Новости, анонсы, афиша
Архив новостей
Подписка на новости

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


Объявлены лауреаты кинопремии «Золотой орёл»

В субботу в Москве в Первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" состоялась церемония вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел".

Лауреатом кинопремии в номинации "Лучший игровой фильм" стала картина Владимира Хотиненко "72 метра". Приз в этой номинации вручал накануне прибывший в Москву известный американский режиссёр Фрэнсис Форд Коппола, также удостоенный награды "За вклад в мировое искусство".

Лауреатом в номинации "Лучшая режиссёрская работа" стал Валерий Тодоровский за фильм "Мой сводный брат Франкенштейн". Премию в номинации "Лучший сценарий" получил Валентин Черных ("Свои").

В номинации "Лучшая мужская роль в кино" победил Сергей Гармаш ("Свои"), в номинации — "Лучшая женская роль в кино" — Алена Бабенко ("Водитель для Веры").

Лауреатом кинопремии "Золотой орел" в номинации "Лучшая операторская работа" признан Сергей Мачильский (фильм "Свои").

Лауреатом премии в номинации "Лучший сериал" стала картина Первого канала "Участок". "Золотого орла" в номинации "Лучшая женская роль на телевидении" получила Валентина Талызина ("Линии судьбы"), в номинации "Лучшая мужская роль на телевидении" — Сергей Безруков ("Участок").

Лауреатом кинопремии в номинации "Лучший зарубежный фильм в российском прокате" стала картина Мэла Гибсона "Страсти Христовы".

"Золотого орла" в номинации "Лучший анимационный фильм" удостоена картина "Щелкунчик" (Татьяна Ильина, Наталья Малыгина, Алексей Шелманов).

В номинации "Лучший неигровой фильм" победила картина "Михаил Булгаков на Кавказе" (режиссер Георгий Натансон).

"Золотого орла" в номинации "Лучшая музыка к фильму" получил Эннио Морриконе ("72 метра").

Лауреатом кинопремии "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" стала Елена Яковлева ("Мой сводный брат Франкенштейн").

Премия "За беззаветную преданность искусству" присуждена актеру Евгению Самойлову.

 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru