Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Гостевая книга > Бюро находок > Сложные задачи для Каменской
 
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
mig
Moderator

Nov 2004 [Cообщений: 1]
Город:
Post Сложные задачи для Каменской

Есть люди, которые давно уже ищут справедливость только в детективах и боевиках. Это – с одной стороны. С другой стороны, есть люди, которые все время создают справедливость – хотя бы и в детективах. Справедливую Настю Каменскую с самого начала на экране создавал режиссер Юрий Мороз. В "Каменской-4" он передал эстафету автору "Красной капеллы", Александру Аравину.

Елена Яковлева (актриса): "Довольно-таки длительный период времени режиссером был Юрий Мороз, и мы уже сработались, уже привыкли к его манере работать, примерно уже догадывались, где, в каком месте будет стоять камера и тому подобное… Сейчас, как бы, все заново начинается – иногда что-то трудно и непонятно, иногда все понятно и хорошо – то есть, нормальный такой творческий процесс".

Александр Аравин (режиссер): "Это все-таки продолжение Юриной работы, и стоит такая задача, чтобы сохранить стилистику сериала, сохранить подходы, которые выработал Юра, но в то же время внести что-то свое. И вот как соблюсти эти две задачи – это сложная история… Но я надеюсь, что мы ее решим".

С организацией съемочного процесса сериала "Каменская-4" новая группа во главе с Александром Аравиным справляется. Если при взгляде на это изобилие, вы думаете, что "вот, мол, артисты гуляют" – вы ошибаетесь. Артисты работают. Сценарный повод – серебряная свадьба Колобка и его супруги, а настоящий – день рождения актера Сергея Гармаша. Работе это не мешает.

Сергей Гармаш (актер): "Вы знаете, я считаю, что личные праздники никоим образом не должны совмещаться с работой, поэтому я буду работать так, как я работаю всегда, но настроение у меня хорошее, да, потому что как-то неожиданно группа меня поздравила – день рождения прошел, а меня – поздравили".

Поклонников сериала "Каменская" тоже можно поздравить – еще три книги Александры Марининой - "Призрак музыки", "Светлый лик смерти" и "Незапертая дверь" вскоре будут перенесены на телеэкран – конечно, с соответствующими поправками. Но бояться изменений не стоит – все они, по мнению создателей, пойдут сериалу на пользу.

Александр Аравин (режиссер): "Хотелось побольше Москвы внести, чтобы было побольше воздуха, немного добавить каких-то межличностных отношений, потому что сериал идет уже давно, и герои должны как-то развиваться, чтобы быть интересными зрителю. Вот эту задачу мы пытаемся решать, насколько успешно выйдет – покажет, так сказать… экран".

По материалам программы "Синемания"

----------------
23.11.2004

Old Post 23-11-2004 11:56 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 16:56.   
 

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin