Новости, анонсы, афиша
Архив новостей

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


Новая "Каменская"

Когда в 2001-м съемочная группа режиссера Юрия Мороза начинала работу над телесериалом "Каменская", никто из актеров не мог и предположить, что в образах своих героев им придется провести в общей сложности почти два года.

Елена Яковлева (актриса): "Тут есть возможность показать, допустим, усталость от работы, если она появляется. Или, наоборот, какую-то заинтересованность, или равнодушие, которое может появиться у человека, который долгое время занят одним и тем же".

На днях на экраны выходит уже третья часть популярного сериала. Несмотря на накопившуюся усталость, сами актеры стараются сделать все возможное, чтобы их настроение не передалось зрителю.

Сергей Гармаш (актер): "Жизнь моего персонажа, она длится в съемочном периоде уже больше двух лет, в двух "Каменских". Поэтому я пытаюсь просто показать этого человека, найти в нем то, что вы в этих двух "Каменских" не видели".

Что же касается других работников уголовного розыска, то появившийся еще во второй "Каменской" новый сотрудник Миша Доценко и в этом фильме будет активно помогать следствию. В отличие от Лесникова, героя Дмитрия Нагиева, который из-за работы в Интерполе появится на службе всего пару раз. Саму же Настасью Павловну, наконец, ждет заслуженное повышение, к которому актриса Елена Яковлева, так вжившаяся в роль майора Каменской, привыкала с трудом. Каменская станет подполковником.

Первая и вторая части "Каменской" стали одними из самых успешных милицейских сериалов. Если рейтинги новой картины будут столь же высокими, возможно, последует очередное продолжение, тем более что у Александры Марининой остался еще десяток неэкранизированных романов о Каменской. Однако уставшие от своих ролей актеры настойчиво просят режиссера убить их героев. Но Юрий Мороз не собирается убивать милиционеров. Станут ли новые шестнадцать серий последними для подполковника Каменской, решит время. И рейтинг.

По материалам программы "Синемания"

02.09.2003

 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru