(c) Официальный сайт Елены Яковлевой - elena-yakovleva.ru.
  Роли в кино и на ТВ
КАМЕНСКАЯ-4 (2005)
Рекун-ТВ
Детективный сериал
12 серий


Каменская-4
На этот раз экранизировано  три романа Александры Марининой - «Призрак музыки», «Незапертая дверь», «Светлый лик смерти». Правда, теперь дирижирует процессом не Юрий Мороз, а Александр Аравин (он снял «Московские окна» и «Красную капеллу»).


Режиссер:
Александр Аравин
Продюсер:
Валерий Тодоровский,
Илья Неретин


В ролях:
Елена Яковлева,
Сергей Гармаш,
Андрей Ильин,
Сергей Никоненко


В четвёртой части, что касается Насти Каменской – конечно она чуть-чуть изменится, как меняются и все с возрастом. А ее семья (Каменская-Чистяков) пройдет испытание на прочность. Герой Станислава Дужникова будет вживаться в семейную жизнь. Как мы помним в «Каменской 3» он женился на Ирочке Миловановой (Наталии Швец), произойдут изменения и в семейной жизни героя Сергея Гармаша…

Сюжет картин несколько отличается от книг Александры Марининой. Появятся как новые, так и старые герои. В частности герой Алексея Горбунова – Галл. Его зрители помнят по первому фильму сериала «Стечение обстоятельств». Именно он поможет Насте Каменской в раскрытии одного из преступлений. Появится в фильме и герой Дмитрия Нагиева – Лесников.

В фильме зрители увидят новых актеров. В 2003 году телеканалом «Россия» была организована экспедиция по регионам России для поиска новых актеров. В этой «Каменской» появятся Элеонора Данилина, Александр Цуркан, Александр Галко актеры из Саратова и др.

Илья Неретин, сопродюсер фильма, однажды пошутил на съемочной площадке спросив у Сергея Гармаша, что он думает про «Каменскую-5». На что актер попросил убить его именно в этой четвертой части. Через полчаса на площадку приехала Лена Яковлева и попросила разрешения у продюсера закрыть своей грудью Короткова. Но так, или иначе, все понимают, что без Каменской-Яковлевой, Короткова-Гармаша, Доценко-Дужникова фильма просто не будет.

Стало известно, что Александра Маринина заканчивает сейчас новый роман про Настю Каменскую. Будет ли он новой экранизацией – покажет время.


>> Возврат в раздел Роли в кино и на ТВ на elena-yakovleva.ru.