Новости, анонсы, афиша
Архив новостей

Биография
Награды
Фотоальбом

Интервью
Рецензии
Публикации

Роли в театре
Текущий репертуар
Фильмография
Литературная основа [ ! ]

Форум
Гостевая книга
Интересные ссылки
Театр Современник
На главную


На "Славянском базаре в Витебске" будут представлены новые проекты

Представители более 30 стран мира примут участие в 14-м Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Его торжественное открытие состоится сегодня вечером в Летнем амфитеатре города. На фестивале будут представлены различные жанры - кино, классическая музыка, народное творчество, декоративно-прикладное искусство.

Нынешний форум сохранит все лучшее из программ прошлых лет и представит новые проекты. По традиции пройдут Дни культуры Белоруссии, России, Украины, День Союзного государства, состоится конкурс молодых исполнителей и детский музыкальный конкурс. Новинкой станет проект, который носит название "Города мира - Витебску". В него войдут концерты мастеров искусств Москвы, Санкт-Петербурга, Варшавы, Софии, Тбилиси.

Особую гордость организаторы фестиваля испытывают в нынешнем году за театральную программу. В нее включены спектакли московского театра "Современник", Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета, театра "Альбатрос" из Швеции, творческий вечер Галины Волчек. В Витебск съедутся и самые яркие звезды эстрады. С сольными концертами выступят Валерий Леонтьев, Олег Газманов, Наталья Подольская, Валерия, Борис Моисеев вместе со специальной гостьей его программы Людмилой Гурченко.

Впервые в этом году в городе на Двине в рамках форума состоится 39-я ассамблея Международной федерации фестивальных организаций (ФИДОФ). "Это наша общая заслуга, что в Витебске мы сможем собрать руководителей, видных деятелей и продюсеров самых престижных фестивалей", - сказал глава дирекции фестиваля Родион Басс. Все предыдущие 38 лет ассамблея ФИДОФ проходила в Каннах.

Словом, в дни проведения фестиваля город Витебск вновь превратится в одну большую сценическую площадку. Мероприятия будут проходить практически круглосуточно: ежедневно они будут начинаться в 10:00 и заканчиваться уже после рассвета следующего дня - в 05:00.

В Витебске ожидают высоких гостей. В их числе - президент Белоруссии Александр Лукашенко, министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов, руководитель российского Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, министр культуры Украины Оксана Билозир. Мероприятия в рамках форума искусств будут освещать более 200 журналистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

15-07-2005

 


 

Создание сайта:    
Web-дизайн, сопровождение:
Агентство "Третья планета" www.3Planeta.Ru
Программирование: Студия 3Color.Ru