Новости, анонсы, афиша
Архив новостей
Подписка на новости

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


II Фестиваль российского кино в Таллинне

Осеняя сессия II Фестиваля российского кино пройдет в Таллинне с 3 по 9 ноября в кинозалах мультиплекса Coca-Cola Plaza и в Нарве с 10 по 12 ноября в кинотеатре Forum Cinemas Astri.

С весны этого года эстонская география Фестиваля расширилась — он проводился не только в Таллинне, но и в Нарве. Но традиции были сохранены: на Фестивале были показаны самые актуальные работы российских кинематографистов, которые представляли их создатели — маститые режиссеры и актеры. На это раз зрителей ждет еще более уникальная программа, состоящая из фильмов-кинособытий года, фильмов-лауреатов и фильмов-открытий. На этот раз в трех программах будет показано два десятка картин, выпущенных российскими кинематографистами в последнее время.

Основная программа:

"Изображая жертву", черная комедия Кирилла Серебрянникова (в ролях — Юрий Чурсин, Марат Башаров, Анна Михалкова, Лия Ахеджакова, Марина Голуб, Максим Коновалов).

"Остров", психологическая драма Павла Лунгина (Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Нина Усатова, Юрий Кузнецов).

"977", фантастическая драма Николая Хомерики (Екатерина Голубева).

"Человек безвозвратный", Екатерины Гроховской (Екатерина Редникова, Галина Йовович, Сергей Крапива, Сергей Чонишвили).

"Маяк", драма Марии Саакян (в ролях — Анна Капалева, Софико Чиаурели, Ольга Яковлева и др.).

"Свободное плавание", драма с элементами комедии Бориса Хлебникова (в ролях — Александр Яценко, Дарья Екамасова, Евгений Сытый, Петр Зайченко и др.).

"НЕЛЕГАЛ", психологический детектив Бориса Фрумина и Юрия Лебедева (в ролях — Алексей Серебряков, Анатолий Петров, Ольга Альбанова и др.).

"ЧЕРВЬ", мужская драма, режиссер Алексей Мурадов (в ролях — Сергей Шнырев, Анастасия Сапожникова, Вадим Демчог, Дмитрий Персин, Александр Наумов).

Программа "Народное кино"

"ВДОХ.ВЫДОХ", Ивана Дыховичного (в ролях — Екатерина Волкова, Ольга Дыховичная, Игорь Миркурбанов, Андрей Батуханов).

"ТОЧКА", Юрия Мороза (в ролях — Дарья Мороз, Виктория Исакова, Анна Уколова, Михаил Ефремов, Михаил Горевой).

"ФРАНЦ+ПОЛИНА", Михаила Сегала по сценарию Алеся Адамовича (в ролях — Светлана Иванова, Адриан Тополь, Андрей Мерзликин, Тамара Миронова, Уве Йеллиннек).

"ЗНАКИ ЛЮБВИ", "Сказка для взрослых" Владимира Мирзоева (в ролях — Максим Суханов, Алексей Макаров, Игорь Дмитриев, Зоя Симонова-Кайдановская, Юрий Шлыков, Татьяна Лютаева).

"ЖУЛИКИ", комедия Марии Маханько (в ролях — Мария Звонарева, Александр Яцко, Валерий Гаркалин и др.).

"НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО СЕКС", молодежная комедия Алексея Гордеева (в ролях — Николай Мачульский, Аврора, Анатолий Кузнецов, Максим Коновалов, Елена Яковлева, Михаил Ефремов, Александр Баширов).

Программа "Ожившая классика"

"РУССКИЕ ДЕНЬГИ", Игоря Масленникова (в ролях — Алла Демидова, Алексей Гуськов, Зоя Буряк, Лидия Вележева, Нина Ургант, Юрий Гальцев, Леонид Мозговой, Оскар Кучера).

"МНОГОТОЧИЕ", Андрея Эшпая (в ролях — Евгения Симонова, Чулпан Хаматова, Сергей Дрейден, Евгений Цыганов, Игорь Миркурбанов, Инга Оболдина-Стрелкова).

"ПОСЛЕДНИЙ ЗАБОЙ", Сергея Боброва (в ролях — Сергей Гармаш, Нина Усатова, Артур Смолянинов, Петр Зайченко, Татьяна Шкрабак).

"ВОКАЛЬНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ", Рустама Хамдамова по сценарию Ренаты Литвиновой.

"СВЯЗЬ", мелодрама Дуни Смирновой (в ролях — Анна Михалкова, Михаил Пореченков, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник).

Ожидается приезд на осеннюю сессию II Фестиваля российского кино известных российских кинематографистов, создателей вышеперечисленных картин.

 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru