Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о спектаклях > Играем... Шиллера! Оценка темы: 2 голосов, средняя оценка 5.00.
Страниц (7): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
admin
Administrator

Oct 2004 [Cообщений: 68]
Город: Moscow
Играем... Шиллера!

Сценическая версия трагедии Ф. Шиллера "Мария Стюарт".
Постановка Римаса Туминаса.

В спектакле заняты: Елена Яковлева (Мария Стюарт), Марина Неелова, Игорь Кваша, Михаил Жигалов, Рогвольд Суховерко и др.

Премьера спектакля состоялась в 2000 году.

Old Post 04-11-2004 17:22 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Пэппи
Junior Member

Nov 2004 [Cообщений: 21]
Город:
Thumbs up Re: Играем... Шиллера!

Хороший, очень "глубокий" спектакль, отличная постановка! Замечательные актеры! Ну и, конечно же, НЕПОДРАЖАЕМАЯ Елена Яковлева! Всем кто еще не видел этот спектакль - обязательно посмотрите, не пожалеете!

Old Post 05-11-2004 15:27 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Я очень люблю этот спектакль! Видела его пока 7 раз, но вскоре собираюсь посмотреть еще. Благодаря Елене Алексеевне и Марине Мстиславовне я прочитала еще несколько произведений Шиллера и могу сказать, что его пьесы теперь среди самых мною любимых произведений!
А говоря о спектакле, меня снова и снова удивляет та обстановка, которая создается на протяжении действа. В зале присутсвует дух тех времен, и такое впечатление, что переносишься в 16 век, настолько все грамотно и правильно продумано! А как я люблю музыку из этого спектакля - просто волшебные шотландские мелодии, и декорации. Казалось бы , стог сена на сцене, на котором лежит Елизавета, огромные, по сравнению с героями железные конструкции, подвешенные к потолку...и это так гармонирует с трагедией Марии Стюарт. Но, знаете, больше всего я люблю этот маленький католический крестик, который висит на ручке Елены, и с котором не расстается Мария.
А за Елену Алексеевну иногда становится страшно Она так самоотверженно проживает жизнь красавицы Стюарт, что...Елена Алексеевна, берегите себя для нас


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 18-11-2004 09:21 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Я очень люблю этот спектакль!..


А кто ж не любит? Действительно сильный и захватывающий дух спек!


__________________
The BEST
Old Post 07-12-2004 15:30 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow

Jamaika, добро пожаловать!
Мария Стюарт - это не просто спектакль, это святое


__________________
Never give up on a miracle.

Old Post 07-12-2004 16:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Елена
Завсегдатай

Nov 2004 [Cообщений: 51]
Город: г. Санкт-Петербург

Я всегда смотрю "Играем Шиллера" очень внимательно, каждое слово, каждый жест дополняет моё представление о
спектакле. Не хочу повторяться , но без слёз я не могу смотреть финальную часть первого и второго действия. Очень
мощная и разнообразная игра Е.Яковлевой заставляет сопереживать за её героиню. Только в антракте придешь немного в себя и уже блистательная игра М. Неёловой опять всё переворачивает с ног до головы, а в завершение спектакля ещё и сцена казни Марии! Сколько же сил надо отдать артисткам , чтобы так 3 часа играть, да ещё два вечера подряд. Я очень рада, что именно этот спектакль завершал гастроли в СПб. Ещё раз большое спасибо Е.Яковлевой и всем артистам за подаренный праздник!

Old Post 26-05-2005 12:44 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер
Мария Стюарт

...вот теперь и в Питерском БДТ будут ставить Марию Стюарт.Премьера пройдет как раз под Новый год интересно будет сравнить!

__________________
Жизнь просто прекрасна...

Old Post 29-12-2005 19:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛИНА
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 814]
Город: Moscow
Re: Мария Стюарт

quote:
Автор оригинала: Zaika
...вот теперь и в Питерском БДТ будут ставить Марию Стюарт.Премьера пройдет как раз под Новый год интересно будет сравнить!


Свет, ну что ты сходила на Марию Стюарт?
Вообще, пока те постановки, о которых я видела, либо слышала, очень сильно отличадись от Соввременника. Я бы даже сказала, что как правило, сравнить очень сложно. В Марии Стюарт Римаса Туминаса кроме потрясного исполнения артистов, еще и режисерская задумка гениальна!


__________________
Never give up on a miracle.
Old Post 05-01-2006 09:49 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Zaika
Мастер

Jan 2005 [Cообщений: 244]
Город: Питер
Мария Стюарт

quote:
Автор оригинала: АЛИНА
Свет, ну что ты сходила на Марию Стюарт?
Вообще, пока те постановки, о которых я видела, либо слышала, очень сильно отличадись от Соввременника. Я бы даже сказала, что как правило, сравнить очень сложно. В Марии Стюарт Римаса Туминаса кроме потрясного исполнения артистов, еще и режисерская задумка гениальна!


Нет,да и если пойду,то это будет не скоро-я еще от "Играем Шиллера ..." не отошла! Но судя по анонсу,я с тобой согласна...


__________________
Жизнь просто прекрасна...
Old Post 05-01-2006 16:16 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

Мария Стюарт

Old Post 13-02-2006 20:17 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

[

Old Post 13-02-2006 20:20 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
[
Алексей,а что означают эти скобочки?

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 15-02-2006 07:41 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Jamaika
Гуру

Dec 2004 [Cообщений: 472]
Город: Moscow

quote:
Автор оригинала: Яшка
Алексей,а что означают эти скобочки?


А предыдущее односложное написание строки - "Мария Стюарт"??


__________________
The BEST
Old Post 15-02-2006 08:39 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Mar 2005 [Cообщений: 87]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: Яшка
Алексей,а что означают эти скобочки?


Яшка, это попытка была вставить фотографию из спектакля,но,увы, ничего не получилось... А Мария Стюарт надпись - это так хотел подписать фото. На фотке -Елена Яковлева в образе. НО,увы, не получаетсяу меня её вставить...

Old Post 15-02-2006 09:21 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Яшка
Вольномыслящий художник

Jan 2006 [Cообщений: 930]
Город: Москва

quote:
Автор оригинала: АЛЕКСЕЙ
Яшка, это попытка была вставить фотографию из спектакля,но,увы, ничего не получилось... А Мария Стюарт надпись - это так хотел подписать фото. На фотке -Елена Яковлева в образе. НО,увы, не получаетсяу меня её вставить...
У меня такая же проблема. Много есть хороших фоток, но по размеру не подходят и админу их отправить не получается

__________________
Как здорово, что все мы здесь..
Old Post 15-02-2006 11:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 11:39.   
Страниц (7): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin