Новости, анонсы, афиша
Архив новостей

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


Подстава

Чего хочет женщина, не знает даже Бог, однако Валерия Комиссарова это не смущает. Он уверен, что программа на РТР так или иначе ответит на этот вопрос. А если все же нет? Тогда, как в том анекдоте: "Не догоним, хоть разогреемся"... Меня пригласили на съемки передачи "Бабушки без внуков".


- Да, но я-то бабушка с внуками, - возразила я.

- Ничего. Что-нибудь придумаем.


Съемки днем, жара африканская, народ томился в ожидании, самой бодрой кажется ведущая Елена Яковлева. Подходит время поесть, достаю свою провизию и устраиваюсь за столом.

- Может вина? А хотите коньяку? - спрашивает Лена. - От коньяка не откажусь, - соглашаюсь я, мне не вести программу, а для куража, можно.


Наконец на меня навешивают микрофончик. Студия залита светом софитов, стул хлипкий, боюсь садиться (все-таки 130 кг с ботинками). Принесли новый, уселась, веером обмахиваюсь.

Первый сюжет - появляется старушку божий одуванчик и начинает причитать, как ей хочется нянчить внуков (а кому не хочется?). Сын (такой-сякой) жениться не хочет и ездит по всему свету, он ученый. Но нашлась добрая душа - молодая женщина, которая взяла да и в перерыве между лекциями в Питере родила от него сыночка. Бабушка глянула: "Он, вылитый мой сынок". И забрала их в Москву... Зачем? Чтоб телепередача помогла сына-то образумить.

- Пусть он на Светочке женится. В студии и Светочка. - Понимаете, он не признает моего ребенка, о чем с ним говорить?

Тут сердобольная старушка подсовывает Лене Яковлевой телефон:
- Позвоните, Леночка, скажите, что у него есть сын, мой внук.


До этого момента я верила во всю эту лабуду, не подозревая, что это блеф. Смешно не то, что я верю и тысячи телезрителей, а то, что очаровательная ведущая, красивая женщина и великолепная актриса, тоже поверила.

- Телефон в студию, - попросила она.

Вынесли сотовый, Лена набрала номер, и мы услышали хорошо поставленный мужской голос:

- Алло! - это он якобы из Мюнхена с нами говорит. Дальше слюнявый монолог мамы-бабушки и ответ:

- Гони ее в шею, это аферистка, никакого сына у меня нет, жениться я не собираюсь! - Ту, ту, ту...


У меня давно спрашивают, есть ли подстава в телевизионных программах? Думаю, да. Сегодня сама в этом убедилась. Только создатели программы так не думают - их детище должно жить.


Л. Иванова
 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru