Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Сериал "Курсанты" Оценка темы: 33 голосов, средняя оценка 4.94.
Страниц (12): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Vetal
[QUOTE]Автор оригинала: Helen
"Почему-то то, что фильм вызывает сочувствие, сострадание становится приятным исключением. "

Алина, тоже согласна с Вами. Такие фильмы - редкость в последние годы.

А вот тут я не совсем согласен. В последнее время, как раз, и начали снимать о войне. И снимать неплохо. И необычно. Нетрадиционно, что-ли. Например сериал "Штрафбат". Фильм "Звезда", где главную роль сыграл Алексей Петренко. "Шел четвертый год войны". "Красная Капелла" (тоже производство РТР). Это так навскидку. Самые лучшие, на мой взгляд. А вообще здорово, что мы возвращаемся к этой теме.


Vetal, я не имела ввиду относительно самые последние фильмы, показываемые на РТР. Тут я с вами согласна - есть и достойные Просто помню было совсем недавно время, когда показывали такие серилы, что, честно говоря, не очень-то приятно было смотреть. Вот только что-то навскидку я сейчас не могу всомнить А вообще, некоторые из тех, которые вы только что назвали, мне правда понравились. Вот только "Шел четветый год войны" я не смотрела...а жаль!
Собственно, говоря не о сериалах, "Мой сводный брат Франкенштейн" тоже на мой взгляд непоредственно о войне. Да тоже ведь, как снят!!! Просто потрясающе!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 12-01-2005 14:23 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Helen, вы меня опередили) Я только хотела написать, что немного не так выразилась, а вы это уже сделали за меня)

quote:
Автор оригинала: Helen
Представляю, сколько я наживу врагов, если скажу, что, например, такие фильмы, как "Бумер" или "Ночной дозор" рядом не стоят с фильмом "Курсанты". Я это имела ввиду. Это мое мнение.


Helen, может и наживете, но только не здесь - это уж точно! Конечно мне трудно сравнить Курсантов и Бумер - скорее я уж сравню тот же Бумер с Ночным Дозором, они конечно, не сказать, чтоб были близки по жанру, но все-таки оба соврменные, а Курсанты о совершенно ином отрезке времени в нашей истории.
Наверное фильмы каждый талантлив по-своему(только не бейте!!), но все же безусловно Курсанты и духовно и интеллектуально выше...потому что время было другое, возможно..


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 12-01-2005 14:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Vetal, я не имела ввиду относительно самые последние фильмы, показываемые на РТР. Тут я с вами согласна - есть и достойные


Я тут еще вспомнил один сериал о войне "На безымянной высоте". Там главную роль играл Алексей Чадов, кторый в "Курсантах" играет Глущенко. Тоже сильная вещь.

Old Post 12-01-2005 14:36 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

Алина! Конечно! Курсанты о войне, вышеназванные фильмы - совсем другое. Жанр даже другой. И эти фильмы по-своему хороши для своего жанра. Просто мне не нравятся такие фильмы. Я их сравнила только в том, что Курсанты вызвал во мне сильнейшие эмоции и переживания, слезы, а Бумер и т.д. и т. п. - ничего. Посмотрела и забыла.
Но лучше не сравнивать))))
С уважением,

Old Post 12-01-2005 14:38 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина

А я и "Бумер" посмотрел с удовольствием. Это другое кино. Но от этого оно не стало хуже. Кстати, как раз такие пацаны как герои "Бумера" во время войны и совершали подвиги.

Параллельно хочу извинится. "Шел четвертый год войны" - это старый фильм. Там главные роли играли Александр Здруев и его жена Самойлова.

Old Post 12-01-2005 14:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва

quote:
"Я тут еще вспомнил один сериал о войне "На безымянной высоте". Там главную роль играл Алексей Чадов, кторый в "Курсантах" играет Глущенко. Тоже сильная вещь. "



Вы все перепутали!) "На безымянной высоте" - Алексей Чадов
В "Курсантах" - Андрей Чадов, его брат)))

Old Post 12-01-2005 14:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Да, вы правы! Каждый фильм хорош по-своему и я тоже смотрела "Ночной дозор" и "Бумер", скажем так, с интересом и удовольствием. Другое дело, конечно, что ТАКИХ слез, как Курсанты они никогда не вызовут. Но это лично у меня, а кого-то наверняка и совершенно противоположные жанры трогают. Люди разные, поэтому, к счастью, по ТВ сейчас идет огромное количество разножанровых фильмов и передач.

__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 12-01-2005 14:50 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jane
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 354]
Город: Ростов-на-Дону

Вы правы, фильмов и вправду сейчас много хороших. Но благодаря таким как "Курсанты" мы начинаем понимать и ценить что-то важное в жизни. Мне кажется, невозможно смотреть этот сериал без сочувствия, сострадания. Великолепный сериал!!!

Old Post 12-01-2005 16:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.

quote:
Автор оригинала: Vetal
А я и "Бумер" посмотрел с удовольствием. Это другое кино. Но от этого оно не стало хуже. Кстати, как раз такие пацаны как герои "Бумера" во время войны и совершали подвиги.

Параллельно хочу извинится. "Шел четвертый год войны" - это старый фильм. Там главные роли играли Александр Здруев и его жена Самойлова.


Хотелось бы Вас поправить. В фильме "Шёл четвёртый год войны" играют Александр Збруев и его жена Людмила Савельева.

А с братом Чадова для меня полное откровение. Я не знала об этом, и постоянно путалась. Спасибо.


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......
Old Post 13-01-2005 02:07 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Инесса
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 20]
Город: Видное.

Очень замечательно в этом сериале играет Алексей Горбунов.
Просто -Ювелирная работа.


__________________
Я интересная чудачка, но дело видите ли в том.......

Old Post 13-01-2005 02:13 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва

Елена Яковлева в сериале " Курсанты" marika прикрепил эту картинку:

Old Post 13-01-2005 19:40 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
marika
Гуру

Jan 2005 [Cообщений: 271]
Город: Москва
Алексей Горбунов

Алексей Горбунов в сериале "Курсанты"
На мой взгляд -это одна из лучших ролей.
marika прикрепил эту картинку:

Old Post 13-01-2005 19:45 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Helen
Member

Jan 2005 [Cообщений: 10]
Город: Россия,Москва
Re: Алексей Горбунов

Я с Вами полностью согласна. Превосходнейшая игра актера.
Вчера нашла в инете отрывки воспоминаний Петра Тодоровского. Там герой А.Горбунова, Лиховол, не погибает, а возвращается живым. Он едет домой на поезде вместе с солдатами абсолютно пьяный, т.к. узнал, что у него родился сын.
Еще раз хочется сказать, что фильм настолько потрясающий, трогательный, искренний... И как я не старалась, слез сдержать просто не могла.
Спасибо!

Old Post 14-01-2005 06:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Vetal
Member

Jan 2005 [Cообщений: 19]
Город: Украина
Re: Re: Алексей Горбунов

Я с Вами полностью согласна. Превосходнейшая игра актера.

Потрясающий актер. Хоть мы и общаемся на сайте Елены Яковлевой, думаю онап не обидится, что мы скажем несколько слов и о Горбунове. Хотя, по-моему, на съемках "Курсантов" они не работали вместе.
Горбунов органичен в любой роли, правдив и эмоционален. Каков его Шико? А Гиринг в "Красной капелле"? "Линии судьбы", "След оборотня"... Что ни роль, то просто замечательные образы.

Old Post 14-01-2005 06:51 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Markovka
Новичок

Jan 2005 [Cообщений: 1]
Город: Беларусь

Фильм просто превосходный. Он притягивает и завораживает. Телевизор я смотрю редко и чтобы ничего не пропустить, я сижу и просто тупо переключаю каналы задерживая свое внимание не более чем на 5 минут на какой-нибудь программе или фильме. Вот и в тот вечер, когда начался фильм, я также смотрела телевизор. Не помню, на каком круге я задержалась на Курсантах, но больше переключить я не смогла, этот фильм просто притянул.
Игра актеров заслуживает не только оценки 10, но и любовь и признательность зрителей.


Old Post 14-01-2005 08:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 14:02.   
Страниц (12): « 1 [2] 3 4 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin