Новости, анонсы, афиша
Архив новостей

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


В театре "Современник" проходит благотворительный вечер "Подари жизнь"

В московском театре "Современник" проходит благотворительный вечер "Подари жизнь", средства от которого пойдут приобретение лекарств и оборудования для лечения детей больных раком крови.

Вечер открыли актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун, которые уже два года занимаются сбором средств для больных детей. Они рассказали, что сейчас в стране около пяти тысяч детей, страдающих этим заболеванием.

"Несмотря на то, что много людей откликнулось и много людей помогает, средств этих не хватает", - сказал Дина Корзун. По ее словам, Россия - "очень большая страна и каждый день, к сожалению, появляется новый ребенок, которому необходимо лечение от рака крови".

Корзун рассказала также, что в Москве началось строительство специализированного медицинского центра, однако, даже когда он будет построен, его будет недостаточно для России. В связи с этим Корзун и Хаматова обратились к присутствующим с призывом помочь детям по мере их возможности.

Первыми, кто сделал взнос, был Олег Янковский, который возглавляет попечительский совет фестиваля "Черешневый лес".

Истории больных детей рассказывали на вечере артисты Елена Яковлева и Марат Башаров, Сергей Безруков и Лия Ахиджакова, Анна Михалкова и Федор Бондарчук. А для гостей вечера, среди которых были дети, выступили Земфира, Валерий Сюткин, Пелагея, Николай Расторгуев, солист Мариинского театра Михаил Петренко и другие.

 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru