Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Поговорим о театре? > Ваши любимые театры и спектакли Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 4.00.
Страниц (2): [1] 2 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва
Wink Ваши любимые театры и спектакли

Что-то в последнее время форум как-то затих)
я вот что предлагаю обсудить...

я знаю,что среди обитателей форума есть люди,которые интересуются не только творчеством Елены Алексеевны,но и очень любят Театр вообще. мне вот интересно,в какие театры вы любите ходить и какие спектакли у вас самые любимые?(не принимая во внимание спектакли Современника )

Old Post 15-06-2006 09:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Анюта
Junior Member

Jun 2006 [Cообщений: 13]
Город: Москва, Россия

Я очень люблю "Ленком". Не в обиду другим сказано, считаю Марка Захарова режиссером номер один в современном театре. Очень уважаю его за то, что он сделал свой театр образцом Высокого искусства, а не просто культурным заведением. Восхищение вызывает его могущественная труппа, которая не содержит ни одного лишнего актера. Что касается репертуара, то в нем много спектаклей, которые мало смотреть, о них нужно долго размышлять. Лично мне нравятся "Королевкие игры", "Шут Балакирев", "Плач палача".

Old Post 19-06-2006 17:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

В последнее время начала разочаровываться в театре ШКОЛА СОЕРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ, хотя раньше ходила туда достаточно часто и многое посмотрела. Не нравится Гришковец, которого там очень почитают, хотя и слишком уж хороши для его пьес актеры, исполнюящие роли в тех же "Записках..."
МХТ люблю, но попадаю туда не так часто, как хотелось бы, зато успела многое посмотреть на всех сценах - и на Малой и на Основной...Очень мне там нравится Мягков! И естественно, Марина Голуб. А вот Марина Зудина, которую ставят в главные роли меня все же чаще разочаровывает, чем радует.
Ленком выше всяческих похвал - больше всего люблю Чайку, Последнюю жертву в их постановке и Шут Балакирев - просто класс! Я вообще, верно заметила Анюта о том. что нет в его труппе ни одного случайного лишнего, "так себе" артиста! Я конечно больше всего люблю тамошних артистов старшего поколения, таких как Чурикова, Броневой, Янковский, Збруев, но и многие молодые артисты тоже превосходны!


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 19-06-2006 20:26 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Анюта
Junior Member

Jun 2006 [Cообщений: 13]
Город: Москва, Россия

К слову о Школе современной пьесы...
Имела как-то неосторожность лицезреть их Чайку-оперетку. Помимо того, что, на мой взгляд, довольно бессовестно брать известное литературное Прооизведение и в наглую над ним издеваться, придумывая всякие куплетики, песенки и тому подобное (да простит меня Журбин, но поверьте из того, что у него есть, Чайка далеко не самый лучший вариант), они предложенный материал не сумели качественно сделать: всюду такая невообразимая фальшь, что хоть уши затыкай (это у музыкальных номерах в их исполнении). И акценты расставлены так, что все превращается в какую-то грязную комедию, что за них просто становится стыдно. Поэтому я больше решила не экспериментировать в отношении этого театра.
Кстати, вообще музыкальные спектакли в драматическом театре - это довольно интересный вопрос. С музыкальными спектаклями (я говорю не о попсовых, а о настоящих полноценных мюзиклах) вобще туго как-то. Не каждая "Оперетта" в стране согласится этим заниматься (в роде, как измена классическому репертуару. А Драма просто не может чисто технически. Правда, во всем есть исключения... И это радует!

Old Post 20-06-2006 18:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

§Ў§Т§г§а§Э§р§д§Я§а §г§а§Ф§Э§С§г§Я§С §Я§С§г§й§Ц§д §_§Ц§Я§Ь§а§Ю§С!§±§а§д§в§с§г§С§р§л§Ъ§Ы §д§Ц§С§д§в §г §б§а§д§в§с§г§С§р§л§Ъ§Ю§Ъ,§У§Ц§Э§Ъ§Ь§а§Э§Ц§б§Я§н§Ю§
Ъ §С§Ь§д§Ц§в§С§Ю§Ъ!§ў§а§Э§о§к§Ц §У§г§Ц§Ф§а §Э§р§Т§Э§р"§№§С§Ы§Ь§е" §©§С§з§С§в§а§У§С.§Б §г§й§Ъ§д§С§р,§й§д§а §п§д§а §Э§е§й§к§С§с §№§С§Ы§Ь§С,§Ь§а§д.§с §Ь§а§Ф§Х§С §Э§Ъ§Т§а §У§Ъ§Х§Ц§Э§С.§¬§а§Я§Ц§й§Я§а §а§й§Ц§Я§о §Э§р§Т§Э§р "§А§Я§а§Я§е §Ъ §Ў§У§а§г§о".§·§а§д§с,§б§а§г§Э§Ц §д§в§С§Ф§Ц§Х§Ъ§Ъ §г §Ї§Ъ§Ь§а§Э§С§Ц§Ю §¬§С§в§С§й§Ц§Я§и§а§У§н§Ю §с §Ъ§Щ

Old Post 20-06-2006 18:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

Ой,что-то нето получилось........

Old Post 20-06-2006 18:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

Попробую еще раз
Абсолютно согласна насчет Ленкома!Потрясающий театр с потрясающими,великолепными актерами!Самый мой любимый спектакль-«Чайка».Я считаю,что «Чайка»Захарова-это самая лучшая Чайка всех времен!Конечно же очень люблю»Юнону и Авось».Хотя после трагедии с Николаем Караченцовым,я из принципа не хочу идти на Певцова(хотя не исключаю,что он прекрасно играет главную роль).Но все-таки для меня единственным и неповторимым графом Резановым является Николай Петрович.Согласна,очень хороший спектакль «Шут Балакирев».

МХТ в принципе не мой театр.Хотя понравились «№13» и «изображая жертву» .Алин,согласна с тобой насчет Зудиной.В последнее время у что-то совсем не получаются роли.

Очень люблю театр им.Маяковского.Обожаю их постановку «Женитьбы»!Прекрасные спектакли «Кукольный дом», «Круг», «Карамазовы». «Мертвые души» я еще не видела,но собираюсь это исправить уже в ближайший четверг)))В этом театре работают великолепные актеры-Лазарев,Немоляева,Костолевский,Симонова,Филиппов, Спиваковский. Совсем не нравится Олеся Судзиловская.Она,конечно,может и очень красивая актриса,но играет по-моему плохо.Ее Катерина Ивановна в Карамазовых-ужасное зрелище.

Old Post 20-06-2006 19:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

В последнее время мне нравится театр на Юго-Западе.Очень уютный,домашний театр.Из-за маленького зала создается впечатление,что ты участвуешь в спектакле наравне с актерами.))) Больше всего мне понравилась их постановка «Ревизора».

Обожаю Алису Бруновну Фрейндлих и Олега Валерьяновича Басилашвили. Какое счастье,что в последнее время к нам часто с гастролями приезжает БДТ!Я пока видела только «Квартет», «Калифорнийскую сюиту» и «Двенадцатую ночь»,но эти спектакли произвели на меня огромное впечатление! Кстати,Алин,хотели мы с тобой,собирались в Питер на спектакли БДТ,но так ничего у нас не вышло))))))

Old Post 20-06-2006 19:15 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Даша
Кстати,Алин,хотели мы с тобой,собирались в Питер на спектакли БДТ,но так ничего у нас не вышло))))))


ты сначала сессию сдай а то в Питер она собралась)))
да, чего-то не вышло! ну ничего, еще все впереди!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 20-06-2006 19:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Анюта
Junior Member

Jun 2006 [Cообщений: 13]
Город: Москва, Россия

Даша!
Вы знаете, если я не ошибаюсь, то в Булгаковском доме, который возле его мемориальной квартиры, есть фотографии, посвященные "Мастеру и Маргарите". Их сделала одна фотохудожница (увы, не помню ее имени). Так вот, в качесте моделей там выступают артисты театра на Юго-Западе (Маргарита, по крайней мере точно). Но так как я ни разу не была в этом театре, то соответственно артистов не знаю. Если вы интересуетесь этим театром, думаю, вам будет интересно. Надеюсь, что экспозицию еще не сменили...

Old Post 21-06-2006 20:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Анюта
Даша!
Вы знаете, если я не ошибаюсь, то в Булгаковском доме, который возле его мемориальной квартиры, есть фотографии, посвященные "Мастеру и Маргарите". Их сделала одна фотохудожница (увы, не помню ее имени). Так вот, в качесте моделей там выступают артисты театра на Юго-Западе (Маргарита, по крайней мере точно). Но так как я ни разу не была в этом театре, то соответственно артистов не знаю. Если вы интересуетесь этим театром, думаю, вам будет интересно. Надеюсь, что экспозицию еще не сменили...

ой,спасибо большое за интересную информацию

Old Post 22-06-2006 12:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: Анюта
Даша!
Вы знаете, если я не ошибаюсь, то в Булгаковском доме, который возле его мемориальной квартиры, есть фотографии, посвященные "Мастеру и Маргарите". Их сделала одна фотохудожница (увы, не помню ее имени). Так вот, в качесте моделей там выступают артисты театра на Юго-Западе (Маргарита, по крайней мере точно). Но так как я ни разу не была в этом театре, то соответственно артистов не знаю. Если вы интересуетесь этим театром, думаю, вам будет интересно. Надеюсь, что экспозицию еще не сменили...


Ой! А я как раз была на спектакле этого театра "Мастер и Маргарита"! Я до сих пор в восторге! Еще раз убеждаюсь в превосходстве игры московских актеров!Замечательная постановка! А персонажи... один Кот чего стоит! Советую всем посмотреть!
Zaika прикрепил эту картинку:


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 28-06-2006 16:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Zaika
Ой! А я как раз была на спектакле этого театра "Мастер и Маргарита"! Я до сих пор в восторге! Еще раз убеждаюсь в превосходстве игры московских актеров!Замечательная постановка! А персонажи... один Кот чего стоит! Советую всем посмотреть!


не принимаю ни одну из тех постановок Мастера и Маргариты, которые посмотрела в театрах. Считаю, что поставить спектакль по этому произведению моет только очень и очень талантливый режиссер, с помощью интересных приемов. Я их пока не увидела. Фильм более или менее может тянуть на хорошую постановку. ИМХО И ЕЩЕ РАЗ ИМХО


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 28-06-2006 21:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
не принимаю ни одну из тех постановок Мастера и Маргариты, которые посмотрела в театрах. Считаю, что поставить спектакль по этому произведению моет только очень и очень талантливый режиссер, с помощью интересных приемов. Я их пока не увидела. Фильм более или менее может тянуть на хорошую постановку. ИМХО И ЕЩЕ РАЗ ИМХО


а я вот как раз фильм совсем не перевариваю) очень не понравился,я несколько серий еле осилила,потом перестала себя мучать
А спектакль...Знаешь,это не шедевр,но постановка по-моему хорошая у них получилась)))) а вообще,я с тобой согласна-совсем не представляю,как можно идеально поставить МАСТРА И МАРГАРИТУ. А ты видела спектакль на Таганке?

Old Post 29-06-2006 16:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Zaika
А персонажи... один Кот чего стоит!

Да,кот очень забавный
а какие спектакли тебе еще нравятся?может у нас что-то смотрела,понравилось.А вообще,у вас же тоже много хороших театров!

Old Post 29-06-2006 16:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 08:37.   
Страниц (2): [1] 2 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin