Возврат на сайт     Начало форума       Настройки       Поиск по форуму  
Форумы на сайте Елена Яковлева On-Line > Посиделки > Отзывы о фильмах > Караси
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  
Оценить эту тему:
 

Автор
Тема ОТВЕТИТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва
Караси

Недавно украинский режиссер Сергей Крутин приступил к съемкам нового фильма «Караси» (по заказу «Стар Медиа»).

В центре сюжета – семья Карасей: муж Аркадий (в исполнении актера Юрия Степанова) и его жена Лара (играет Елена Яковлева). Мне удалось поговорить с Еленой на съемочной площадке. Фильмография актрисы впечатляет, однако поразило то, что до этого Яковлева ни разу не снималась в Украине. А тому, что она согласилась на эту работу, во многом способствовал ее партнер по площадке.

— Сложно поверить, что за столькие годы работы в кино, в Украине вы снимаетесь впервые. Почему? Ведь в Харькове прошло ваше детство.

— Меня ни разу, даже в советское время, не приглашали на Киностудию Довженко. Хотя я никогда не стеснялась и не скрывала, по какой причине приехала учиться в Москву. В институт меня не приняли из-за того, что не знала украинского языка. Перед приемной комиссией нужно было прочитать украинские басни, стихотворения и прозу, но я, при всем своем желании, не могла их выучить, потому не стала поступать в украинский вуз.

— Сейчас у нас снимают масса фильмов на русском языке, и все равно…

— …не звали. Наверное, обиделись. За что – не понимаю.

«Шутить интересно с теми, кто может подхватить шутку»

— «Караси» — ваша первая работа в Украине, вы сразу согласились на съемки?

— Да. К тому же мы с Юрой уже играли супружескую пару с абсолютно другими предлагаемыми обстоятельствами, и мне стало интересно опять поработать с ним: мы — снова муж и жена. Да и потом — симпатичный сценарий. С тем засильем детективных сюжетов, которые сейчас идут по телевизору (я тоже приложила немало усилий ко всевозможным детективным проектам), хочется, чтобы люди наконец посмотрели нормальное человеческое кино. И если вдруг у них возникнет подобная ситуация, нашли свой выход из нее, или поступили бы так же, как наши герои.

— Для вас интереснее работать с постоянными партнерами в разных амплуа или с новыми коллегами по площадке?

— Интересно и то, и другое. Если актер приятен во всех отношениях, то соглашаешься сразу. А если он интересен только как актер, и при этом ты с ним ни разу не работал, то тоже с удовольствием соглашаешься, чтобы узнать, какой он на самом деле. Ведь на экране он один, а в жизни – совершенно другой.

— Вы очень часто учите не только свои реплики, но и реплики партнеров. Они на вас не обижаются за то, что вы недооцениваете возможности их памяти?

— Мои партнеры иногда невнимательны на площадке… Но я подсказываю только тогда, когда это касается моих сцен. Если, например, мне не дают слова, а для меня очень важен ответ на реплику партнера, то я, безусловно, попрошу актера сказать эту реплику, которую он забыл по невнимательности. А если она не очень важна и никто не обращает на нее внимания, я никогда не стану о ней напоминать.

— Но вы ведь не только подсказываете, вы еще и шутите на площадке. (За несколько минут до нашего интервью снимали очередную сцену – поцелуй Яковлевой и Степанова. После команды «снято», актриса огласила на весь ресторан: «В глаз меня еще никто не целовал!» —Авт.).

— Все время.

— Опять без обид?

— Юру я знаю давно. Мы так же шутили и на прошлой картине, и в жизни. Но с молодыми актерами я не знаю, как шутить – вдруг обидятся.

— Не воспринимают шуток?

— Шутить интересно только с тем, у кого тонкое чувство юмора, с тем, кто всегда может подхватить, и в связи с этим завяжется словесная перепалка, добрая и смешная, которая поднимет настроение не только тебе, а и всем окружающим. А шутить в одну сторону неинтересно. Но я все время пробую шутить, даже с молодыми, но поскольку они мне не отвечают, я прекращаю это делать. Мне становится скучно.

Полное интервью в разделе "Новости и статьи..."

Old Post 25-11-2007 15:28 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Каменская будет охотиться в Киеве!

Знаменитой Каменской, а точнее, актрисе Елене Яковлевой, наверное, наскучили московские пейзажи. И она решила провести свой законный отпуск в нашей столице. Более того, актриса собирается отдыхать у нас «активно». Вот например завтра Яковлева отправится на охоту на болото под Киевом!

Но Елена совсем не любительница поохотиться на бедных животных – выбраться на охоту ее заставили съемки в новой картине украинского режиссера Сергея Крутина «Караси». Это картина рассказывает о семействе Карасей на пороге расширения жилплощади. Семье из четырех человек – мать, отец, сын и дочь – тесно в одной квартире. Поэтому на семейном совете решили, что сын должен жениться. Но это лишь завязка картины о сложных взаимоотношениях в семье Карасей. Елена Яковлева играет роль матери Ларисы – гинеколога и хирурга. Роль главы семьи и мужа Ларисы досталась Юрию Степанову.

Кстати, это первые съемки Елены Яковлевой в Киеве. Актрисе так понравился сценарий картины, что она даже пожертвовала своим отпуском. Елена сразу освоилась на съемочной площадке – она много шутит и совсем не капризничает. Кроме того, Яковлева сдружилась со всеми актерами – даже с котом, который исполняет роль кота семейства Карасей.

Производством картины занимаются компания «Стар Медиа» и кинокомпания «Киевфильм» – и, кстати, это их первый прокатный проект.

http://blik.net.ua/content/view/11292/103/

Old Post 25-11-2007 15:42 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

quote:
Автор оригинала: Алена
Каменская будет охотиться в Киеве!

Знаменитой Каменской, а точнее, актрисе Елене Яковлевой, наверное, наскучили московские пейзажи. И она решила провести свой законный отпуск в нашей столице. Более того, актриса собирается отдыхать у нас «активно». Вот например завтра Яковлева отправится на охоту на болото под Киевом!

Но Елена совсем не любительница поохотиться на бедных животных – выбраться на охоту ее заставили съемки в новой картине украинского режиссера Сергея Крутина «Караси». Это картина рассказывает о семействе Карасей на пороге расширения жилплощади. Семье из четырех человек – мать, отец, сын и дочь – тесно в одной квартире. Поэтому на семейном совете решили, что сын должен жениться. Но это лишь завязка картины о сложных взаимоотношениях в семье Карасей. Елена Яковлева играет роль матери Ларисы – гинеколога и хирурга. Роль главы семьи и мужа Ларисы досталась Юрию Степанову.

Кстати, это первые съемки Елены Яковлевой в Киеве. Актрисе так понравился сценарий картины, что она даже пожертвовала своим отпуском. Елена сразу освоилась на съемочной площадке – она много шутит и совсем не капризничает. Кроме того, Яковлева сдружилась со всеми актерами – даже с котом, который исполняет роль кота семейства Карасей.

Производством картины занимаются компания «Стар Медиа» и кинокомпания «Киевфильм» – и, кстати, это их первый прокатный проект.

http://blik.net.ua/content/view/11292/103/


Спасибо, Ален, за такую замечательную информацию!!!!!!!!!!!!!!!!


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/
Old Post 25-11-2007 15:54 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

1 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:00 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

2 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

3 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:01 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

4 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:02 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

5 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

6 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:03 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

7 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

8 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:04 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия

9 Юлия прикрепил эту картинку:


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:05 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Юлия
Гуру

Mar 2005 [Cообщений: 2543]
Город: Россия
Комедийная мелодрама для семейного просмотра.

Режиссер:
Сергей Крутин
В ролях:
Юрий Степанов, Елена Яковлева, Ярослав Жалнин, Светлана Малюкова, Наталья Просветова, Константин Милованов
Оператор-постановщик:
Михаил Марков
Продюсеры:
Юрий Минзянов, Влад Ряшин

И речь пойдет вовсе не о рыбалке. Караси – это семья, проживающая в российском городе-миллионнике. Полковник Карась – военный человек, его жена Лариса – врач-гинеколог, их дочь Вероника – аспирантка и несчастливая влюбленная, а сын Андрей – красавец и ловелас. Главная коллизия сценария - необходимость срочной женитьбы Андрея, иначе квартира, которую вот-вот получит полковник для сына будет лишь однокомнатной. Андрей пытается выполнить пожелание родителей, но все его бывшие подружки – длинноногие и красивые - отказываются выходить за него замуж. Тогда он знакомится с Соней – кривоногой и некрасивой. Девушка без оглядки влюбляется в Андрея. И именно к ней, как это ни странно, в финале сценария у него возникнут нежные чувства. Это – одна из сюжетных линий. А есть еще любовь Полковника к охоте, рыбалке и женщинам. Есть неудовлетворенность Ларисы своей семейной жизнью – в результате она таки собирается уйти от мужа к другому мужчине. И очнь сложно понять, почему в этой, на первый взгляд, достаточно благополучной семье, бушуют поистине гамлетовские страсти. Все завязывается в тугой узел, и не известно, распутается ли когда-нибудь этот клубок эмоций.


__________________
Добро пожаловать на новый сайт Елены Яковлевой
http://www.eyakovleva.ru/

Old Post 25-11-2007 16:09 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

Про селезней и людей

Елене Яковлевой явно не повезло с мужем. Казалось бы, полковник — мечта любой женщины. Но дома он почти не бывает, пропадает то на рыбалке, то на охоте, а обществу супруги предпочитает компанию майора Никифорчука. А тут еще и квартирный вопрос — для получения большего жилья необходимо срочно женить сына Андрея, что оказалось не так-то просто, вдобавок их дочь Вероника страдает от неразделенной любви…

Вот такой сюжетик телефильма под названием «Караси» (снимает компания «Стар Медиа»).

«Погодка что надо! Мужчины стреляют»
Воскресным утром по графику должны были снимать сцену под кодовым названием «охота на болотах». Я позвонила второму режиссеру в половине восьмого утра убедиться, не изменила ли погода их планов (а ветерок на улице разгулялся не по-осеннему). «Ничего не меняется, что вы? Мы уже на площадке, мужчины стреляют. Погодка что надо!» — ответил мне Дмитрий. Через час и я оказалась на том самом болоте под Киевом на территории рыбхоза.
Актеры Юрий Степанов и Анатолий Зиновенко с ружьями на плечах стояли по колено в воде и палили в небо, каждый по три раза. Возле них суетилась декоратор с секатором в руках и то и дело прореживала болотные заросли, оставляя в кадре самые живописные камыши. Дождик мелко накрапывал, съемочная группа в зимних шапках и шарфах рассеялась по всему болоту, кое-кто стоял на берегу с удочкой прямо у таблички «Рыбу не ловить. Штраф». Как только была отснята сцена с выстрелами, торжественно объявили, что патронов больше нет.

11 уток и ни одного охотника
Виновники торжества на площадке появились ближе к обеду. Маленькую железную клетку, набитую утками, как киевская маршрутка в час пик пассажирами, принесли и, поставив на землю, тут же стали извлекать из нее дичь. Четыре утки, связанные за лапы одной веревкой, были пущены в воду. «За время съемок ни одно животное не пострадало», — хвастались киношники. Хотя до площадки доехало только 11 селезней, 12-му, по неофициальным данным, случайно свернули шею. «Живодеры!» — выпалил Юрий Степанов, увидев связанных плавающих уток: «Нам что, придется их стрелять?» — спросил он у сценариста. — «Парочку подстрелить все же придется. Мы ведь должны снять вас с трофеем». — «Может, чучела у вас есть?» — «Нет». Степанов с отвращением прищурился: «Друзья предлагали мне на днях идти на трофейного кабана. Говорят: «Самого жирного подстрелишь». Я спрашиваю: «А зачем? У них ведь мясо собачатиной воняет!» — «Зато большой!» Я этого не понимаю». Через час уток стало жаль решительно всем: «Как-то были на охоте, — стал рассказывать кто-то из съемочной группы. — Подстрелили гуся. Так вот, второй гусь, летевший с ним рядом, поддерживал его в небе крылом несколько сотен метров. И так далеко ушли…» В это время прямо над нами появился квартет настоящих вольных уток — все, подняв головы, провожали их глазами.

«Нужно сразу говорить: «Яковлева, иди домой!»
Около двенадцати на площадке появилась Елена Яковлева. К этому моменту селезней уже вытащили из водоема и распихали под курточки. Актриса сходу стала тискать птиц, глядя на них полными жалости глазами, в то время как рядом шутили: «Разложим костерчик, нас ждет вкусный ужин». По сюжету именно Елена должна будет подстрелить одну из уток: напросившись на охоту вместе с мужем, полковником Аркадием, она удивит умением метко стрелять. На Яковлеву повесили ружье и усадили в болото.
«Вторая слева — твоя», — прошептал ей киношный муж. Все трое прицелились в якобы проплывающих уток, Яковлева, сняв ружье с плеча, стала целиться из него вверх прикладом. «Стоп!» — скомандовал режиссер. Все расхохотались. «Нет. Этот кадр нужно оставить, — смеялась актриса. — Второго такого не будет». «Вместо «вторая слева — твоя» мне нужно сразу говорить: «Лена, иди домой. Домой», — подкалывал Яковлеву Степанов. Вторая попытка снять этот кадр опять не увенчалась успехом. Актеры не могли сообразить, где именно проплывают воображаемые утки, поэтому все целились в разных направлениях. «А если там не три утки плывет, а 128? Лена — 128-я слева — твоя», — опять отшутился Степанов.

Экстремальные «Караси»
Съемки «Карасей» можно по праву считать экстремальными. Елена Яковлева ради участия в фильме даже отказалась от отпуска. Звезда театра «Современник» теперь утром приезжает в Киев на съемки, а вечером улетает в Москву на спектакли. На болотах планировали начать снимать в шесть утра (!), но так как технику привезли с опозданием, начали в семь. Лично я, приняв решение ехать именно на «охоту», проверяла себя на прочность: раннее воскресное утро, болото, температура +5, непрекращающийся моросящий дождик, ноги, примерзающие к земле, и ветер — не самый приятный набор. Жизнь актера не такая сладкая, какой выглядит на страницах глянцевых журналов.

P.S. Болотные съемки затянулись почти до шести вечера. Одну утку все же пришлось пристрелить. Ее дальнейшая судьба неизвестна…

Old Post 25-11-2007 16:32 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Алена
Гуру

May 2006 [Cообщений: 1537]
Город: Москва

1. Алена прикрепил эту картинку:

Old Post 25-11-2007 16:33 инфо об авторе | жалоба | IP: Записан | редактировать | ОТВЕТИТЬ и ЦИТИРОВАТЬ
Время GMT. Текущее время 04:24.   
Страниц (10): [1] 2 3 » | ... Последняя »  

Версия для Печати Отправить страницу на Email Подписаться на Тему
Перейти на:
Оценить эту тему:
 
ПОИСК ПО ФОРУМУ | НАСТРОЙКИ | РЕГИСТРАЦИЯ | СОБЫТИЯ | УЧАСТНИКИ | ВЫХОД | admin