Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > ПИГМАЛИОН Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: Елена
А я два дня подряд 17 и 18 мая наслаждалась игрой ЕЯ в " Пигмалионе" на сцене БДТ. И два раза спектакли выглядели
великолепно. Хотя играть не на своей сцене, наверное, сложнее если учесть, что зрительный зал намного больше, чем
в Москве. И если в первый день зрители вели себя более сдержанно, то во второй день благодарные зрители устроили
бурную овацию всем артистам и особенно Г. Волчек и подарили очень много цветов ЕЯ. И я надеюсь, что и все последующие спектакли пройдут также на ура!


Елена,скажите,а на Шиллера вы тоже идете?Когда???
И еще,это,случайно не вы стояли около выхода после спектакля и брали автограф у С.Маковецкого????


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 19-05-2005 17:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Zaika
И еще,это,случайно не вы стояли около выхода после спектакля и брали автограф у С.Маковецкого????


...думаю, это была не ЕЛЕНА


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 19-05-2005 18:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
...думаю, это была не ЕЛЕНА


Я,наверно,не так выразилась.Я имела в виду,что эта женщина стояла с газетной вырезкой об ЕЯ,видимо уже взяв автограф!!И стояла рядом с Сергеем,потому как, кроме него, никто из актеров не давал в то время автографы!Интересно все-таки,была ли это Елена???


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 19-05-2005 20:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Ну надо же! Сейчас узнала, что "Трудные люди" заменили на "Даму с камелиями" А Елена, вроде бы собиралась сегодня идти?, или не сегодня...Лен, расскажите, как все было. Правда случилась замена? Если так, то очень жаль, что многие желающие не увидят ни Лии Меджидовны, ни Олешко, ни Гафта и Квашу. Но против нового спектакля тоже ничего против не имею. Мне понравилось. И, хотя артисты все молодые, но все же спектакль от этого ничуть не проигрывает.
И, по-моему, очень зря многие его ругают..


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 20-05-2005 13:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Елена
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 51]
Город: г. Санкт-Петербург

Да на " Шиллера" я пойду и 24 и 25 мая. К сожалению , после
"Пигмалиона" мы сразу поехали домой и я никого не видела и
не брала автограф.
На "Трудные люди" я ходила 20 мая и была замена на "Даму с
камелиями". В Питере мне спектакль больше понравился, чем я
его видела в Москве. Ввели в спектакль Хованского- и это сильно улучшило спектакль, да и Коршунова была более уверена в себе.
Всем до встречи!

Old Post 23-05-2005 09:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Romantika
Новичок

Mar 2005 [Cообщений: 8]
Город: Москва

29 июня наконец-то сходила на этот потрясающий спектакль! ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Слов нет. Интересная пьеса, замечательная постановка, великолепная игра актёров! Елена Яковлева была просто неподражаема! И Маковецкий понравился,хотя раньше я к нему относилась скорее отрицательно. чем положительно.
В общем, я в восторге!!! Пожалуй, самая яркая сцена-приём у матери Хиггинса. Зал умирал со смеху
А финал...Такой трогательный.
Теперь я поняла, почему многие смотрят этот спектакль по многу раз. Обязательно пойду ещё!

Old Post 30-06-2005 21:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

Наконец моя мечта исполнилась, и месяц назад я первый раз сходила в «Современник» на «Пигмалион»! Впечатления потрясающие! Замечательный спектакль, легкий, ироничный! Превосходная игра всех актеров, а Елена Алексеевна и Сергей Маковецкий просто на высоте! Особенно запоминается музыка в спектакле, она создает общий фон. На этот спектакль хочется идти снова и снова чтобы открыть в нем что-то новое! Надеюсь это мой первый, но ни в коем случае не последний визит в «Современник»!)) Теперь я ещё больше чем раньше хочу туда вернуться! Огромное спасибо вам, Елена Алексеевна, за ваш талант!!! Он настолько многогранен что мы восхищаемся им снова и снова! А ваши душевные качества просто поражают! Ещё раз спасибо вам! Светик прикрепил эту картинку:

Old Post 29-08-2005 10:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Анна
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 50]
Город: Санкт-Петербург
Пигмалион

На мой взгляд, это лучший из спектаклей. Жалко, что Гафт больше не играет профессора . Его заменили на Маковецкого, но с ним я еще не видела...

__________________
Спасибо за внимание.

Old Post 31-10-2005 09:54 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Пигмалион

quote:
Автор оригинала: Анна
На мой взгляд, это лучший из спектаклей. Жалко, что Гафт больше не играет профессора . Его заменили на Маковецкого, но с ним я еще не видела...


Спектакль действительно очень яркий и хороший. Елена Алексеевна в нём неотразима. Её Элиза порой забавная, порой несчастная. Их диалоги с профессором Хиггинсом очень впечатляют. Смотрится спектакль на одном дыхании. А ярко фиолетово-бордовый фон, костюмы как раз в тему спектакля. Конечно, жаль,что Валентин Иосифович больше не играет в этом спектакле...хорошо бы,если бы они по-очереди с Маковецким играли. Потому как созданные ими образы различны. Совершенно непохожие друг на друга. Но смысл произвеения понятен в обоих случаях. Но мне больше нравилась игра Валентина Гафта. А Елена Алексеевна прекрасна в роли Элизы! БРАВО,Елена Алексеевна! Творческих успехов Вам!

Спасибо за фотографию!

Old Post 27-12-2005 22:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Re: Пигмалион

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Спектакль действительно очень яркий и хороший. Елена Алексеевна в нём неотразима. Её Элиза порой забавная, порой несчастная. Их диалоги с профессором Хиггинсом очень впечатляют. Смотрится спектакль на одном дыхании. А ярко фиолетово-бордовый фон, костюмы как раз в тему спектакля. Конечно, жаль,что Валентин Иосифович больше не играет в этом спектакле...хорошо бы,если бы они по-очереди с Маковецким играли. Потому как созданные ими образы различны. Совершенно непохожие друг на друга. Но смысл произвеения понятен в обоих случаях. Но мне больше нравилась игра Валентина Гафта. А Елена Алексеевна прекрасна в роли Элизы! БРАВО,Елена Алексеевна! Творческих успехов Вам!



Да, Алексей, мне также, как и вам больше по душе была все же игра Валентина Иосифовича. Разумеется, Макевецкий молодец! Мне кажется, нужно еще иметь мужество начать играть роль после такого актера, как Валентин Гафт. Ведь его же любили миллионы!
как мне показалось, и самой ЕЯ было комфортнее играть с Гафтом. В одном из недавних интервью она сказала так:"Если с Гафтом это был фейерверк и праздник, то с Маковецким такого пока не получается". Но это и понятно - за столько лет, сколько вместе ЕЯ и ВГ играли вместе Пигмалион, артисты очень друг к другу привыкают, и это естесственно, что перестроиться трудно!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 28-12-2005 10:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Re: Re: Re: Пигмалион

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
как мне показалось, и самой ЕЯ было комфортнее играть с Гафтом. В одном из недавних интервью она сказала так:"Если с Гафтом это был фейерверк и праздник, то с Маковецким такого пока не получается". Но это и понятно - за столько лет, сколько вместе ЕЯ и ВГ играли вместе Пигмалион, артисты очень друг к другу привыкают, и это естесственно, что перестроиться трудно!


Алина,приветствую! Как я с вами согласен...конечно, артисты очень привыкают друг к другу за долгое время работы в одном спектакле. И потом вообще жаль, что Валентин Иосифович теперь мало занят в текущем репертуаре...только в спектакле "Трудные люди" играет Лейзера. Хорошо, что по "Культуре" покажут в Новом Году "Пигмалион", надеюсь, что с Валентином Гафтом в роли Хиггинса. Обязательно записать на видео надо, чтобы потом наслаждаться прекрасной игрой Елены Алексеевны. Вообще спектакль прекрасный, он не "давит на мозги" и воспринимается как-то легко. В тоже время в нём скрывается очень важная проблема. Но не все это могут понять...считая, что актёры играют просто и это для них повседневно. Я с этим не согласен!!! С каждым новым спектаклем появляется что-то новое и необыкновенное. И "Пигмалион" не исключение. Я бы с удовольствием ходил бы чаще на любимые спектакли, но билеты,увы, дорожают и дорожают...в первые ряды билетик не так просто достать и его цена около 2000 руб. Печально. И ещё сталкиваешься с грубостью кассирш театра, что неоднократно обсуждалось на форуме театра. А искусство - всё равно великая вещь. Ведь правда?

Old Post 28-12-2005 21:57 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

Фото из спектакля Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 08-10-2006 10:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Пигмалион

И ещё фото из спектакля. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 12-10-2006 10:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

"Пигмалион" Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 10-11-2006 11:47 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

ЕА Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 10-11-2006 11:48 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 15:53.   
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin