да, просто в титрах же отчество не печатают.. Но ,с другой стороны, у ЕЯ в фильмографии этот фильм есть. Может это опечатка?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 11-10-2006 13:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Яшка
Ну да, просто в титрах же отчество не печатают.. Но ,с другой стороны, у ЕЯ в фильмографии этот фильм есть. Может это опечатка?

Наверняка опечатка! Кстати, в энциклопедии Кирилла и Мефодия написано, что Валерий Шальных - муж АЛЕНЫ Яковлевой!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 11-10-2006 13:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Светик
Наверняка опечатка! Кстати, в энциклопедии Кирилла и Мефодия написано, что Валерий Шальных - муж АЛЕНЫ Яковлевой!
Ой , это уже на каждом углу. Меня добило, что "Алена Яковлева - ДОЧЬ нашей Елены Алексеевны"! Это в каком же возрасте ЕЯ умудрилась ее родить?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 11-10-2006 13:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Яшка
Ой , это уже на каждом углу. Меня добило, что "Алена Яковлева - ДОЧЬ нашей Елены Алексеевны"! Это в каком же возрасте ЕЯ умудрилась ее родить?


Нуу... Судя по тому, что Елена Алексеевна и Алена Яковлева в один год закончили институт... Тогда уж надо заносить Елену Алексеевну в Книгу рекордов Гинеса


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 11-10-2006 20:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Под северным сиянием

quote:
Автор оригинала: Хэлика
Нуу... Судя по тому, что Елена Алексеевна и Алена Яковлева в один год закончили институт... Тогда уж надо заносить Елену Алексеевну в Книгу рекордов Гинеса
Да уж, и тогда на наших полках стало бы одним томиком больше.

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 12-10-2006 09:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Хэлика
Театрал

Jul 2006 [Cообщений: 814]
Город:
Очепятки

Проведем хронологию "опечаток" :

quote:
Автор оригинала: Юлия
А как вам это нравится? Нашла это на бескрайних просторах интернета http://enc.mail.ru/article/1900458861

У Елены Алексеевны, оказывается, другое отчество! Ее таперича надо величать "Еленой Александровной", как это написано в "Российском Энциклопедическом словаре".
Шаг следующий:
quote:
Автор оригинала: Светик
в энциклопедии Кирилла и Мефодия написано, что Валерий Шальных - муж АЛЕНЫ Яковлевой!

Значит, Валерий Александрович многоженец (если у него в женах то Елена Алексеевна, то Алена Яковлева), либо попеременно разводится с одной и женится на другой (это уже из области фантастики).
Следуем далее:
quote:
Автор оригинала: Яшка
"Алена Яковлева - ДОЧЬ нашей Елены Алексеевны"! Это в каком же возрасте ЕЯ умудрилась ее родить?

Замечательно! Вырисовывается такая вот забавная картинка: ЕЯ - мать Алены Я.; Алена Я. - жена ВШ, следовательно, наша Елена Алексеевна (а вернее, Елена АЛЕКСАНДРОВНА) автоматически становится тещей Валерия Александровича Обхохочешься!

Вот как иногда фантазируют журналисты (или ошибаются - не мне судить) - только диву даешься...


__________________
Если б знали вы, как мне дороги....
Old Post 09-11-2006 13:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва
Re: Очепятки

Замечательно! Вырисовывается такая вот забавная картинка: ЕЯ - мать Алены Я.; Алена Я. - жена ВШ, следовательно, наша Елена Алексеевна (а вернее, Елена АЛЕКСАНДРОВНА) автоматически становится тещей Валерия Александровича Обхохочешься! [/QUOTE]
Так вот как рождаются анекдоты!! Интересно, а ЕЯ знает, что "приходится тещей" собственному мужу? А вообще, на самом деле, ужасно все это. Вот так выкладывается человек на сцене театра и в кино, добивается определенной высоты, а журналисты даже элементарное достоверно написать не могут, вечно какие-то нелепости пишут, а потом всякие сплетни расползаются.


__________________
Как здорово, что все мы здесь..

Old Post 09-11-2006 18:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Очепятки

quote:
Замечательно! Вырисовывается такая вот забавная картинка: ЕЯ - мать Алены Я.; Алена Я. - жена ВШ, следовательно, наша Елена Алексеевна (а вернее, Елена АЛЕКСАНДРОВНА) автоматически становится тещей Валерия Александровича Обхохочешься!

Вот как иногда фантазируют журналисты (или ошибаются - не мне судить) - только диву даешься...

Хэлика, а я и не думала, что если все эти чудесные опечатки собрать вместе, получится такой чудесный анекдот! Вот сейчас какой-нибудь журналист это мельком прочтет и обязательно где-нибудь напечатает!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 10-11-2006 10:55 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow
Очепятки

quote:
Автор оригинала: Яшка
А вообще, на самом деле, ужасно все это. Вот так выкладывается человек на сцене театра и в кино, добивается определенной высоты, а журналисты даже элементарное достоверно написать не могут, вечно какие-то нелепости пишут, а потом всякие сплетни расползаются.


Яшка, ты права! Журналисты (не все конечно, но многие) - это вечная головная боль известных людей! Для своей популярности и раскупаемости изданий, в которых они это всё безобразие лепят, эти люди готовы придумывать байки, совершенно не соответствующие реальности! По-другому наверно никогда не будет, к сожалению...


__________________
The BEST
Old Post 10-11-2006 14:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 04:06.   
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin