Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Важнее, чем любовь
Страниц (15): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Если это так, то подозреваю, что это будет что-то типа подарка женщинам к 8 марта... "Ленинград" вот как раз к 23 февраля получается, а "Важнее, чем любовь" будет нам к женскому дню.


Ага, хорошо бы было))) Уж точно подарок был бы к 8 марта


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 18-02-2007 18:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Ага, хорошо бы было))) Уж точно подарок был бы к 8 марта

Сейчас прочитала, что премьера будет именно 8 марта!
Будем ждать.

Old Post 18-02-2007 20:43 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Сейчас прочитала, что премьера будет именно 8 марта!
Будем ждать.


Да ты что!!! Ой как здорово!!!! Урааа!!!!


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 18-02-2007 20:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Да ты что!!! Ой как здорово!!!! Урааа!!!!

Супер!! Наконец-то мы дождемся!!


__________________
Nothing is impossible
Old Post 19-02-2007 12:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Является ли любовь самым главным в жизни? Почему она и уходит, а люди продолжают жить вместе? Ответы на эти и многие другие жизненные вопросы пытаются найти создатели восьмисерийной психологической мелодрамы «Важнее, чем любовь…», премьера которой состоится на одном из центральных каналов.

"Этот фильм о любви, о вечном поиске мужчинами и женщинами формулы счастья, которой на самом деле не существует", - говорит Виктория Токарева, по произведениям которой кинокомпания UMP снимает этот проект.


Искать «формулу счастья» будут такие мэтры, как Алексей Гуськов, Альберт Филозов, Екатерина Васильева и Елена Яковлева.

Сейчас в обычной московской квартире, ставшей на время съемочной площадкой, Елена репетирует сцену встречи с курьером, который принес ее героине корзину цветов. Пока выставляется свет, режиссер-постановщик Вадим Островский рассказывает, о чем сегодняшняя серия:

- Мы снимаем историю о женщине, которая отмечает свое пятидесятилетие. В первой сцене ее поздравляют с этим событием, а дальше сюжет крутится вокруг ее воспоминаний. Она не может понять, кто же ей прислал корзину цветов. В ее памяти всплывают какие-то сюжеты о прошлых романах. Она связывается со своими бывшими возлюбленными, и…

Впрочем, чем закончится эта серия я рассказывать не буду. Но не надо думать, что весь фильм о драме одной женщины. Есть и другие истории: о девушке, влюбленной в телевизионную звезду, о женщине, готовой на все ради здоровья дочери. Всего же историй четыре, каждая по 2 серии. Однако в картине есть и сквозные персонажи со своим развитием судьбы.

«Важнее, чем любовь…» задумывался как сериал, но снимается он по законам кино. Прежде всего, из-за того, что Виктория Токарева создала очень яркие характеры, а, значит, и киногерои должны были быть соответствующими. Токарева сама написала сценарий фильма, который потом был несколько изменен.

Второй сценарист - Юлия Дамскер («Дети Арбата», «Луной был полон сад», «Мимино», «Аэропорт») изложила свое видение проекта, затем Вадим Островский переписал ее работу, чтобы актер на площадке воплотил что-то третье. Творчества, по словам режиссера, получилось много.

- Мы все работаем на качество. Сериал и экранное кино — это разные вещи, как с точки зрения технологии, так и с точки зрения акцентов. Но любое кино — это жесткая вещь и ошибок не прощает. Поэтому я хочу, чтобы этот проект был просто правдивым и интересным, чтобы зритель мне поверил. В этом случае автоматически отпадает надобность в использовании каких-то приемов проникновения в голову, психологического давления, голых тел и так далее.
В это время на площадке появился Альберт Филозов, играющий мужа героини Яковлевой. Как только режиссер закончил инструктаж, Альберт Леонидович с готовностью рассказал о своей роли:

- Наши герои живут вместе уже больше по привычке, но мне кажется, что моя жена все еще понимает и принимает любовь, а я нет, поэтому я здесь как бы страдающая сторона - в этом драматизм ситуации. И дело здесь, конечно же, не в сюжете, а в том, как донести то, что понятия любви и счастья для супругов могут и должны быть актуальными даже после многих лет совместной жизни, несмотря на то, что для каждого человека понятие о счастье меняется… Я уверен, что этот проект будет достаточно профессиональным и серьезным. Мне уже приходилось работать с Вадимом Островским на съемочной площадке сериала «Покушения» (телеканала «Россия»), и я ему доверяю.

После нескольких дублей был объявлен перерыв, и Елена Яковлева рассказала о том, почему согласилась на эту роль:

- Эта история несколько отличается от тех, что мне обычно предлагают. Я раскрыла много уголовных дел, поэтому захотелось чего-то другого (смеется). А этот фильм – просто о человеческих отношениях. То есть не о простых человеческих, а просто о человеческих. Здесь есть все: любовь, симпатия, привычка - обычные житейские вещи. И есть главное - ответ на вопрос: почему люди, несмотря на то, что их уже мало что связывает, продолжают жить вместе? Значит, есть что-то важнее, чем собственное видение совместной жизни. Об этом и история.

Большое достоинство Виктории Токаревой, на мой взгляд, в том, что она сумела увидеть, что происходит с людьми, когда за отношениями двух людей уже ничего не стоит.

Old Post 21-02-2007 08:46 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Является ли любовь самым главным в жизни? Почему она и уходит, а люди продолжают жить вместе? Ответы на эти и многие другие жизненные вопросы пытаются найти создатели восьмисерийной психологической мелодрамы «Важнее, чем любовь…», премьера которой состоится на одном из центральных каналов.


Спасибо, Ален! А откуда эта статья?


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 21-02-2007 08:54 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Спасибо, Ален! А откуда эта статья?

Из "Новой недели", кажется... из какого-то старого номера, еще прошлогоднего...

Old Post 21-02-2007 09:12 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Из "Новой недели", кажется... из какого-то старого номера, еще прошлогоднего...


Ааа...понятно)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 21-02-2007 09:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
УРА!!!! Свершилось!!!!

Наконец-то мы дождались того дня, когда покажут этот фильм!!!
Итак, 8 марта, канал ОРТ в 21:20 покажет фильм "Важнее, чем любовь". Девчонки, это самый лучший подарок нам в день 8 марта)))

Только не пойму я одного, "Важнее, чем любовь" покажут только в один день...и все серии сразу что ли? Или еще лучше...одну серию в неделю будут растягивать


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 27-02-2007 05:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва
Re: УРА!!!! Свершилось!!!!

quote:
Автор оригинала: Юлия
Наконец-то мы дождались того дня, когда покажут этот фильм!!!
Итак, 8 марта, канал ОРТ в 21:20 покажет фильм "Важнее, чем любовь". Девчонки, это самый лучший подарок нам в день 8 марта)))

Только не пойму я одного, "Важнее, чем любовь" покажут только в один день...и все серии сразу что ли? Или еще лучше...одну серию в неделю будут растягивать

Да, теперь уже точно можно кричать "Ура!".
А насчет того как будут показывать... Юль, все серии сразу тебе конечно не покажут, это ты сильно загнула. Судя по времени покажут две серии вместе, а потом, я думаю, продолжат на следующей неделе (сериалы, которые идут на Первом канале в это время, показывают с понедельника по четверг).

Old Post 27-02-2007 05:59 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
Re: Re: УРА!!!! Свершилось!!!!

quote:
Автор оригинала: Алена
Да, теперь уже точно можно кричать "Ура!".
А насчет того как будут показывать... Юль, все серии сразу тебе конечно не покажут, это ты сильно загнула. Судя по времени покажут две серии вместе, а потом, я думаю, продолжат на следующей неделе (сериалы, которые идут на Первом канале в это время, показывают с понедельника по четверг).


А...ну да! точно, по ОРТ показывают с понедельника по четверг...я попутала, просто у меня почему то в голове отложилось, что 8 марта - понедельник)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 27-02-2007 07:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Светик
Гуру

Apr 2005 [Cообщений: 759]
Город: Москва
Re: Re: Re: УРА!!!! Свершилось!!!!

quote:
Автор оригинала: Юлия
А...ну да! точно, по ОРТ показывают с понедельника по четверг...я попутала, просто у меня почему то в голове отложилось, что 8 марта - понедельник)))

Здорово!! Скорей бы показали серии с ЕЯ, правда они там последние Теперь самые приятные дни ожидания!)))


__________________
Nothing is impossible
Old Post 27-02-2007 15:52 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Светик
Здорово!! Скорей бы показали серии с ЕЯ, правда они там последние Теперь самые приятные дни ожидания!)))

А я где-то читала, что ЕЯ (как и Алексей Гуськов и Екатерина Васильева) будет переходящим персонажем... Уж не знаю так ли это на самом деле, но понадеяться немножко можно))
Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 27-02-2007 16:31 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
Re: Re: Re: Re: УРА!!!! Свершилось!!!!

quote:
Автор оригинала: Светик
Здорово!! Скорей бы показали серии с ЕЯ, правда они там последние Теперь самые приятные дни ожидания!)))


Как это последние? ЕЯ что, не во всех сериях снималась в этом сериале? Я первый раз об этом слышууу.....

P.S. Ален, за фото спасибки)))


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 27-02-2007 17:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Юлия
Как это последние? ЕЯ что, не во всех сериях снималась в этом сериале? Я первый раз об этом слышууу.....

Юль, ты что! Как это первый раз слышишь!
Экранизировали 4 повести Токаревой: "Паша и Павлуша", "Свинячья победа", "Длинный день", "Розовые розы" (по две серии на каждую). Вот как раз в последней части (ее назвали "Лилии для Лилии") и играет ЕЯ.

Old Post 27-02-2007 17:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 15:54.   
Страниц (15): « Первая ... « 3 4 [5] 6 7 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin