Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > Уйди-уйди
Страниц (3): [1] 2 3 » |  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва
Уйди-уйди

Вот уже давно этот спектакль сошёл с репертуара театра. Хочется его вспомнить. Елена Яковлева в нём играла Людмилу. Спектакль был замечательный, необычный, музыкальный...интересно, кто его видел? Поделитесь впечатлениями...Хотели бы Вы вновь его увидеть??? Кто знает, почему этот спектакль был снят с репертуара?

Old Post 07-02-2006 21:06 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

Я к большому сожалению "Уйди-уйди"не видела.как-то все не получалось.Опомнилась,когда было уже поздно...Кажется,его сняли с репертуара,когда заболел Валентин Иосифович.Очень жалко!Леш,а Вы,я так понимаю,конечно же видели видели этот спектакль?

Old Post 08-02-2006 08:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Даша
Я к большому сожалению "Уйди-уйди"не видела.как-то все не получалось.Опомнилась,когда было уже поздно...Кажется,его сняли с репертуара,когда заболел Валентин Иосифович.Очень жалко!Леш,а Вы,я так понимаю,конечно же видели видели этот спектакль?
Или может быть, у кого - нибудь есть фото с этого спектакля? Как ,например, от Вадима с "Мурлин Мурло"?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 08-02-2006 09:18 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Даша
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 332]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Яшка
Или может быть, у кого - нибудь есть фото с этого спектакля? Как ,например, от Вадима с "Мурлин Мурло"?
http://www.sovremennik.ru/play/play.asp?id=21
Old Post 08-02-2006 09:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Даша
http://www.sovremennik.ru/play/play.asp?id=21
Спасибо,Даша! Очень хорошие фотографии! Такие смешные! Настроение поднимается!

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 08-02-2006 09:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Даша
Я к большому сожалению "Уйди-уйди"не видела.как-то все не получалось.Опомнилась,когда было уже поздно...Кажется,его сняли с репертуара,когда заболел Валентин Иосифович.Очень жалко!Леш,а Вы,я так понимаю,конечно же видели видели этот спектакль?


А мне, к большому счастью, удалось увидеть этот классный спектакль раза 4 или 5 Очень жаль, что его убрали из репертуара По стилю он чем-то был похож на М. Мурло, в смысле показана была жизнь простых людей.. И также в нём было как много юморного, так и много трагизма убогости жизни.. Одним словом - Коляда всегда умел показать всю ту изнанку жизни обычных советских людей.. Правда от просмотра таких спектаклей, не знаю, как у других, но лично у меня, остаётся тяжёлый осадок и каждый раз после просмотра, хочется больше плакать, чем смеяться


__________________
The BEST
Old Post 08-02-2006 10:35 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Jamaika
А мне, к большому счастью, удалось увидеть этот классный спектакль раза 4 или 5 Очень жаль, что его убрали из репертуара По стилю он чем-то был похож на М. Мурло, в смысле показана была жизнь простых людей.. И также в нём было как много юморного, так и много трагизма убогости жизни.. Одним словом - Коляда всегда умел показать всю ту изнанку жизни обычных советских людей.. Правда от просмотра таких спектаклей, не знаю, как у других, но лично у меня, остаётся тяжёлый осадок и каждый раз после просмотра, хочется больше плакать, чем смеяться


Даша, Яшка! Я видел этот спектакль всего 1 раз и он произвёл на меня большое впечатление. Игра Елены Яковлевой поразила до глубины души. И сам сюжет и то,как показывается жизнь простых людей. Валентин Гафт и Елена Яковлева в этом спектакле составили ещё один классный дуэт. Очень хорошое музыкальное оформление было (музыка была на подобие "Ой-мама-шика-дам-шика-дам...иностранный мотив), или "Я-Земля, я своих провожаю питомцев...долетайте до самого солнца и домой возвращайтесь скорей"...вот это я точно помню). К сожалению, не видел в роли Марксины Людмилу Иванову. (в очередь с ней играла Елена Милиотти). Но спектакль был потрясающим. Его можно было бы возобновить, т.к. сейчас Гафт играет в "Трудных людях", здоров (тьфу-тьфу-тьфу)...т.к. спектакль этот был актуальным и аншлаговым. Немного необычным, не все его понимают. Декорации интересные...банки, склянки кругом стоят, в них капает вода, на заднем плане солдатская баня...а на сцене дом Людмилы, которая никогда не была замужем, но очень хочет этого...и хочет уехать отсюда...Но в конце понимает, что её обманули и ничего не будет. В общем, действительно тут больше плакать хочется, чем смеяться. Много и забавных, смешных моментов. Много раз я брал билет на "Уйди-уйди", но спектакль заменяли в связи с болезнью В.И. Гафта, а потом и вовсе сняли. Увы, фоток из спектакля, за исключением тех, что на сайте Современника, более нет. И то там всего их несколько (в сравнении с новыми спектаклями). Жаль, что такой спектакль сошёл на нет... Я бы на него сходил бы ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Old Post 08-02-2006 13:37 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Я видел этот спектакль всего 1 раз и он произвёл на меня большое впечатление. Игра Елены Яковлевой поразила до глубины души. И сам сюжет и то,как показывается жизнь простых людей.


Леш, а я вот так и не успела! Когда начала пытаться туда попасть, покупала билеты, но раза 4 его заменяли, а один раз, когда я пришла уже с цветами, спектакль и вовсе отменили...помнится, тогда я очень расстроилась и после этого в репертуар его больше не ставили.
Это еще ладно, но, когда я прочитала саму пьесу, то просто до слез обидно было, что не посмотрела Уйди-Уйди((( Я же видела все фото из спектакля, так перед глазами, слава богу, могла прямо все в лицах представлять, включая костюмы, мизансцены, выражения лица(хотя насчет мимики, это конечно нереально - ведь талантливейшие актеры, они каждую минуту разные!)


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 09-02-2006 12:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Я же видела все фото со спектакля. так перед глазами, слава богу, могла прямо все в лицах представлять, включая костюмы. позы, выражения лица


Гениально! Имея такое воображение, можно и вовсе в театр не ходить, а смотреть на фотки и представлять всё в лицах!



А говоря про Уйди-Уйди, повторюсь, так обидно, что его не стало! И вряд ли его ещё возродят, если только вместо Гафта кого-нидь заменят.. Но с Гафтом спектакль преобретал особый юмористический оттенок, характерный только его игре!


__________________
The BEST
Old Post 09-02-2006 12:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Даша
http://www.sovremennik.ru/play/play.asp?id=21


Дашуль, а как тебе пьеска? по-моему Николай Коляда все-таки очень талантлив! И если, конечно люди ищут на его спектаклях равлечаний, то лучше на них не ходить. Юмор там конечно хороший, но можно сказать смех сквозь слезы


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 09-02-2006 13:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
по-моему Николай Коляда все-таки очень талантлив! И если, конечно люди ищут на его спектаклях равлечаний, то лучше на них не ходить. Юмор там конечно хороший, но можно сказать смех сквозь слезы


Вот это точно ты заметила,Алин!!!! Спектакли Николая Коляды хоть и имеют юмористический оттенок, но пронизаны грустью, проблемой. Можно даже сказать, что это КРИК души, попытка научить людей доброму и хорошему. Но не все это понимают. Да, Гафта в роли Валентина (именно его тёзки) мы никогда не увидим. Хотели на эту роль Сергея Гармаша поставить, стоял вопрос "Либо делать замену и ставить Гармаша на эту роль" или "Отмена вовсе". Выбрали второе. Жаль...Конечно, Гафта никем не заменить. Их дуэт с Еленой Алексеевной незабываем!!! А в этом спектакле особенно. Как бы я хотел,чтобы этот спектакль хоть на 1 вечер появился в репертуаре,но мечты-мечты-мечты... Думаю,что Гармаш бы хорошо сыграл, но спектакль был бы немножко другим, не таким как с Гафтом,Валентин Иосифович делал его особым, забавным, всё с шутками-прибаутками. Конец очень неожиданный, даже немного страшный... "Долетим мы до самого солнца и домой возвратимся скорей"....Очень трогательный был спектакль. Как тяжело осознавать,что его больше никогда не увидим. Спектакли,как люди, они умирают со временем, остаются лишь фотографии на память,или видеозапись, а то порой и вообще ничего. Жаль,что так мало фоток из "Уйди-уйди". Кстати, я очень рад,что смог посмотреть этот спектакль...возможно,если бы не успел, не было бы желания посмотреть его снова. Алина,я тебя понимаю,т.к. у меня такая же ситуация почти как и у тебя, но со спектаклем "Предупреждение малым короблям". Я на него просто не успел попасть.. Обидно! А вот теперь "Звёзды на утреннем небе" тоже недавно был снят...спектакль-легенда, в нём в своё время играла и Елена Алексеевна. Но я "Звёзды" успел посмотреть...пару раз. Жаль,что такие хорошие спектакли со временем уходят и больше никогда не вернутся. Но остаётся память о них и фото!!!

Old Post 09-02-2006 21:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Вот это точно ты заметила,Алин!!!! Спектакли Николая Коляды хоть и имеют юмористический оттенок, но пронизаны грустью, проблемой. Можно даже сказать, что это КРИК души, попытка научить людей доброму и хорошему. Но не все это понимают. Да, Гафта в роли Валентина (именно его тёзки) мы никогда не увидим. Хотели на эту роль Сергея Гармаша поставить, стоял вопрос "Либо делать замену и ставить Гармаша на эту роль" или "Отмена вовсе". Выбрали второе. Жаль...Конечно, Гафта никем не заменить. Их дуэт с Еленой Алексеевной незабываем!!! А в этом спектакле особенно. Как бы я хотел,чтобы этот спектакль хоть на 1 вечер появился в репертуаре,но мечты-мечты-мечты... Думаю,что Гармаш бы хорошо сыграл, но спектакль был бы немножко другим, не таким как с Гафтом,Валентин Иосифович делал его особым, забавным, всё с шутками-прибаутками. Конец очень неожиданный, даже немного страшный... "Долетим мы до самого солнца и домой возвратимся скорей"....Очень трогательный был спектакль. Как тяжело осознавать,что его больше никогда не увидим. Спектакли,как люди, они умирают со временем, остаются лишь фотографии на память,или видеозапись, а то порой и вообще ничего. Жаль,что так мало фоток из "Уйди-уйди". Кстати, я очень рад,что смог посмотреть этот спектакль...возможно,если бы не успел, не было бы желания посмотреть его снова. Алина,я тебя понимаю,т.к. у меня такая же ситуация почти как и у тебя, но со спектаклем "Предупреждение малым короблям". Я на него просто не успел попасть.. Обидно! А вот теперь "Звёзды на утреннем небе" тоже недавно был снят...спектакль-легенда, в нём в своё время играла и Елена Алексеевна. Но я "Звёзды" успел посмотреть...пару раз. Жаль,что такие хорошие спектакли со временем уходят и больше никогда не вернутся. Но остаётся память о них и фото!!!
Да.. "Звезды на утреннем небе действительно легенда. Тонкий одесский юмор и все такое

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 10-02-2006 07:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Вот это точно ты заметила,Алин!!!! Спектакли Николая Коляды хоть и имеют юмористический оттенок, но пронизаны грустью, проблемой. Можно даже сказать, что это КРИК души, попытка научить людей доброму и хорошему. Но не все это понимают. Да, Гафта в роли Валентина (именно его тёзки) мы никогда не увидим. Хотели на эту роль Сергея Гармаша поставить, стоял вопрос "Либо делать замену и ставить Гармаша на эту роль" или "Отмена вовсе". Выбрали второе.


я думаю, что к лучшему, что не поставили замену. Зато, если бы поставили, "Пять вечеров" был бы уже 4 спектаклем, где мы могли бы видеть потрясающий дуэт Яковлева-Гармаш


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 11-02-2006 14:14 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Уйди-уйди...сцена из спектакля: душераздерающий момент выяснения отношений и прощания... АЛЕКСЕЙ прикрепил эту картинку:

Old Post 01-04-2006 13:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Валентин-Валентин Гафт. Людмила-Елена Яковлева АЛЕКСЕЙ прикрепил эту картинку:

Old Post 01-04-2006 13:25 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 10:42.   
Страниц (3): [1] 2 3 » |  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin