(c) Официальный сайт Елены Яковлевой - elena-yakovleva.ru.
  Интервью
Елена Яковлева ждет пятый вечер марта
 

– У меня в марте, кроме общепринятого праздника, еще и день рождения – 5 числа. В этом году юбилей. Возраст свой не прячу, нет смысла. Все равно одна моя «любимая» газета, ежегодно поздравляя с днем рождения, пишет возраст. Больше ни у одной артистки не пишут, а у меня пишут. Особенно смешно было, когда, поздравляя какую-то секс-бомбу американскую (она родилась в тот же день), они указали ее размер бюста, а следом у меня – год рождения.

В марте ожидается и премьера знаменитых «Пяти вечеров» Александра Володина в постановке Александра Огарева в «Современнике». Я играю Тамару. Пьеса безумно трогательная и безумно смешная. Я иногда даже репетировать не могу, потому что сама от себя колюсь (смеется). Скажу реплику и думаю: «Это так наивно и трогательно». И в то же время понимаю, что именно так, наверное, жили мои мама и папа. Верили в какие-то идеалы. И не стыдно произносить такой текст, как «конечно же я член партии». Потому что, глядя на придуманный нами образ, понимаешь, что – да, она вот такая. Она должна быть членом партии! Там есть замечательные монологи о Ленине, Джордано Бруно, Пушкине.

А в кино на первом месте Каменская. Она так запала в душу зрителям, что сейчас мелькать в какой-то другой работе или в нескольких сериалах, на разных каналах не хочется.

Да, и вот еще: в середине марта начнутся съемки мистической трагикомедии. Сценарий очень симпатичный. А снимать будет Юра Мороз. Что еще?.. Небольшая, но тоже симпатичная работа в большом кино – «Никто не знает про секс». Абсолютно никакой пошлости там нет, можно будет смотреть всей семьей и с детьми. Мы играли как комедию, а уж что в итоге получится – увидим.

Смирнова Галина

>> Возврат в раздел Интервью на elena-yakovleva.ru.