Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Интердевочка Оценка темы: 8 голосов, средняя оценка 4.25.
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елена Яковлева -Таня marika прикрепил эту картинку:

Old Post 04-03-2006 13:54 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
аня
Завсегдатай

Jan 2006 [Cообщений: 76]
Город: город Уфа

Вчера посмотрела второй раз фильм Интердевочка. Очерь тяжелый фильм и согласитесь что такую роль может сыграть далеко не любая актриса с каким бы стажем работы она не была. А ЕЯ там еще молодая.Это говорит о ее настоящим профессианолизме.

__________________
до встречи

Old Post 04-03-2006 15:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

quote:
А ЕЯ там еще молодая.Это говорит о ее настоящим профессианолизме.

Я вчера подумала о том же. Я вчера очень хорошо понимала состояние героини. Уметь донести эту боль до зрителя, есть совершенство профессии.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 04-03-2006 17:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елана Яковлева marika прикрепил эту картинку:

Old Post 04-03-2006 17:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елена Яковлева. marika прикрепил эту картинку:

Old Post 05-03-2006 00:53 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Не сразу обнаружил эту тему, ещё не до конца привык к форуму. Есть тема-дублёр. Надеюсь её потом удалят. Этот фильм тоже смотрел в эту пятницу. Затронул до глубины души. На мой ввзгляд, очень яркая и сложная работа Елены Яковлевой. Так органично вписалась в образ Тани Зайцевой, показала её характер, стремление выжить в то нелёгкое время, пусть даже таким непорядочным образом. Таня умеет добиваться поставленных целей. К томуже же актрисой была очень точно показана трагедия и переживания героини. Особенно это было видно в конце, когда она не знает как ей быть и принимает в итоге решение ехать к матери, до этого предчувствая что случилось что-то плохое.

Однако непонятно как закончился фильм? Погибла ли Таня, что за свет в её глаза, когда она на машине ехала? До сих пор гадаю. В программе написано,что "Интердевочка" - социальная драма. А ещё напряжённым момент создаёт музыка (песня "Бродяга"). Очень яркий фильм и не даром Елена Яковлева стала после него знаменитой и любимой очень многими. Как Вам этот фильм? Алина, интересно и твоё мнение. marika. спасибо огромное за фотографии.

Old Post 05-03-2006 11:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
.... до этого предчувствая что случилось что-то плохое.

Однако непонятно как закончился фильм? Погибла ли Таня, что за свет в её глаза, когда она на машине ехала?

А ещё напряжённым момент создаёт музыка (песня "Бродяга").

Алина, интересно и твоё мнение.




Леша, ну естественно, я не могу промолчать о том фильме, посмотрев который я уже никогда больше не смогла остаться более или менее равнодушной к Елене Яковлевой. У меня получилось так: первая серьезная работа ЕЯ, с которой я "заболела" этой актрисой, а заодно и театром в общем, и Соременником и Галиной Борисовной, Мариной Мстиславовной Нееловой и еще многими и многоми, кто участвовал в создании моего любимого Современника, была именно театральная рабоота ЕЯ. Ну, естественно, до этого я видела и Каменскую-1, и некоторые другие фильмы, и мне нравилась Елена Яколвева. Но после того, как увидела ЕЯ на сцене, а через нсколько дней в подареной мне Интердевочке, я теперь вот уже много лет не отрываясь слежу и сопереживаю любимой актрисе

Фильм Петра Ефимовича - это киношедевр! Слова эти не громкие, а абсолютно справедливые Таня Зайцева стала народной вов сех смыслах этого сллва. Ее полюбили, ей сочувствлвала вся страна, некоторые молодые девушки после выхода фильма стали мечтать быть похожей на героиню Елены Алексеевны. И здесь полностью Ее заслуга и заслуга режиссера. Я смотрела фильм несчетное количество раз. Не знаю, в чем загадка, но фильм не оставляет равнодушной даже после десятка просмотров. Не привыкаешь и не перестаешь плакать, как это бывает, когда смотришь другие фильмы по нескольку раз. Ведь мы же знаем, чем закончится эта драма, знаем, что Таня Зайцева так и не найдет в чужой стране счастья, что потеряет самого дорого человека, свою маму. И все равно каждый раз, как в первый наворачиваются на глаза слезы. Бесподобно, просто необычайно талантливо сыграла молоденькая Елена Алексеевна.

Больше всего мое сердце сжимается в двух ммоентах - когда Таня улетает от мамы и поднимается по лестнице вверх, машет дрожащей от боли ручкой, плачет..и играет песня, про которую хорошо сказал Леша. А второй момент - в самом конце, когда героиня Ея собирается ехать к маме, и она стоит возле дома в кустах и плачет..от бессилия? от неизвестности? от того, что чувствует, что с мамой что-то случилось, но не у кого попросить поддержки, не кому расскать, нет никого родного...

насчет концовки фильма, Леша, думаю, здесь есть и момент свободного выбора каждого - каждый должен для себя сам решить. Может неудачное сравнение, но это как в фильме Хотиненко "72 Метра", когда режиссер сделал финал, который оставляет шанс, наусмотрение каждого.
Но я всегда понимала, что финал трагичен. Этот свет в лицо Тани Зайцевой от встречного автомобиля. Я и все мои знакомые понимают концовку - что она разбивается на машине.

Марика, правда, спасибо вам за фотографии!!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 05-03-2006 13:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Алин, привет.
Ну мне остаётся только присоединиться к твоему сообщению-впечатлениям по фильму...и ещё БРАВО! Ты всё так здорово написала- просто слов нет. Тоже и я чувствую, ощущаю, когда смотрю "Интердевочку". Мне этот фильм не надоедает, его можно смотреть бесконечно, всё равно надеясь на лучшее...
Мне безумно жаль в конце Таню Зайцеву, жаль её мать, которая подозревала что-то неладное, ждала, надеялась, что её дочь всё таки будет счастлива и тем страшнее было для неё узнать, чем она занималась все эти годы помимо работы в больнице. Это её и убило. Какие же жестокие люди (имею в виду учеников Аллы Сергеевны)...повесить на дверь такую бумажку. Надо не быть человеком, чтобы так поступить. Талант ЕЯ не имеет границ и здесь ей очень точно, детально удалось раскрыть характер своей героини, показать её внутреннюю боль и переживания.
Петру Тодоровскому отдельная благодарность! Не даром же Елена Алексеевна так трепетно говорит о Петре Ефимовиче. Он для неё как крёстный отец в кино.

СПАСИБО за такое человечное и нужное дело!!! Фильм удивительный!

Old Post 05-03-2006 14:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Алин, привет.
Ну мне остаётся только присоединиться к твоему сообщению-впечатлениям по фильму...и ещё БРАВО! Ты всё так здорово написала- просто слов нет. Тоже и я чувствую, ощущаю, когда смотрю "Интердевочку". Мне этот фильм не надоедает, его можно смотреть бесконечно, всё равно надеясь на лучшее...

Петру Тодоровскому отдельная благодарность! Не даром же Елена Алексеевна так трепетно говорит о Петре Ефимовиче. Он для неё как крёстный отец в кино.

СПАСИБО за такое человечное и нужное дело!!! Фильм удивительный!


Леша, спасибо! Рада, что наши мнения СНОВА сошлись по-другому бывает редко)))

да, я, например, в фильме за исключением Тани и ее мамы, увидела очень мало "хороших людей" в том смысле этого слова, в котором мы это обычно понимаем. Есть люди, достойные того, чтобы о них "говорили", а есть все остальные. Не поймите меня неправильно


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 05-03-2006 14:10 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Леша, спасибо! Рада, что наши мнения СНОВА сошлись по-другому бывает редко)))

да, я, например, в фильме за исключением Тани и ее мамы, увидела очень мало "хороших людей" в том смысле этого слова, в котором мы это обычно понимаем. Есть люди, достойные того, чтобы о них "говорили", а есть все остальные. Не поймите меня неправильно


Алин, а как же Лялька, соседка мамы Тани? Она ведь тоже неплохой человек. Я тебя понял правильно. Действительно в фильме (за исключением тех, о ком ты сказала) очень мало хороших людей. А "коллегам" Тани самим до себя,каждый сам за себя.
Поведение мужа Тани Эдварда как ты оцениваешь? Мне кажется, что оно в некотором роде эгоистическое. Он из другой страны, ему не понять того,что на сердце у Тани. И он бы,если бы Таня не сбежала, не отпустил бы её на Родину,к маме. А ведь Таня почувствовала, что с мамой что-то не так. Мне всегда грустно,когда Таня рассказывает Эдварду свой сон, что видела маму, как её не стало. Очень волнительный момент, и в то же время ЗНАК!!! А когда обрывается ниточка связи её с мамой, когда она видит что уже другой человек-дальнобойщик на машине едет, а не Виктор с улицы Дыбянко из Ленинграда. Через него она передавала маме всё, что хотела. И тут такое...
Столько навалилось на Таню,ей было оченьтяжело...и я её понимаю!!! Очень животрепещущий, очень яркий и эмоциональный фильм. Я даже себе его скачал...

Спасио Вам,Елена Алексеевна, за создание таких интересных, ярких и заметных образов. У Вас нет ни одной неудачной работы. И не надо бояться клейма "Интердевочки", или "Каменской". Вы на самом деле делаете очень важное и доброе дело!!! И мы Вас за это очень любим, ценим и всегда ждём новых ролей!!! СПАСИБО!

Old Post 05-03-2006 14:24 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елена Яковлева marika прикрепил эту картинку:

Old Post 05-03-2006 21:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елена Яковлева marika прикрепил эту картинку:

Old Post 05-03-2006 22:34 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow
Интердевочка


Спасибо большое, marika , за такое кол-во фот

Каждый раз поражаешься, насколько Пётр Ефимович тонкий и умный режиссёр, а ЕЯ талантище и человечная!
Достаточно одного раза, чтоб посмотреть этот фильм и он оставляет неизгладимый след в душе НАВСЕГДА!
Помню этот фильм еще в советские времена, когда его показывали в Домах культуры - тогда-то я его первый раз и увидела! И по-другому не скажешь - запала!


__________________
The BEST

Old Post 06-03-2006 14:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Интердевочка

Елена Яковлева marika прикрепил эту картинку:

Old Post 06-03-2006 16:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Ольга,Актобе
Новичок

Apr 2006 [Cообщений: 4]
Город: Казахстан
Thumbs up Re: Интердевочка

Первый фильм который я посмотрела с участием Елены Алеексеевны.

__________________
Ольга

Old Post 01-04-2006 20:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 02:53.   
Страниц (7): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin